Озил занялся венчурным инвестированием

Месут Озил Полузащитник "Арсенала" нашел себе новую работу, присоединившись к американскому венчурному фонду Class 5 Global в качестве стратегического советника.

Напомним, Озил не попал в заявку "Арсенала" на Премьер-Лигу и Лигу Европы. До конца июня следующего года Месут обеспечен зарплатой в 350 тысяч фунтов в неделю, и при этом ему не придется напрягать себя разъездами и участием в матчах.

Таким образом, у 32-летнего немца появилось много свободного времени, которое он решил использовать, чтобы проложить дорожку к карьере после футбола.

Как и многие другие звезды из мира спорта, включая Дэвида Бекхэма и Серену Уильямс, Озил и раньше сотрудничал с Class 5 Global, но теперь решил принимать в процессе активное участие.

Class 5 Global со штаб-квартирой в Сан-Франциско инвестирует в перспективные онлайн-стартапы на развивающихся рынках. Активы фонда оцениваются в сумму свыше 100 миллионов долларов, сообщает Bloomberg.

Ожидается, при работе внутри фонда Озил будет высказывать свое экспертное мнение в области потребительских предпочтений.




Метки Арсенал, Озил

Автор mihajlo   

Дата 03.11.2020 09:00

Количество просмотров Просмотров: 4668

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. vyrentz 03.11.2020 09:28 # vyrentz
    В приципе, он уже преподал инвистиционный урок Арсеналу. Запомнят на долго.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: