"Юнайтед" проиграл "Башакшехиру"

Демба Ба "Манчестер Юнайтед" не смог реабилитироваться за поражение от "Арсенала" на выходных, проиграв и "Башакшехиру" в Лиге Чемпионов — 2:1.

Впервые в своей карьере на матч Лиги Чемпионов вышел Дин Хендерсон, сменивший в воротах "красных дьяволов" Давида Де Хеа. Также свой шанс получили Аксель Туанзебе, Донни Ван де Бек, Неманья Матич, Хуан Мата и Антони Мартиаль.

"Юнайтед" начал матч по-черепашьи и на 12-й минуте просто не успел вернуться назад. Получив передачу верхом из своей штрафной, Демба Ба совершил рывок с центральной линии поля до владений Хендерсона и хладнокровно послал мяч в ворота, как он это регулярно делал в период выступлений за "Челси" и "Ньюкасл" — 1:0.

Гостям нужно было отыгрываться, но в атаке у них ничего не клеилась, а оборона продолжала раз за разом проваливаться.

В конце концов "Башакшехир" удвоил счет на 40-й минуте, и это выглядело закономерно. Ба хитро пропустил мяч после передачи с фланга на Эдина Вишчу, а тот в касание пробил Хендерсона — 2:0.

Впрочем, "дьяволы" сразу же отыграли один гол, своим первым в матче ударом в створ. Это Мартиаль замкнул головой подачу Люка Шоу с левого фланга — 2:1.

Во втором тайме хозяева стали играть чисто на удержание, изредка огрызаясь контратаками. Однако гостям не хватало ни скорости, ни изобретательности, чтобы преодолеть столь насыщенную оборону.

Помимо своего гола, "Юнайтед" нанес еще только раз попал в створ, так и не создав реальных моментов, чтобы избежать поражения. Уже в компенсированное время турецкая команда едва сама не поразила свои ворота, но обошлось.

"Юнайтед" провел ужасный матч. Медленная и неповоротливая игра "дьяволов" позволила "Башакшехиру" набрать свои первые очки на групповом этапе.

"Башакшехир" (Турция) — "Манчестер Юнайтед" (Англия) — 2:1 (2:1)

Голы: Ба 12, Вишча 40 — Мартиаль 43.

"Башакшехир": Гюнок, Рафаэль, Шкртел, Епуряу, Болинголи-Мбомбо, Кахведжи (Понк 90), Озджан (Топал 87), Алексич, Тюрюч, Вишча, Ба (Гульбрандсен 80).

"Манчестер Юнайтед": Хендерсон, Ван-Биссака (Фосу-Менса 76), Туанзебе (Мактоминей 45), Магуайр, Шоу, Матич, Ван де Бек (Погба 61), Мата (Кавани 61), Фернандеш, Рэшфорд (Гринвуд 76), Мартиаль.

Предупреждения: Шкртел — Туанзебе.

1. b84 05.11.2020 00:55 # b84
    Краснодар с победой ))

2. kler 05.11.2020 00:47 # kler
    "Челси" справляется, и сегодня футболисты этого клуба - "пенальтионеры" 😃

Тимо Вернер становится первым немцем с 1987 года, которому удалось дважды в одном матче главного клубного турнира Европы забить с пенальти. Хорошо, что больше не бьёт Жоржиньо. 2-0 в пользу лондонцев!

У общественности возникли вопросы по поводу фола Далберта, но здесь арбитр разобрался чётко.

Многих смутило то, что мяч отскочил в руку от другой части тела. Но если бы люди читали правила, то знали, что это не имеет значения, если рука, в которую затем отлетает снаряд, находится в неестественном положении и увеличивает площадь тела. Ну и жёлтая карта тоже по делу. Игра рукой при неудачной попытке предотвращения гола - это концептуально карточка. Арбитр совершил бы серьёзную грубую ошибку, если бы не показал её Далберту.

6. gucman 05.11.2020 00:36 # gucman
    Норм так севилья нассала в рот здешним лузерхyйцам))

10. lovrentiy 05.11.2020 00:05 # lovrentiy
    С пенсами всё ясно, идём смотреть Краснодар.

11. golokante 05.11.2020 00:04 # golokante
    А что делать не давать пенальти, потому что Ренн слабее? Хуля вы тут детский садик развели. Ëбнутые что ли.

12. skychnie-oboi 05.11.2020 00:01 # skychnie-oboi
    Пенсы даже когда выигрывают - обсераются.

Против каких то нонеймов - 2 пенки это перечеркивает абсолютно весь смысл разговора о победе.

13. grummer 04.11.2020 23:58 # grummer
    ебать быки лучший матч лч играют. земля пухом долбаебам, которые в это время пенсов смотрят

14. chelsiukpro 04.11.2020 23:53 # chelsiukpro
    Конечно Цваер судья мудачёк делить не за куй карточки желтые а тем более раз пеналти так накуя давать ему красную....убирая игрока + гол. Всё пиза Ренну... Наши раслабятся после перерыва!

15. yamateh 04.11.2020 23:53 # yamateh