Моуриньо готов мириться с ошибками рефери, но не VAR

Рефери и Жозе Моуриньо Наставник "Тоттенхэма" Жозе Моуриньо заявил, что научился мириться с ошибками рефери, но никогда не примет ошибки системы VAR.

О работе системы VAR было много всего сказано после недавнего дерби между "Эвертоном" и "Ливерпулем", когда Джордан Пикфорд вывел из строя Виргила Ван Дейка и не понес за это наказания.

Спустя считанные дни после мерсисайдского дерби бездействие VAR оставило безнаказанным полузащитника "Манчестер Сити" Илкая Гюндогана, который наступил на ногу голкипера "Порту" Аугустина Марчесина, прежде чем заработать пенальти, и Моуриньо это возмущает.

"Думаю, повышенное внимание к этим эпизодам приковано из-за наличия VAR. Такого рода ситуации происходят на поле и без VAR, и рефери, будучи людьми, совершают ошибки".

"Вы знаете меня уже несколько лет. Мне было сложно мириться с человеческими ошибками, но я научился этому, и в данный момент я всегда принимаю ошибки рефери".

"С чем я не могу смириться, так это с ошибками VAR. Если бы в том матче (мерсисайдском дерби) возникла та ситуация на скорости 100 миль в час, и лайнсмен поднял бы флажок, то каждый бы сказал: "Ладно, это был плохой стык, но это случилось, и это в прошлом".

"Но проблема в том, что там была система VAR. А голкипер "Порту" сейчас мог бы быть со сломанной ногой. И никто не понимает, как перелом ноги голкипера "Порту" трансформировался в пенальти против них".

"Если рефери совершает ошибку, каждый относится с пониманием, потому что в футбол играют на скорости 100 миль в час, но как может ошибаться VAR? Ситуация с Пикфордом точно такая же. Дело в VAR, а не в рефери", — цитирует Моуриньо Daily Mirror.




Метки VAR, Моуриньо, рефери, Тоттенхэм

Автор mihajlo   

Дата 26.10.2020 11:00

Количество просмотров Просмотров: 3965

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. j-silver 26.10.2020 13:37 # j-silver
    жозе как всегда адекватен. вар была нужна, чтоб исключать ошибки, а не создавать их

    (ответить)

  2. knvlay 26.10.2020 11:22 # knvlay
    Все по делу, за ошибки при такой шикарной системе нужно дисквалифицировать самих арбитров.

    (ответить)

  3. gerrard08 26.10.2020 11:11 # gerrard08
    Дело не в вар, а в дегенератах которые сидят за пультами.
    Ну или надо их вообще лишить права голоса, пусть судьи сами смотрят повторы. И не обязательно им пиздюхать до телика, можно каким нить планшет оснастить их, чтоб по запросу им высылали картинку, чтоб они моглиб зумить и менять ракурсы. Самая богатая лига должна уметь позволить себе такую технологию.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: