"Ливерпуль" победил дома "Мидтьюлланд"

Диогу Жота "Ливерпуль" одержал свою вторую победу на групповом этапе Лиги Чемпионов, одолев дома "Мидтьюлланд" со счетом 2:0.

В стартовом составе "красных" нашлось место для Джеймса Милнера, Джердана Шакири, Такуми Минамино и Дивока Ориги, которые заменили Джорджиньо Вейналдума, Садио Мане, Роберто Фирмино и Мохамеда Салаха.

Матч начался в невысоком темпе. Хозяева много владели мячом, но никакой угрозы чужим воротам не создавали — гости чувствовали себя комфортно.

Самым заметным событием первого получаса матча стала травма Фабиньо, который получил повреждение просто во время бега. Вместо бразильца вышел 19-летний Рис Уильямс.

Ближе к перерыву "Ливерпуль" чуть активизировался, но этого было недостаточно — не только для гола, но хотя бы для первого удара в створ.

Зато в начале второго тайма болельщики "красных" смогли вздохнуть с облегчением. Трент Александер-Арнольд сыграл в стенку с Шакири и затем как на блюдечке выложил мяч к дальней штанге под удар для Диогу Жоты — 1:0.

Уступая в счете, "Мидтьюлланд" смотрелся очень достойно. Датчане регулярно атаковали, создав ряд неплохих моментов.

Однако в самой концовке матча гости слишком заигрались и нарвались на выпад в исполнении Салаха. Вышедший на замену египтянин был остановлен с нарушением правил в штрафной и сам же реализовал назначенный пенальти — 2:0.

Первый тайм вышел по-настоящему ужасным для "Ливерпуля" — к плохой игре присовокупилась травма Фабиньо. Однако "красные" в очередной раз проявили свое умение преодолевать трудности, одержав сложную, но важную победу.

"Ливерпуль" (Англия) — "Мидтьюлланд" (Дания) — 2:0 (0:0)

Голы: Жота 55, Салах 90 (пен).

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнольд, Фабиньо (Рис Уильямс 30), Гомес, Робертсон, Хендерсон (Вейналдум 45), Милнер, Шакири, Жота (Фирмино 81), Минамино (Мане 60), Ориги (Салах 60).

"Мидтьюлланд": Миккель Андерсен, Андерссон, Святченко, Шольц, Паулиньо, Оньека, Каюсте (Краев 81), Дрейер, Систо (Эвандер 72), Мабил (Микаэль Андерсен 66), Каба (Пфайффер 81).

Предупреждения: Милнер — Шольц, Каюсте, Оньека, Паулиньо.

1. scouser2005 28.10.2020 18:39 # scouser2005
    Есть тут нормальные фаны Челси? К вам один вопрос.
    Вам не претит быть в одном ряду с такой тварью как безмозг?

2. anabanana94 28.10.2020 11:46 # anabanana94
    Сверху юморист нарисовался, из 10 балльной шкалы я ему даю оценку - 1, за старание, с юмором все плохо:)

3. electric 28.10.2020 11:27 # electric
    КНЯЗИ!!!

4. anabanana94 28.10.2020 10:43 # anabanana94
    2 2 7 8 8 0 ссать на ебла мы не бросим!

5. imf-tau 28.10.2020 10:36 # imf-tau
    Привет всем любителям красных помоек, любителям синих помоек - не привет. Опущенцу с белой помойки струйку на бестолковку.

6. ygyrbendar 28.10.2020 10:14 # ygyrbendar
    Все что нужно знать о лондонской помойке челси из района фулхем

Клуб быстро завоевал популярность среди болельщиков, но не смог выиграть ни одного трофея в первые 50 лет своего существования.

7. geniusss 28.10.2020 09:59 # geniusss
    Новая форма мю
    Новая форма ливерпуля

8. scauzer11 28.10.2020 09:57 # scauzer11
    пенсы, ну что сегодня можно ставить на перестрелку или нет?

9. sellman 28.10.2020 09:12 # sellman
    Братики, давайте на пару минут отвлечемся от обассывания портовых собак и обратим взор на 0рси0:

прошла инфа, что за равное количество матчей у Приветы хуже стата, чем у Эмери. Это действительно так или фейк? Артета теперь 0ртета?

10. ygyrbendar 28.10.2020 08:35 # ygyrbendar
    Безвиз тут визжит, а сегодня их краснодар опустит, уехехе

11. salah-mane 28.10.2020 08:26 # salah-mane
    Гегемоны разгегемонили митьюланд в то время как мнимые гегемоны еле одолели локомотив

12. largo-winch 28.10.2020 08:13 # largo-winch
    мда, чёт уснул во время матча))00 С победой красных!
    ТРОФИ Машина Юргена КЛОППАА Завелась!!!
    БЕРЕГИТЕСЬЬЬ

13. liverfun 28.10.2020 06:40 # liverfun
    Молодцы, очередня победа на классе, фабиньо здоровья, шанс для молодого уильямса показать себя.
    Хорошо, что в основном резерв был задействован в атаке.