Венгер: "Европейская Суперлига разрушит Премьер-Лигу"

Арсен Венгер Бывший главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер считает, что создание Европейской Суперлиги разрушит английскую Премьер-Лигу.

Напомним, еще на прошлой неделе стало известно, что "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед" ведут переговоры о создании Европейской Премьер-Лиги, участие в которой могут принять до пяти больших клубов из Англии.

А на днях, покидая пост президента "Барселоны", Хосеп Бартомеу заявил, что его клуб принял предложение войти в Европейскую Суперлигу.

Венгер сомневается, что топ-клубы Премьер-Лиги стоят за созданием Европейской Суперлиги, потому что в первую очередь это ударит именно по английскому чемпионату, чьи деньги и популярность вызывают зависть у многих.

"Я не верю, что Европа к этому готова. Сейчас мы наблюдаем период превосходства Премьер-Лиги. Этот же проект хочет забрать превосходство себе".

"Другие лиги уже пытались лишить Премьер-Лигу ее преимущества. Лучший способ для них — создать Европейскую Лигу. Это бы означало разрушение Премьер-Лиги на корню".

"Если они договорятся с большим английскими клубами, так и будет", — сообщил Венгер The Guardian.




Метки Венгер, Премьер-Лига

Автор mihajlo   

Дата 29.10.2020 09:00

Количество просмотров Просмотров: 3917

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. danilych89 29.10.2020 19:22 # danilych89
    попадание в еврокубки приносит небогатым клубам хорошие деньги. при создании же европейской суперлиги получится так, что в национальных первенствах останутся играть середняки и аутсайдеры своих чемпионатов, а мощные клубы будут играть между собой в отдельной лиге. при таком подходе богатые клубы будут продолжать богатеть, а вот небогатые клубы будут нищенствовать.

    (ответить)

  2. sellman 29.10.2020 11:54 # sellman
    Для зрителей и инвесторов - супер лига будет ТОП. Эта идея плоха только для серядняков и руководства АПЛ, потому как денег для них будет меньше.

    (ответить)

  3. liverbro 29.10.2020 11:16 # liverbro
    Прав Венгер

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: