"Тоттенхэм" переиграл "Сити"

Джовани Ло Чельсо и Сон Хен Мин "Тоттенхэм" обыграл "Манчестер Сити" со счетом 2:0, оформив свою четвертую победу в Премьер-Лиге подряд и минимум на сутки захватив лидерство в таблице.

Относительно минимальной победы над "Вест Бромвичем" из стартового состава "шпор" пропали Мэтт Дохерти и Гарет Бэйл, которых заменили Серж Орье и Стивен Бергвейн.

Две перестановки сделал и наставник "горожан" Хосеп Гвардиола, выпустив Бернарду Силву и Рияда Махреза вместо Илкая Гюндогана и Рахима Стерлинга.

Матч начался с того, что гости забрали мяч под свой контроль, а на пятой минуте внезапно пропустили. Танги Ндомбеле из глубины поля сделал заброс верхом за спину защитнику, в результате чего Сон вышел на ударную позицию и с линии штрафной пробил между ног Эдерсону — 1:0.

Очень скоро "Сити" ответил голевым моментом, но мощный удар Кевина Де Брюйне из убойной позиции был заблокирован... Габриэлем Жезусом, который оказался на газоне после борьбы с Тоби Алдервейрелдом.

"Горожане" принялись оказывать давление, но на 14-й минуте нарвались на еще один кинжальный выпад. Хозяева буквально завели мяч в ворота, но гол был отменен из-за офсайда.

На 27-й минуте Жезус принял мяч в штрафной после заброса, сделал скидку на Эмерика Лапорта, а тот в касание поразил нижний угол ворот. Однако рефери Майк Дин сходил к монитору и убедился, что Габриэль подыграл себе рукой.

После отмененного гола "Сити" приуныл и в остатке тайма толком ничего не создал — "Тоттенхэм" весьма комфортно оборонялся.

После перерыва "горожане" активизировались, зажав своего соперника в тиски, однако опасных моментов у ворот Уго Льориса не возникало.

"Шпоры" затаились, а на 65-й минуте разразились результативной контратакой. Харри Кейн совершил рывок вперед с мячом из центрального круга, затем отдал налево Джовани Ло Чельсо, который ворвался в штрафную по краю и пробил Эдерсона — 2:0. При этом аргентинец успел провести на поле только 30 секунд после своего появления на замену.

Второй гол надломил гостей, у которых не осталось ни моральных, ни физических сил для камбэка. Льорис по-настоящему вступил в игру только на 90-й минуте, отразив удар Рубена Диаша головой в упор после навеса Де Брюйне со штрафного.

"Тоттенхэм" сыграл компактно, дисциплинированно и четко соблюдая план Жозе Моуриньо. Нельзя сказать, что "шпорам" пришлось страдать ради победы — лондонцы без особых проблем выдерживали давление "Сити" и опасно контратаковали.

3. ian 22.11.2020 00:44 # ian
    Пенсы горят будто за них гоняют одни монашки, а сами только вчера вышли из бана. Вся их история - сплошная грязь, покопаться чуток и трофеев их можно лишить.

4. zheka000000 22.11.2020 00:44 # zheka000000
    скамо6ляди снова за счет пеналя отскакивают

5. ian 22.11.2020 00:40 # ian
    Бруно слишком хорош для МЮ, ему только в Баварию или Ливерпуль.

6. mikkiynwa 22.11.2020 00:29 # mikkiynwa
    Бля, ещё же якут судит, это немытая сосяра, которая у нас на Варе сидела в матче против Эве, хехехехехехех

Он ж живет в Манчестере и является фанатом МЮ))

7. zairon 22.11.2020 00:27 # zairon
    чо там? кут опять тянет унитаз?

8. slavik92 22.11.2020 00:23 # slavik92
    Орно конеш)
    Хош лупи соперника по ногам, хош захват делай. Зато для МЮ и после финального свистка дадут и перебить если че))

9. thegodfather 22.11.2020 00:21 # thegodfather
    сосяра немытая уже откупорила бутылочку кристальной водицы и в гавнину облепила свои зеньки на радостях от гола пенальдыша.

скриньте)

10. winnerd 22.11.2020 00:20 # winnerd
    Какой же уйобищный этот недоклуб красножопых обезьян, а Бруно Глотальдешь и Гарри Орангутангваер яркие представители этого гейсообщества , фу бля чаморы

11. makky 22.11.2020 00:19 # makky
    Игрок забивает гол, а в сульшера такая озадаченная гримаса, мда уж.
    Этот нервяк передаётся команде, пора увольнять

12. ketamin 22.11.2020 00:17 # ketamin
    Прямо сейчас вспомнил что играет красная помойка против вестброма , включаю трансляцию , и вижу Фернандеша у точки )) не забивает , судья даёт ещё один шанс )))) это просто .издец))) классика

13. dallaslp 22.11.2020 00:17 # dallaslp
    норм че. Холанд покер кладет

14. keane16 22.11.2020 00:17 # keane16
    Норм погорели именно те, кто в футболе галимый 0, да ещё и смотрит игры .....даже не конкурента, ещё и в такое время)
    Успешные независимые целки, всё по красоте

15. thegodfather 22.11.2020 00:15 # thegodfather
    я просто не понимаю сколько этот пиздец в играх с мю еще будет твориться?

ПХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХА

БУДУТ ДАВАТЬ БИТЬ ПЕНАЛЬТИ СКУМУ ПОКА НЕ ЗАБЬЮТ ПХАХХАХАХАХАХАХАХАХААХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХХА