Хет-трик Жоты помог "Ливерпулю" сокрушить "Аталанту"

Диогу Жота Хет-трик неудержимого Диогу Жоты помог "Ливерпулю" сокрушить на выезде "Аталанту" со счетом 0:5 и укрепить свое лидерство в Группе D Лиги Чемпионов.

Места в стартовом составе "красных" лишился Роберто Фирмино. Вместо него вышел Диогу Жота. Рис Уильямс заменил в центре обороны Натаниэля Филлипса.

"Ливерпуль" создал опаснейший момент уже в самом начале матча. Жота легко ускользнул от защитника и вышел один на один с голкипером, но тот парировал удар Диогу в упор.

Игра была достаточно открытой, и на 16-й минуте Жоте предоставился второй шанс. Трент Александер-Арнольд со своего фланга сделал передачу вперед на рывок Диогу, который поставил корпус защитнику и подсек мяч перед голкипером — 0:1.

Вскоре "Аталанта" смогла огрызнуться попаданием Дувана Сапаты в перекладину, однако уже был зафиксирован офсайд.

А на 33-й минуте гости удвоили счет. Жота технично обработал заброс верхом в штрафную, молниеносно переложил мяч на другую ногу и поразил ближний угол ворот — 0:2.

Второй тайм начался с того, что Салах убежал в прорыв со своей половины поля — 0:3. Спустя пару минут Садио Мане вывалился на удар по левому краю штрафной и мягко послал мяч в цель — 0:4.

А на 54-й минуте случился и пятый гол. Мане отправил в прорыв Жоту, который проскочил мимо голкипера и спокойно послал мяч в пустые ворота — 0:5.

После такой тройной оплеухи в начале второго тайма у хозяев взыграла гордость, и они активизировать в поисках гола престижа. Хороший момент имел Сапата, с острого угла попав в дальнюю крестовину.

На 68-й минуте защитники "Ливерпуля" вновь упустили Сапату, но оплошность партнеров по команде блестящим сейвом исправил Алиссон.

"Аталанта" не опускала руки до самого конца, но с такой же вероятностью могла пропустить шестой. В итоге счет уже не изменился — и хотя в компенсированное время Сапата поразил ворота Алиссона, арбитры уже зафиксировали офсайд.

"Аталанта" посмела сыграть с чемпионами Премьер-Лиги в открытый футбол, но быстро об этом пожалела, а перестроиться уже не смогла. Кажется, итальянская команда переоценила свои силы.

"Аталанта" (Италия) — "Ливерпуль" (Англия) — 0:5 (0:2)

Голы: Жота 16, 33, 54, Салах 47, Мане 49.

"Аталанта": Спортьелло, Толои, Паломино, Гимшити, Хатебур (Депаоли 81), Пашалич (Малиновский 63), Фройлер, Мохика (Руджери 81), Гомес (Ламмерс 81), Муриэль (Пессина 53), Сапата.

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнольд (Неко Уильямс 82), Гомес, Рис Уильямс, Робертсон (Кейта 65), Хендерсон (Милнер 66), Джонс, Вейналдум (Цимикас 82), Жота (Фирмино 65), Салах, Мане.

Предупреждения: Джонс, Вейналдум.

1. scouser2005 05.11.2020 16:40 # scouser2005
    Пенсам надо бы заткнуться и никак себя тут более проявлять
    Вы вышли как пена из моря и туда же ушли.. Навсегда!

2. lovrentiy 04.11.2020 13:49 # lovrentiy
    А что так у охранника пердак разрывается, кто его обидел?

3. sellman 04.11.2020 13:43 # sellman
    Братики, приношу свои извинения.
    Мне поступило много комментариев и сообщений о том, что к портовому биомусору я употребил слово "личность" в сообщении выше.

Сорри, конечно же они не личности, а просто рвота плешивой псины

4. sausage 04.11.2020 13:15 # sausage
    А что так все забеспокоились за Фирмино? То орали, что в тройку напов нужна скилловая замена, типа выбывает один и мощь уже не та, да и конкуренция нужна. А теперь, когда она появилась, стали Фирмино хоронить. Сомневаюсь, что бразил от соберётся куда-нибудь из-за этой ситуации. Больший выбор, большая вариативность, к тому же всякие олимпиады и Кубки Африки впереди. А Фирмино топчик, он в конце концов может и апз сыграть, с чего в принципе и начинал. Корее, к очередному успеху идут красные, что бы хейтеры ни говорили и какие бы проблемы ни выдумывали.

5. roberto-89 04.11.2020 13:07 # roberto-89
    одна из самых лучших клубов в мире это ЛФК, а самые лучшие выбирают только лучших, так что, летом вполне вероятно что, Мбаппе прямым рейсом окажется именно в Ливерпуле )))) это только вопрос времени господа))) Ливерпуль это сила, Ливерпуль это мощь)))))

6. mototroller 04.11.2020 13:03 # mototroller
    А че за аталанта? Из какого чемпионата? Че тут колбаса распетушилась?

7. yamateh 04.11.2020 12:39 # yamateh
    чисто на голой жопе выкручиваются ну что за топари

8. lexa-arsenal 04.11.2020 12:38 # lexa-arsenal
    У Клоппа не болит голова из-за выбора между Жотой и Фирмино

у Клоппа болит жопа после ебли с Салахом

9. lovrentiy 04.11.2020 12:27 # lovrentiy
    Из всего этого списка, только Упамекано подходит в ЛФК, хотя х.з.

10. geniusss 04.11.2020 12:15 # geniusss
    Ливерпуки, верите в достойное возвращение ввд или нет?

11. lovrentiy 04.11.2020 12:15 # lovrentiy
    Вот и пенсы начали тихенько нарисовываться, сидят под шконкой, ждут когда же анонс для них на главной выпустят, а хер там...

12. bushwacka 04.11.2020 12:14 # bushwacka
    На этой помойке, максимум 3-4 адекватных пенса... Остальные пенсопеджики-киркоровы + их обоссаные фейки циган и прочих ебломолдований прыщавых...

Есть норм пенсы, не пездите мне тут))))

13. sellman 04.11.2020 12:11 # sellman
    Кто ещё из лузерпуков не поцеловал Жопу в жопу?
    Думаю, таких не осталось

Ну что за отвратительные личности эти лузерпуки

14. liverpool1892est 04.11.2020 12:02 # liverpool1892est
    Красавчики

15. redwhitegun 04.11.2020 11:57 # redwhitegun
    Скаузеры сами то не верили что Жота тащить начнет, а теперь пытаются ссать на тех, кто думал так же и ошибся. Такие обрыганы я хуею прост)

16. alcoholnarco 04.11.2020 11:53 # alcoholnarco
    Ожидание.
    Кризисный Ливерпуль посыпется.

Реальность.
    Кризисный Ливерпуль разъебывает эйпиэл
    Кризисный Ливерпуль разъебывает элче
    Кризисный Ливерпуль оформляет трансфер года в виде Жоталду.

Где-то стекает струйка желтенькой по бестолковке хохлопенса.

17. fanstevengerrard 04.11.2020 11:47 # fanstevengerrard
    Бля так мощно дезинфекцию ЛФК провел на фапле, сразу столько недоразвитых пенсовы6лядков отсеялось.

18. superperez101 04.11.2020 11:23 # superperez101
    liverpool-95 04.11.2020 02:36 #
    liverpool-95

Почему вы постоянно пишите про фанатов Челси??
    Ну они норм пацаны)
    Давайте лучше будем добивать фанатов муму пока они в яме. Вы не видела , Если мю хоть чуток начинает норм признаки давать , они тут же как лягушки на болоте начинают синхронно куваквакккать))) ?

наоборот нужно притопить за юнайтед, за их гения, насквозь пропитанного каким-то их духом
    он должен остаться в клубе и продолжить качели - метр едешь два назад

19. lovrentiy 04.11.2020 11:20 # lovrentiy
    Ну собственно, теперь можно третий состав выпускать в оставшихся матчах, в группе ЛЧ. С другой стороны, нужно поднимать клубный рейтинг УЕФА, а то не гоже князьям в 10-ке пребывать, минимум должна быть 4-ка.

20. superperez101 04.11.2020 11:15 # superperez101