Клопп предсказывает "блестящее будущее" Жоте

Юрген Клопп и Диогу Жота Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп уверен, что его новичка Диогу Жоту ждет блестящее будущее.

Накануне Жота стал автором победного для "Ливерпуля" гола в противостоянии с "Шеффилд Юнайтед" (2:1).Таким образом, на счету Диогу уже два забитых мяча в четырех матчах Премьер-Лиги за новый клуб.

Однако Клопп считает, что это только начало для 23-летнего игрока сборной Португалии, который поможет "Ливерпулю" снизить зависимость от формы звездного трио нападения.

"Он все еще адаптируется здесь, многие вещи ему пока непривычны. Но это лишь потому, что "Вулверхэмптон" играл иначе. Многие вещи, которые он делал там, мы хотим, чтобы он делал и здесь. То, что он близок, лишь говорит о его уровне как игрока. Ему 23, и если он будет оставаться в форме, его ждет блестящее будущее. Мы нуждаемся в его мастерстве, и я рад, как он осваивается".

"Он хороший игрок, и именно это мне нравится в нем. Кроме того, он приятный человек, о чем я говорил своим тренерам, и это делает все проще. Он быстрый игрок, физически сильный, хорош в воздухе и на земле. Он обладает мастерством, которое нам необходимо, и это очень помогает", — цитирует Клоппа Sky Sports.




Метки Жота, Клопп, Ливерпуль

Автор mihajlo   

Дата 25.10.2020 12:00

Количество просмотров Просмотров: 4499

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. liverpool888 25.10.2020 15:29 # liverpool888
    по его игре видно, что игрок действительно хорошего уровня и потенциал его не раскрыт.
    было интересно посмотреть в действии на всю четверку в последнем матче. смутило то, что Жота и Салах открывались на одних и тех же позициях. в принципе, это была экспериментальная схема, поэтому шороховатостей не избежать, матч с ШЮ вполне для этого подходил. не подумайте, что я отношусь с пренебрежением к ШЮ, но если не с середняками, то с кем?
    мне нравится, что Клопп продолжает экспериментировать с составом. это есть эволюция, я всегда за нее. на это могут повлиять травмы, но пока Клопп делает это не вынужденно (тьфу-тьфу-тьфу!). кто-то сможет раскрыться в новой роли, кто-то наоборот уйдет на обочину, но поиск новых игровых связей это уже хорошо, иначе произойдет стагнация, уже сейчас многие команды примерно понимают как играть против Ливерпуля с тройкой нападения, имеют исчерпывающие досье на каждого игрока и выстраивают одинаковый план на игру.

    (ответить)

  2. liverfun 25.10.2020 14:10 # liverfun
    безусловно хорош. радует, что топ подводит молодых ребят к основе, очень важно, чтобы смена поколений прошла быстро и безболезненно.
    еще бы райса цепануть, чисто под стиль ливерпуля игрок, ну и центрального напа молодого какого-нть

    (ответить)

  3. iska95 25.10.2020 13:03 # iska95
    Жота вызывает только лишь восторг.

    (ответить)

  4. superperez101 25.10.2020 12:05 # superperez101
    жота > вернер + хаверц + пулисик

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: