"Арсенал" разгромил "Мольде" в Лиге Европы

Николя Пепе и Букайо Сака "Арсенал" продлил свою 100-процентную серию в Лиге Европы, при помощи двух автоголов одержав волевую победу над "Мольде" со счетом 4:1.

Относительно предыдущего матча в Лиге Европы стартовый состав "канониров" изменился на четырех игроков. Это Бернд Лено, Давид Луис, Дани Себальос и Виллиан обновили облик команды.

Хозяева "Эмирейтс" довольно бодро начали матч, но, как ни странно, первыми пропустили. На 22-й минуте Мартину Эллингсену удался роскошный удар с дистанции — 0:1.

Пожав плечами, "Арсенал" продолжил искать счастье в атаках и в самой концовке первого тайма восстановил равновесие. Это Кристоффер Хауген совершил автогол, пытаясь прервать прострел Эдди Нкетиа на Джо Уиллока — 1:1.

Вскоре после начала второго тайма Сеад Колашинац отметился невероятным промахом с трех метров, но на 62-й минуте "канониры" все-таки вышли вперед. На сей раз прострел соперника неудачно прервал Шерифф Синьян, тоже поразив свои ворота — 2:1.

На 69-й минуте все стало окончательно ясно. Букайо Сака от лицевой сделал передачу назад к линии штрафной, откуда в касание пробил набежавший Николя Пепе — 3:1.

Точку в матче на 88-й минуте поставил Джо Уиллок свободно приняв в центре штрафной продольную передачу от Пепе, подработав мяч и пробив — 4:1.

"Арсенал" (Англия) — "Мольде" (Норвегия) — 4:1 (1:1)

Голы: Хауген 45 (авт), Синьян 62 (авт), Пепе 69, Уиллок 88 — Эллингсен 22.

"Арсенал": Лено, Мэйтланд-Найлс (Соареш 63), Мустафи, Луис, Колашинац, Виллиан (Сака 64), Себальос (Эльнени 80), Джака (Тирни 80), Пепе, Уиллок, Нкетиа.

1. anabanana94 06.11.2020 11:44 # anabanana94