Фабрегас призвал "Арсенал" проявить терпение к Артете

Сеск Фабрегас и Микель Артета Полузащитник "Монако" Сеск Фабрегас призвал "Арсенал" проявить терпение к своему главному тренеру Микелю Артете.

Несмотря на обнадеживающее начало своей самостоятельной тренерской карьеры и завоевание Кубка Англии в прошлом сезоне, сейчас Артета находится под серьезным давлением, ведь "канониры" проиграли четыре из шести последних матчей Премьер-Лиги, включая унизительное домашнее поражение 0:3 от "Астон Виллы".

Тем не менее, Фабрегас не видит повода для паники. Бывший капитан "Арсенала" уверен, что Артета располагает достаточно классными игроками, чтобы исправить ситуацию.

"Послушайте, это переходный период для них. У Микеля есть свои идеи, но это требует времени. Проблема тренера в наши дни заключается в том, что у тебя нет времени. Стоит тебе проиграть три матча, как каждый требует головы с плеч".

"Я знаю, что это очень, очень сложно. Ты хочешь внедрить свои идеи, но это не сделать мгновенно. Иногда это сложно, потому что в футболе все происходит очень быстро, каждый хочет побеждать, и ты под давлением со стороны руководства, фанатов, игроков. Ты под прицелом каждый день".

"Он пытается нащупать свою команду. У них есть Себальос, есть Джака, теперь он добавили Томаса Партея из "Атлетико", который тоже очень хороший игрок. У них есть Виллиан, Обамеянг — игроки самого, самого высокого уровня, 100 процентов. Возможно, им нужно чуть больше времени", — сообщил Фабрегас 90min.




Метки Арсенал, Артета, тренеры, Фабрегас

Автор mihajlo   

Дата 14.11.2020 16:00

Количество просмотров Просмотров: 2697

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. acceptodessa 15.11.2020 08:45 # acceptodessa
    чолсе вы всего на три очка впереди, а вони, как будто вы чемпионы :)

    (ответить)

  2. chelsea88 14.11.2020 21:48 # chelsea88
    Жаль уволят этого никчёмного трениришку алтету в конце сезона.

    (ответить)

  3. monsieurgood 14.11.2020 16:10 # monsieurgood
    клуб терпил

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: