"Ливерпуль" разгромил "Лестер"

Роберто Фирмино "Ливерпуль" догнал по очкам лидирующий в Премьер-Лиге "Тоттенхэм" благодаря убедительной победе над "Лестером" со счетом 3:0.

По сравнению с 1:1 против "Манчестер Сити" главный тренер "красных" Юрген Клопп поменял четырех игроков в стартовом составе своей команды, выпустив Фабиньо, Джеймса Милнера, Кертиса Джонса и Наби Кейта вместо Джо Гомеса, Трента Александер-Арнольда, Джордана Хендерсона и Мохамеда Салаха.

У "лис" Марк Олбрайтон и Харви Барнс заменили Люка Томаса и Денниса Прата.

"Ливерпуль" очень бодро начал матч и сразу же принялся пристреливаться. Мяч не всегда шел в створ, но после ударов Джонса и Диогу Жоты голкиперу гостей Касперу Шмейхелю пришлось серьезно напрячься, чтобы отстоять свои ворота.

В конце концов "Лестер" дрогнул. На 21-й минуте Милнер выполнил подачу от углового флажка, а Джонни Эванс совершил автогол, головой отправив мяч в ворота Шмейхеля — 1:0.

Почти сразу же мяч еще раз побывал в воротах Шмейхеля, однако гол не был засчитан — рефери Крис Кавана зафиксировал атаку на вратаря со стороны Жоты.

Прошло еще около минуты, и "лисы", наконец, разразились голевым моментом. Барнс пробивал в касание из центра штрафной после передачи Джейми Варди, но просто не попал в створ.

Показав зубы, "Лестер" вновь затаился и до перерыва больше ничего не показал. А вот "Ливерпуль" по-прежнему был активен, и это вылилось во второй гол. Набежавший на линию вратарской Жота кивком головы послал мяч в цель после навеса с левого фланга от Энди Робертсона — 2:0.

Во втором тайме нападение "лис" совсем заглохло, зато "красные" даже не думали расслабляться. В одной из атак хозяев мяч дважды попадал в каркас ворот!

На 77-й минуте каркас ворот вновь сыграл за гостей. Фирмино по-бразильски избавился от Весле Фофана и нанес удар в штангу. Мяч вернулся к Роберто, однако затем остановился в миллиметрах от того, чтобы полностью пересечь линю ворот. Добивание Садио Мане пришлось тоже в штангу.

В конце концов запас везения "Лестера" кончился. На 86-й минуте Фирмино получил свой гол, пробив головой после подачи Милнером углового — 3:0.

Несмотря на соседство по турнирной таблице, "Ливерпуль" и "Лестер" показали себя командами совершенно разного уровня. "Красные" провели весь матч на стабильно высоком уровне, тогда как "лисы" в первом тайме играли проблесками, а во втором лишь оборонялись и надеялись на везение.

"Ливерпуль" — "Лестер". Отчет о матче

1. bmw-e34 23.11.2020 08:39 # bmw-e34
    Не ожидал от Клоппа. Теперь без сомнений - ТОП.

6. wengerrrro 23.11.2020 05:33 # wengerrrro
    наконец-то сезон, когда аснл даже в ле не попадет. главное чтобы в КА опять не тащили

7. liverfun 23.11.2020 05:09 # liverfun
    Сильный матч, учитывая перерыв на сборные, все здорово отыграли.
    Теперь нужно сохранить такой настрой
    Клопп топ

8. ygyrbendar 23.11.2020 04:59 # ygyrbendar
    Так ваще ради интереса если раскроются все карты кто чей фейк, сколько тут по факту народу отписывается, человек 10?

9. ry-l 23.11.2020 01:52 # ry-l
    Красиво очередного физрука гений Клоппа приструнил. Кто следующий?

10. girasimus 23.11.2020 01:32 # girasimus
    Ливерпуль побил свой собственный рекорд, 64 матча без поражений на Энфилде, в рамках АПЛ

11. b84 23.11.2020 01:25 # b84
    Поздравляю всех красных с замечательной победой!!1

12. rustik 23.11.2020 01:22 # rustik
    "В конце концов "Лестер" дрогнул. На 21-й минуте Садио Мане выполнил подачу от углового флажка, а Джонни Эванс совершил автогол"

Мане рядом с Эвансом был а подавал Милнер с углового

13. superperez101 23.11.2020 01:01 # superperez101
    фирмино мом
    суперигрок

14. mikkiynwa 23.11.2020 00:56 # mikkiynwa
    С тех пор, как Энди Робертсон перешел в «Ливерпуль» за 8 миллионов фунтов стерлингов в начале сезона 2017–18, он сделал больше голевых передач в лиге (31), чем любой другой защитник в пятерке лучших европейских дивизионов.

Лучший лз в лиге и один из лучших в мире.

ну блять и дура
    такое преимущество по ударам владению и созданным моментам, не считая выигранных единоборств, а этот старый мешок дерьма говорит что игра равная
    тупой манк

17. ian 23.11.2020 00:51 # ian
    Клопп - мастер своего дела, потому будут победы и без главных звеньев даже в самых серьёзных матчах.
    Сыграли достойно, как чемпионы.

18. sausage 23.11.2020 00:36 # sausage
    23.11.2020 00:24 #
    bandera-azov

лестер в еще большей ж0пе, и то с трудом выиграли, если бы не левый автогол то не известно как все закончилось, пока что лузерке везет

Сук, Лестер с двумя трансферами на 50 лямов и Челси на 230 - после 9 туров очков поровну. Если Лестер сейчас в жопе, то где тогда Челси?

19. tigerpool 23.11.2020 00:33 # tigerpool