Лаурен: "Озил сам виноват в своей ситуации"

Месут Озил Экс-защитник "Арсенала" Лаурен считает, что Месут Озил сам виноват в своей ситуации на "Эмирейтс".

Напомним, Озил оказался лишен возможности играть минимум до января после того, как не попал в заявку "Арсенала" на Премьер-Лигу и Лигу Европы.

Будучи фанатом "Арсенала", Лаурен хочет, чтобы за команду Микеля Артета выступали лучшие игроки, но в то же время догадывается, что есть веские причины, почему Месут превратился в изгоя.

"Озил — игрок топ, уровня, и мне грустно видеть, что игроку топ-уровня нет места в "Арсенале".

"Все мы, кто поддерживает "Арсенал", хотим видеть в команде лучших игроков, но эта ситуация возникла не сейчас. Убежден, при Эмери и Артете это было одинаково".

"Арсенал" был бы счастлив обладать лучшими игроками в своем составе. То, что Озила там нет, является следствием ряда причин".

"В первую очередь это вина игрока. Если ты обладаешь мастерством, если ты игрок-топ уровня, и при этом ты не играешь каждую неделю, то ты сам виноват в этом".

"Конечно, все клубы должны стараться изо всех сил, чтобы игроки были счастливы и имели возможность играть каждый уикенд".

"Но тот факт, что Озил не был стабилен ни при Эмери, ни теперь при Артете, говорит о том, что дело не в тренере. Убежден, дело больше в игроке, чем в тренере или клубе".

"Таково мое мнение, потому что, будучи игроком топ-уровня и на 100 процентов сосредоточенным на команде, ты непременно будешь играть — у них не будет другого варианта".

"Если ты делаешь все, что должен делать игрок топ-уровня, то тренеру и клубу будет сложно отлучить тебя от команды и не давать играть".

"Конечно, это больно, потому что я хочу видеть лучших игроков, выступающих за "Арсенал". Это команда, которую я поддерживаю и которую люблю, но если Озилу там нет места, на то есть ряд причин из прошлого", — сообщил Лаурен Sky Sports.




Метки Арсенал, Лаурен, Озил

Автор mihajlo   

Дата 27.10.2020 21:00

Количество просмотров Просмотров: 3711




Поиск: