"Челси" разгромил "Краснодар"

Хаким Зийеш Сыграв вполсилы, "Челси" одержал победу 0:4 против "Краснодара" в Лиге Чемпионов.

Впервые в сезоне в стартовом составе "синих" появились Антонио Рюдигер и Хаким Зийеш. Рис Джеймс, Нголо Канте и Кристиан Пулишич оказались только в запасе.

"Краснодар" попытался взять своего именитого соперника с наскоку, однако гости не испугались и вскоре сами принялись атаковать.

И уже на 13-й минуте "Челси" заработал пенальти — Тимо Вернер оказался слишком быстр для Кайо. При исполнении 11-метрового Жоржиньо, как водится, подпрыгнул перед ударом и этим обманул Матвея Сафонова, однако мяч попал в штангу, затем в голкипера хозяев и отскочил в поле.

Осечка Жоржиньо и поддержка зрителей на трибунах воодушевили "Кранодар". Хозяева, конечно, играли вторым номером, но когда атаковали, делали это весьма бодро.

И все-таки класс одних превзошел желание других. На 37-й минуте Кай Хаверц, находясь на подступах к штрафной, сделал короткую передачу на левый край площадки, где Каллум Хадсон-Одои убрал защитника и пробил — 0:1. Гол стал возможен благодаря ляпу Сафонова.

"Краснодар" приуныл, но после перерыва вновь стал предпринимать попытки изменить игру. Например, на 55-й минуте Юрий Газинский пробил по летящему мячу и попал в штангу, а спустя 12 минут уже Эдуар Менди остановил удар Маркуса Берга с острого угла.

"Челси" не хотел напрягаться и давал свободу своему сопернику, однако на второй гол все же наиграл. Удар вышедшего на замену Пулишича был остановлен рукой, и Вернер показал Жоржиньо, как нужно исполнять пенальти — 0:2.

Хозяева оказались надломлены и на 79-й минуте пропустили в третий раз. Вернер с левого края штрафной сделал пас в центр на Зийеша, который сместился мимо двух защитников и пробил с линии вратарской — 0:3.

Точку же в матче на последней минуте основного времени поставил Пулишич, который свободно принял передачу с фланга на правом краю штрафной и поразил ближний угол ворот Сафонова — 0:4.

"Челси" в третий раз подряд не пропустил, и в этом есть огромная заслуга Эдуара Менди, которому пришлось потрудиться этим вечером, потому что "синие" были не безгрешны в обороне. Впрочем, помимо голкипера, себя хорошо проявила и атака, что сделало победу с крупным счетом возможной.

"Краснодар" (Россия) — "Челси" (Англия) — 0:4 (0:1)

Голы: Хадсон-Одои 37, Вернер 76 (пен), Зийеш 79, Пулишич 90.

"Краснодар": Сафонов, Смольников, Кайо, Мартынович, Чернов, Уткин (Сулейманов 74), Вильена, Ольссон (Сперцян 82), Газинский, Рамирес, Берг (Сабуа 87).

"Челси": Менди, Аспиликуэта, Рюдигер, Зума, Чилуэлл (Эмерсон 81), Жоржиньо (Канте 71), Ковачич (Пулишич 71), Хадсон-Одои (Маунт 71), Хаверц, Зийеш (Абрахэм 80), Вернер.

Предупреждения: Мартынович, Ольссон.

1. chelsiukpro 29.10.2020 07:29 # chelsiukpro
    Среди более чем 11000 болельщиков сегодня с трибун в Краснодаре за матчем наблюдал Роман Абрамович

«Я знал, что он присутствует на игре, и это была радостная новость, — комментирует Лэмпард. — Я всегда ощущаю поддержку владельца клуба, независимо от того, находится ли он на трибунах или нет. Для меня и команды его появление на матче стало приятным сюрпризом».

8. bushwacka 29.10.2020 00:43 # bushwacka

смотрим как наггельсман будет водить залупой по губам скамеров))

9. faridmyu90 29.10.2020 00:42 # faridmyu90
    Решфорд по полной насилует лепциг

10. master-fakaster 29.10.2020 00:41 # master-fakaster
    Кто-то Севилье гола забить не может, а кто-то лидера чемпионата Германии громит. Кек

11. tvinkovod 29.10.2020 00:39 # tvinkovod