Маттеус: "Клопп — единственный кандидат на роль следующего тренера сборной Германии"

Юрген Клопп Легенда немецкого футбола Лотар Маттеус назвал наставника "Ливерпуля" Юргена Клоппа единственным кандидатом на замену Йоахиму Леву у руля сборной Германии.

Лев тренирует сборную Германии с 2006 года, но в последнюю пару лет к нему все больше вопросов. Накануне немцы и вовсе потерпели свое самое крупное поражение в соревновательных матчах, уступив Испании со счетом 6:0 в Лиге Наций.

В эту же пару лет Клопп привел "Ливерпуль" к победам в Лиге Чемпионов, Суперкубке Европы, клубном Чемпионате Мира и Премьер-Лиге, и для Маттеуса нет человека лучше на роль преемника Лева.

"Если говорить о возможных кандидатах, то есть только один человек, которого хотел бы видеть в этой роли каждый, и это Юрген Клопп".

"Он крайне успешен, харизматичен и одинаково популярен у фанатов и медиа".

"Он далек от того, чтобы закончить свою работу с "Ливерпулем", и у него еще будет время для национальной команды через несколько лет", — сообщил Маттеус Sky Sport Germany.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. vyrentz 18.11.2020 12:35 # vyrentz
    Ребята там про дисциплину Лева пишут после 6-0, втф?

    (ответить)

  2. sausage 18.11.2020 11:19 # sausage
    Клопп не даст мгновенного результата. Команда конечно заиграет по новому, более агрессивно, но, чтобы создать машину типа Ливерпуля, ему нужны игроки покаченные под его стиль, а в сборной это сделать сложнее. Лёв хорош (был) тактически и умеет довести до игроков задачи и схемы, которые достаточно долго работали безотказно. Главное у него тактическая дисциплина.

    (ответить)

  3. superperez101 18.11.2020 11:04 # superperez101
    Лёву вчера красиво его гриву напудрили

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: