Семь вещей, что мы узнали в 7-м туре

Пьер-Эмерик Обамеянг "Арсенал" впервые за 14 лет обыгрывает на выезде "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" снова забивает лишь один, "Тоттенхэм" и "Лестер" поднимаются в таблице. Таковы лишь некоторые из итогов 7-го тура Премьер-Лиги.



С высокой результативностью "Сити" придется подождать

Кайл Уолкер Травмы Серхио Агуэро и Габриэля Жезуса подталкивают Пепа Гвардиолу к использованию разных вариантов на острие атаки. Против "Шеффилд Юнайтед" ближе всех к этой роли был Ферран Торрес, но единственный гол "Манчестер Сити" пришел из-за пределов штрафной, когда Кайл Уолкер поразил ворота Аарона Рамсдейла и принес победу над своим бывшим клубом.

Для "Сити" это был четвертый подряд поединок чемпионата, в котором "горожане" забивают ровно один мяч. В отличие от игры с "Вест Хэмом", им не пришлось догонять соперника — команда Криса Уайлдера проснулась после того, как пропустила сама. И потому мы, как и в матче с "Арсеналом", увидели очень прагматичный "Сити", играющий на сохранение своего минимального преимущества. Это снова сработало, хотя частично это заслуга атаки "Шеффилд Юнайтед", снова не сумевшей завершить неплохие комбинации точной последней передачей.

В нынешнем состоянии "Сити" не гонится за результативностью, забив только девять мячей в шести играх. Она придет вместе со здоровым Агуэро и возросшей уверенностью в себе. Лучший способ ее повысить — обыграть в ближайшее воскресенье "Ливерпуль". В конце концов у чемпионов свои кадровые проблемы, а их атакующая игра не намного убедительнее.

"Бернли" все еще ждет поворотный момент

Эшли Барнс Тенденции выступления команды Шона Дайча в Премьер-Лиге хорошо известны, и особенно четкими они были в прошлом году. "Бернли" выступает сериями. Стоит команде свернуть на победный путь, как она добивается нескольких положительных результатов и стирает из памяти опасения о своем положении в таблице. Так должно быть, но пока так не происходит. Нулевая ничья с "Вест Бромвичем" и хороший бой "Тоттенхэму" поворотный момент не приблизили, и в этом туре "бордовые" были разбиты "Челси".

Для команды Фрэнка Лэмпарда это была, возможно, самая убедительная победа в этом сезоне. Из-за повреждения Кристиана Пулишича тренер в последней момент заявил в основу Тимо Вернера, и на поле одновременно оказались все новички "Челси". Сработало здорово: тут был и "клин-шит" в обороне, и три мяча в атаке с активным вкладом Хакима Зийеша, отыгравшего ударную неделю.

Если для кого "Терф Мур" и может считаться сложным стадионом, то точно не для "Челси" — и это другая тенденция, о которой Шон Дайч должен хорошо знать. "Поворачивать" его команде нужно как можно скорее, и с "Брайтоном" в пятницу ожидания будут другими. В понедельник свою первую победу одержал "Фулхэм", и это тоже дополнительно давит на "бордовых".

Жота стучится в стартовый состав

Диогу Жота Беспроигрышная серия "Вест Хэма" прервалась, и Дэвид Мойес не стал делать вид, будто его устраивает минимальное поражение на поле чемпиона. Лондонцы повысили стандарты в последний месяц, но сейчас можно и оправдываться. Как минимум тем, что "Вест Хэм" играл без Мичейла Антонио — своего самого значимого футболиста в составе. И тем, что ему действительно не повезло уступить в равном противостоянии с "Ливерпулем".

Правда, последнее случалось в этом сезоне не только с ними. Во вторую неделю подряд команда Юргена Клоппа минимально победила на своем поле, пропустив первой. Характер? Безусловно, и в об этом чемпионском духе "Ливерпуля" известно с прошлого сезона. Устроив дебют в центре обороны Натаниэлю Филлипсу, Клопп получил высококлассное выступление от игрока, которого вряд ли рассчитывал использовать в этом сезоне в принципе.

Определяющими для победы стали замены во втором тайме, и очередной отличный выход со скамейки Диогу Жоты. Португалец с первых матчей за "Ливерпуль" показывает, что он готов бороться за место в составе. Забив победный мяч в субботу и три гола в целом, он уже сделал достаточно для того, чтобы выйти в старте вместо Роберто Фирмино — хотя бы раз. Но вряд ли это произойдет до тех пор, пока "Ливерпуль" не утратит свою эффективность, как команда. Система с выходом Жоты на замену дает результат, а ставить под сомнение знаменитое трио форвардов в преддверии игры с "Сити" — большой вызов для Клоппа.

"Саутгемптон" теперь вместо "Эвертона" и "Виллы"

Данни Ингс На старте новой кампании хватало сюрпризов, но некоторые команды положительно удивляли больше других. Очарование вызвали "Эвертон" и "Астон Вилла", невзрачно проведшие предыдущий чемпионат. Два больших клуба, наконец собравшие неплохие команды. Обе начали чемпионата с четырех побед, обе впечатлили в игре с "Ливерпулем" — пусть "Вилла" и значительно больше.

Это очарование ушло в двух последних турах. "Астон Вилла", пропустившая дважды в четырех играх, получила семь в двух, да еще и на своем поле. "Эвертон" по делу уступил "Ньюкаслу" после того, как был полностью переигран "Саутгемптоном" неделю назад. Именно "святые" нанесли и второе поражение "Вилле", поглумившись над системой xG, нарисовавшей им меньше гола за игру. На самом деле, команда Ральфа Хазенхюттля забила четыре, и один был красивее другого. Джеймс Уорд-Проуз в день своего рождения дважды напомнил о том, что является одним из лучших исполнителей штрафных в Премьер-Лиге.

Сам "Саутгемптон" таким образом оттеснил "Эвертон" и "Астон Виллу" в гонке за звание "команды-очарования". Матч с "Тоттенхэмом" во втором туре теперь выглядит недоразумением. В пяти следующих играх "святые" взяли 13 очков.

"Манчестер Юнайтед" все еще без побед дома

Томас Партей и Поль Погба После провалов на старте сезона Оле Гуннар Сульшер обратился к активной ротации состава и экспериментам со схемами, которые стали приносить результат. "Манчестер Юнайтед" благодаря этому отлично стартовал в Лиге Чемпионов, но открытым остался вопрос: как команда будет играть с соперником, который и сам не захочет открываться? "Арсенал" на этом специализируется, потому на "Олд Траффорд" изначально ожидалась игра, в которой все решит первый забитый мяч.

В другой день случай мог помочь забить его хозяевам, но победа "Арсенала" была справедливой. Габриэль, Партей и Эльнени выполняли в центре поля работу, которую не мог выполнить никто в составе "Юнайтед". У "канониров", в отличие от соперника, работали фланги. И казалось, что гол должен рано или поздно прийти с того, где Беллерину и Виллиану противостоят Шоу и Погба. "Арсенал" забил с пенальти, которого можно было избежать, но его гол все равно был следствием игрового преимущества.

МЮ не победил ни в одном из четырех первых матчей на "Олд Траффорд". "Арсенал" на этом стадионе в Премьер-Лиге победил впервые с сентября 2006 года, когда Сульшер еще был футболистом и выходил на замену вместо Уэйна Руни.

Бэйл вернулся

Гарет Бэйл и Серхио Регилон Тренерский штаб "Тоттенхэма" осторожно подводил Гарета Бэйла к полю, учитывая, как мало валлиец играл в последний год. Не все его выходы на поле произвели хорошее впечатление, и с бельгийским "Антверпеном" от него тоже ждали большего. Но если взглянуть на цифры, то окажется, что Бэйлу понадобилось суммарно только 22 минуты, чтобы забить свой первый гол в Премьер-Лиге после 7.5-летнего перерыва.

С "Брайтоном" он отправился мяч в сетку ровно через 200 секунд после того, как вышел на замену. Гол был особенно приятным, так как принес "шпорам" победу и поднял их на третье место в таблице по итогам тура. Он был приятным из-за того, что Бэйл забил его головой, подчеркивая неслучайность выбора девятого номера. Ассист Серхио Регилона — это тоже повод вместе улыбнуться в камеру, как будто бы передавая привет Зинедину Зидану.

Тренера "Реала", конечно же, таланты этих игроков не удивляют, а Жозе Моуриньо может от них требовать только постоянства. Третья подряд победа, немного обстоятельств, и "Тоттенхэм" может уйти на перерыв лидером чемпионата.

"Лестер" теперь второй

Джейми Варди Еще лучше шансы уйти на паузу лидером у "Лестера". В понедельник "лисы" вышли на второе место, уверенно победив на выезде "Лидс". Четвертая выездная победа для команды Брендана Роджерса, победившей только в одной из трех игр на своем поле. Соперник, пугающий других, у "Лестера" больших трудностей не вызвал.

Роджерс перед началом матча самоуверенно разбирал тактику "Лидса" и прямо объяснил, как его команда может с ней справиться. "У нас есть лучший контратакующий игрок в лиге", — предупредил менеджер "Лестера". Брендан выглядел уверенным в результате. Джейми Варди (речь, конечно, о нем) не подвел: он принял большое участие в двух первых голах команд, а во втором тайме добил соперника, вернувшегося в игру.

Семь последних голов Варди были забиты в выездных матчах. В особую выездную силу превращается и "Лестер" в целом, хотя дело, скорее, не в стадионе, а в соперниках. Футбол команды Роджерса был очень эффективным против "Манчестер Сити", и тренер "лис" не сомневался, что он сработает и против "Лидса".

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 03.11.2020 07:00

Количество просмотров Просмотров: 13682

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. gerrard08 03.11.2020 22:23 # gerrard08
    Жота логично вытеснил Фирму с основы. Кертису уже пора показать результат, и тут он должен быть, аталанта не будет прижиматься, будут давать пространство, ему останется лишь показать свое умение двигаться.

    (ответить)

  2. lovrentiy 03.11.2020 21:50 # lovrentiy
    Хуже пенсов, могут быть только пенсы!

    (ответить)

  3. geniusss 03.11.2020 21:12 # geniusss
    МЮ в ЛЧ играет на 10/10, а в АПЛ на 1/6.

    (ответить)

  4. gucman 03.11.2020 20:06 # gucman
    хуже лузерхyйца может быть только казах-лузерхyец

    (ответить)

  5. stilllove 03.11.2020 19:40 # stilllove
    Когда-то давным давно чэлсйь был топ клубом, если верить басням местных пенсопеджиков, но сейчас это уверенный середняк с амбициями

    (ответить)

  6. lancerlancer1 03.11.2020 19:09 # lancerlancer1
    Магуайр: "В "Юнайтед" много пидaров"

    Источник: http://fapl.ru/posts/81968/?c=1

    (ответить)

  7. superperez101 03.11.2020 19:06 # superperez101
    как известно - самое главное это место в таблице

    хотя оле по-прежнему готов утверждать что это не так
    место в таблице - не главное (с) сульшер 2020

    точно также рассуждает один заднеприводный пенс, перманентно имеющий минимум 1 хуй в жопе ( а то и несколько).
    согласно его мировоззрению, ливерпуль имеет только место в таблице. первое.
    но зато у них нет дорогих трансферов и то ли еще будет.

    умиляет стороннего наблюдателя то, что вякает он это то с 7, то вообще с 10 места, причем по своему обыкновению не вынимая хуй изо рта

    (ответить)

  8. deleted018 03.11.2020 19:02 # deleted018
    Ливерпуль 21/22

    Санчо Холанд Мбаппе
    Алькантара
    Фабиньо Хендерсон
    Робертсон ВВД Гомес ТАА
    Аллисон


    Челси 21/22

    Вернер Абрахам Зиеш

    Маунт Хаверц
    Канте

    Чилуэлл Зума Райс Джеймс
    Менди

    (ответить)

  9. bezviz 03.11.2020 19:01 # bezviz
    мечты и ожидания колбасных даунов: мбаппе, холланд, упамекано....

    реальность и ваше будущее: ввд кресты и будет овощем, защитник максимум кабака или нонейм из середняка бундеслиги, после ковида максимум 40 лямов на ТО, сосолах ван дик мане хендерсон вейналдум 30+ летние старперы, которых не продать за норм сумму, замены им это максимум нонеймы середняки с надеждой что они заиграют, клоп с таким г0вном не справится и вернется на 7-8 место и сам свалит(хотя он уже не справляется и игра идет по пи3де), колбасники это ваше будущее, поверьте 6лять мне

    (ответить)

  10. melwood-lfc 03.11.2020 18:40 # melwood-lfc
    ATL выпустил альбом "Марабу" ровно 5 лет назад

    самое время переслушать один из лучших релизов 2015-го




    Правла Лимб больше нравится

    (ответить)

  11. skychnie-oboi 03.11.2020 18:35 # skychnie-oboi
    Народ голосовалка.

    1.ЛФК не защитит титул.
    2.ЛФК гегемон АПЛ до 2024
    3.Кроме ЛФК мне не интересные другие недо клубы.

    (ответить)

  12. billy-bones 03.11.2020 18:35 # billy-bones
    03.11.2020 12:18 #
    dexter

    Вернер ссыкота, он же заднюю дал сразу после разговора с Клоппом, а до этого дифирамбы пел. Так что нам такие не нужны, с сыкушниками ЛЧ не выиграть.
    (ответить)

    Источник: http://fapl.ru/posts/81956/?c=1

    Колбасники продолжают жить в своем манямирке, Месси у них тоже ccыкота наверное, раз в ЛФК не пошел.

    (ответить)

  13. superperez101 03.11.2020 18:34 # superperez101
    опять все внимание приковано к Ливерпулю.
    к величайшему клубу всех времен и народов!

    вот она та самая знаменитость, не спрятаться от завистливых взлядов.

    что тут может быть интересного?
    Колбаса итак чемпион, идет на первом месте на крейсерской скорости. тут все скучно.

    смотреть и переживать надо за такие команды как манчестер, мать его юнайтед.
    вот где интрига. интрига интриг!

    останется ли у руля оле? сколько еще он сможет вешать лапшу на уши сектантам, извиваясь при этом как безвиз на сковородке с хуем в жопе?

    или же челси
    сколько еще протянет сутулое физручелло, если рабинович уже откровенно игнорит это чучело и даже не подает этой псине руки?

    но на первом по важности месте идет конечно несравненный юнайтед.
    болеем и переживаем за них.
    еще не все достигнуто. еще есть куда стремиться.
    Дайте Оле поработать!

    (ответить)

  14. emilyen 03.11.2020 18:28 # emilyen
    Ливерпуль следующим летом планирует подписать Холланда на смену Фирмино.

    ----Холланд----
    Мане---------Салах
    -----Алькантара---

    можно не начинать ничего

    (ответить)

  15. stilllove 03.11.2020 18:13 # stilllove
    Ну наконец-то достойный соперник, а то уже скушно стало разьепывать середняков вроде челси

    (ответить)

  16. geniusss 03.11.2020 17:59 # geniusss
    Фирма виртуозный нап со своими особенностями

    (ответить)

  17. lexa-arsenal 03.11.2020 17:21 # lexa-arsenal
    zagzag

    Любите маму... безвиза...

    Источник: http://fapl.ru/posts/81955/?c=1#c7237098

    (ответить)

  18. lexa-arsenal 03.11.2020 17:20 # lexa-arsenal
    lovrentiy

    Фирма виртуозный, сыгранный дирижёр, он основное звено в тройке напов, вот голы к сожалению, тяжко ему даются.

    Источник: http://fapl.ru/posts/81955/?c=1

    пиздалера уже походу перепрыгалась

    (ответить)

  19. ian 03.11.2020 17:04 # ian
    https://b.radikal.ru/b06/2011/b2/eba6dbac0e31.jpg

    Ещё бы Пепка свалил с Сити, ведь ему подгоняют удобных соперников каждый год.

    (ответить)

  20. royal-arsenal 03.11.2020 17:01 # royal-arsenal
    8 октября 2015 года Клопп вернулся к тренерской работе, сменив на посту главного тренера английского клуба «Ливерпуль» уволенного ранее Брендана Роджерса.
    Сезон 2015/2016 Ливерпуль закончил на 8 месте.
    Сезон 2016/2017 Ливерпуль закончил на 4 месте.
    далее выход в финал ЛЧ, победа в ЛЧ и выигрыш АПЛ.

    19 декабря 2019 года Микель Артета возглавил лондонский «Арсенал».
    Сезон 2019/2020 Арсенал закончил на 8 месте.
    дальше думайте сами. Оба возглавили клубы, которые находились в яме и по тихоньку начали менять психологию игры.
    Так что Артета и Арсеналу в этом году место в 4ке обеспечено. А дальше больше.
    Клопп отдал полномочия царя Артете, проиграв трижды из четырёх игр за год в очных встречах.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: