"Арсенал" впервые с 2006 года победил на "Олд Траффорд"

Пьер-Эмерик Обамеянг "Арсенал" одержал свою первую победу на "Олд Траффорд" в рамках Премьер-Лиги с 2006 года, одолев "Манчестер Юнайтед" со счетом 0:1.

По сравнению с безголевым матчем против "Челси" у "красных дьяволов" произошло два изменения в старте. Это Поль Погба и Фред появились вместо Хуана Маты и Даниэля Джеймса.

Относительно поражения 0:1 от "Лестера" из стартового состава "канониров" пропали Давид Луис, Гранит Джака и Дани Себальос. Вместо них вышли Роб Холдинг, Мохамед Эльнени и Виллиан.

"Арсенал" чуть лучше начал матч, но затем игра выравнялась и протекала без опасных моментов и даже почти без ударов.

В концовке тайма "канониры" вновь активизировались. На 37-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг катил мяч под удар Александру Лакасетту внутри штрафной, однако Виктор Линделеф бросился в подкат и не дал сопернику пробить.

Также были удар Виллиана с линии штрафной в перекладину и попытка Букайо Сака пробить головой — над перекладиной.

В начале второго тайма "Юнайтед" выглядел активнее, но "Арсенал" остудил этот порыв с помощью своей контратаки, в завершении которой Обамеянг пробил рядом со штангой.

Игра вернулась в состояние равновесия, а на 68-й минуте свою команду подвел Погба, наступив на ногу Эктора Беллерина в штрафной. Майк Дин незамедлительно указан на 11-метровую отметку, а Обамеянг четко исполнил пенальти — 0:1.

В концовке матча гости закрылись и принялись оборонять свое преимущество. "Дьяволы" кое-как давили, но воротам Бернда Лено почти не угрожали — лишь на 85-й минуте после прострела вышедшего на замену Донни Ван де Бека и двойного рикошета мяч попал в штангу.

Игра получилась достаточно закрытой, с минимумом моментов, и все предрешил пенальти. "Юнайтед" был плох до 11-метрового и после, и второе расстраивает фанатов "дьяволов" особенно. Для "канониров" эта победа стала первой выездной против команд "большой шестерки" с января 2015.

"Манчестер Юнайтед" — "Арсенал". Отчет о матче

1. wengerrrro 02.11.2020 05:17 # wengerrrro
    возвращаемся к Арсеналу Венгера - когда при 1 хорошем матче всегда есть 1 плохой.
    ладно с Сити и Ливером - можно понять(хотя тот же Бьелса бы не понял), но с лестером дома...

2. lovrentiy 02.11.2020 04:25 # lovrentiy
    Пора добавить сюда курей:
    Хотя кроме вагины, больше некому голосовать, но претендент актуальный.

3. liverpo0ol 02.11.2020 03:11 # liverpo0ol
    Мы так и не поняли почему оставили негра. Олега с победой идем дальше PROUD TO SHAME THAT NAME

ну хоть кто-то фасон держит за лондон
    шпоры по игре намного лучше с отрывом от арсенала и челси и вест хэма с пэласом, не говоря уже о фулхэме

город клевый.

9. thegodfather 02.11.2020 00:49 # thegodfather
    22 — Н’Голо Канте сделал уже 22 перехвата в этом сезоне АПЛ, он является лидером чемпионата по этому показателю.

Также француз является лидером «Челси» по количеству отборов (16).

Этот челик ключ к титулу.
    Как только лэмпс опустил его в опорку, центр наш)

эх молодо зелено
    никогда не надо перед матчем безвизить, забыл что-ли последний матч как все угорали от мощи?
    01.11.2020 22:06 # удалить