"Ньюкасл" подал на Премьер-Лигу в суд

Ньюкасл "Ньюкасл" официально объявил, что подал судебный иск к Премьер-Лиге по поводу сорвавшейся сделки, которая позволила бы Майку Эшли продать клуб.

Напомним, ранее в этом году Эшли согласился продать "Ньюкасл" Суверенному фонду Саудовской Аравии за 300 миллионов фунтов.

Однако стандартная проверка чистоты и надежности капитала потенциального покупателя настолько затянулась, что саудиты потеряли терпение и в конце июля отозвали свое предложение.

Саботаж со стороны Премьер-Лиги, из-за которого сделка сорвалась, привел Эшли в ярость, и вот сегодня "сороки" подтвердили, что клуб уже судится с руководством лиги.

Интересы "Ньюкасла" в этом процессе представляет известная юридическая фирма Bird & Bird. Однако сроки рассмотрения дела неизвестны.

Также клуб с "Сент-Джеймс Парк" обвинил Премьер-Лигу в утечке. В прошлом месяце объединение болельщиков "Ньюкасла" пригрозило лиге судебным преследованием за нарушение британского закона о конкуренции, в ответ на что лига сообщила, что "сороки" и так уже обратились в суд, хотя на тот момент ни Премьер-Лига, ни "Ньюкасл" не имели права нарушать условия конфиденциальности.




Метки Ньюкасл, Премьер-Лига

Автор mihajlo   

Дата 19.11.2020 22:00

Количество просмотров Просмотров: 2719

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. largo-winch 20.11.2020 07:29 # largo-winch
    Ньюкасл в кризисе, но это не помешает им ебать своих личных сучек из Лондона

    (ответить)

  2. wearechelsea 20.11.2020 06:35 # wearechelsea
    Ебите этих политизированных чинушек

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: