Эдинсон Кавани: все еще "Эль Матадор"?

Эдинсон Кавани У Эдинсона Кавани была возможность довольствоваться спокойной жизнью в родной деревне, занимаясь домашним хозяйством, рыбалкой, охотой и балетом. Но вместо этого он выбрал новый вызов в карьере и присоединился к "Манчестер Юнайтед". Станет он для МЮ новым Златаном или еще одной обузой для зарплатной ведомости?

У Эдисона Кавани была возможность наслаждаться занятиями, которых он был лишен в последние годы — стрижкой овец, охотой, рыбалкой и неожиданным для футболиста хобби — балетом. После великолепных 200 голов за "Пари Сен-Жермен" и полсотни мячей в сборной Уругвая его бы никто не стал бы винить за выбор в пользу спокойной жизни.

Вместо этого 33-летний нападающий принял новый вызов. Последние несколько месяцев он с удовольствием косил траву и стриг овец в своем родном селе, а также оттачивал свои балетные навыки. Желающих подписать его было не так уж много, но "Юнайтед" все же рискнул сделать ставку на уругвайца, а тот согласился отложить на время уход на футбольную пенсию.

Вместо того, чтобы проводить время с семьей, Кавани снова попадет под микроскоп, играя в одном из крупнейших клубов мира. "Юнайтед" хотел заполучить Кавани давно — еще до его периода того в ПСЖ, но сейчас у многих болельщиков есть сомнения, нужен ли Эдинсон манкунианцам. В том, что уругваец — большой мастер, не сомневается никто, как и в его профессионализме, но — он не играл с марта, а последний год регулярно получал травмы.

Контракт Кавани с ПСЖ истек летом, но он покинул Париж еще раньше, сыграв свои последние минуты в составе французского клуба в Лиге Чемпионов против дортмундской "Боруссии". Кавани за время пребывания в Париже постоянно приходилось сражаться за право быть главной звездой клуба с Ибрагимовичем и Неймаром, и были периоды, когда он действительно был примой на "Парк де Пренс". Но постоянные конфликты с "партией Неймара" в клубе привели к тому, что Кавани постепенно начал утрачивать свой статус, а регулярные травмы в последнем сезоне окончательно убедили руководство ПСЖ в том, что Кавани им не нужен.

Совсем недавно Кавани рассказал о том, что более месяца назад заразился коронавирусом, пребывая на Ибице со своей девушкой и бывшими партнерами по ПСЖ Анхелем Ди Марией и Леандро Паредесом. Это, а также то, что Кавани долгое время контактировал с "внешним миром", не будучи профессиональным спортсменом, привело к тому, что по прибытии в Манчестер он вынужден был принять необходимость провести 14 дней на карантине.

Впрочем, мало кто верил, что Кавани после столь длительного простоя сразу ворвется в состав "Юнайтед" — даже с его бывшим клубом манкунианцы справились без Эдинсона и подводить его к основе будут постепенно, если уругваец вообще подписан для этого, а не для роли джокера, которой он довольствовался в последнее время в ПСЖ.

В период, когда Кавани выздоравливал, он всерьез задумался о том, чтобы завершить карьеру: "Конечно, я думал о том, чтобы бросить футбол. Здоровье вашей семьи — на первом месте. Это правда, что мысленно я уже был готов к тому, чтобы не играть больше в футбол и остаться в деревне, посвятив себя спокойной умиротворенной жизни".

"Мы перенесли коронавирус вместе с семьей и моей девушкой. Правда в том, что основная проблема — страх, который пробуждает этот вирус. Слава богу, мы поправились и сейчас все хорошо".

Эдинсон Кавани Кавани начал привыкать к жизни без футбола после того как прибыл в Уругвай в марте. Нападающий из Сальто имеет сельские корни, и для него было большой радостью снова посвятить себя любимым с детства занятиям. Ранее Эдинсон наведывался на ранчо родителей на пару дней и пытался успеть за эти дни все — поохотиться, сходить на рыбалку, насладиться обществом домашних животных. В итоге он и его отец практически не спали в эти дни, но коронавирус и вынужденный простой дали возможность Кавани насладиться всем тем, чего он был лишен. Не исключено, это было именно то, что нужно форварду, который в последние сезоны в ПСЖ был очень раздражительным из-за соперничества с Неймаром.

Рыбалка успокаивает Эдинсона, но у него есть и совсем необычное хобби — балет. В сентябре он снялся в рекламе национальной школы танцев в Монтевидео, чтобы привлечь к этому занятию как можно больше детей в Уругвае.


"Футбол и танцы очень похожи, на самом деле. В обоих случаях нужно быть профессионалом на 100%. Вы должны тренироваться, хорошо питаться, отдыхать и слушать тех, у кого больше опыта. Когда же начинается представление — и футбол, и танцы требуют максимальной концентрации".

Кроме конфликта с Неймаром, у Кавани были также травма бедра в августе 2019 года и растяжение паха в январе. В итоге он завершил сезон с худшими в карьере статистическими показателями — четыре гола и одна результативная передача. По сравнению с пиком в 35 голов и четыре ассиста в сезоне 2016/17 эти показатели были удручающими. В сезоне 2018/19 также наблюдался заметен спад — 18 голов и пять результативных передач.

Эдинсон Кавани с Неймаром и Мбаппе В прошлом сезоне из-за травм и падения формы Кавани проигрывал конкуренцию Киллиану Мбаппе, Неймару и Мауро Икарди, став лишь четверым выбором в атаке ПСЖ. Характерным был матч с "Лиллем", в котором уругваец допустил ужасный промах и остался лежать на газоне, с удручающе разочарованным выражением лица.

Такого игрока подписывает Оле Гуннар Сульшер, но сейчас важно и то, как норвежец собирается использовать Кавани. График матчей "Юнайтед" выглядит очень насыщенным — девять матчей посреди недели с середины октября до Рождества, а, возможно, и 14 поединков за это время, если команда задержится в кубках. Также не очень понятно, куда поставят перенесенную игру с "Бернли".

Кавани — универсальный игрок, который может сыграть и в центре нападения, и на фланге, вдобавок он уже привык в ПСЖ к роли джокера, которая ему уготована во многих матчах в "Юнайтед". В теории все выглядит так, что Мартиаль, Гринвуд и Рэшфорд только выиграют от присутствия Кавани, который умеет растягивать оборону и создавать пространство для партнеров, чем занимался и в сборной Уругвая, и в ПСЖ.

Также с приходом Донни Ван де Бека у Сульшера есть возможность варьировать схему, и тут Кавани опять же будет полезен. Мы хорошо помним его как одного из участников великого уругвайского трио в атаке Форлан-Суарес-Кавани, но у Эдинсона были и периоды в "Палермо" и ПСЖ, когда он играл на острие атаки в одиночку.

Лондонская инвестиционная компания Carteret Analytics консультирует три клуба Премьер-Лиги и 12 ведущих команд по всей Европы относительно потенциальных трансферов и оценки их привлекательности. Эта компания оценивает рейтинг игроков, измеряемый тем, насколько они сильно влияют на победные результаты своих команд. Такие данные клубы могут использовать при принятии решения о найме или покупке игрока.

Рейтинг Кавани по итогам его выступлений в прошлом сезоне ужасен — 158.6, но в целом за карьеру он входит в число лучших — 326.7. Для сравнения — рейтинг Рэшфорда — 249.5, Гринвуда — 180.3, а Мартиаля — 251.8.

Эдинсон Кавани Болельщики "Юнайтед", впрочем, относятся критически к подписанию Кавани еще и потому, что у них есть горький опыт в случае с трансферами других возрастных звезд. Радамель Фалькао, Алексис Санчес, Анхель Ди Мария и Бастиан Швайнштайгер приезжали на "Олд Траффорд" с большой помпой, но их игра в основном была еще большим разочарованием. Смущает и то, что три игрока в этой четверке — южноамериканцы, как раз из поколения Кавани.

Впрочем, есть в истории "Юнайтед" и другой пример — куда более оптимистичный. Это бывший партнер Кавани по линии атаки Диего Форлан. Он провел в МЮ не так уж много времени, но запомнился рядом важных голов, чего, собственно, ждут и от Кавани. Еще один позитивный пример — Златан Ибрагимович, проведший в МЮ хорошее время.

"Юнайтед" отрицает то, что агенту Кавани была выплачена комиссионные в 10 миллионов фунтов, и уверяет всех в том, что зарплата уругвайца вполне укладывается в рамки ведомости клуба — особенно после того, как удалось избавиться от обязательств по Алексису Санчесу. Если это действительно правда, то, возможно, вложения в Кавани все же окупятся, так как 33 года — не тот возраст, когда стоит списывать настоящую футбольную звезду и настоящего профессионала, коим, безусловно, является Эдинсон.

Сергей Бабарика, специально для FAPL.ru




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. anabanana94 23.10.2020 23:35 # anabanana94
    Святой Патрик получается....?

    (ответить)

  2. liverpool-95 23.10.2020 23:32 # liverpool-95
    Лидс уничтожает Виллу)))

    (ответить)

  3. mufc1994 23.10.2020 23:21 # mufc1994
    — «Благородный Бьорн Могучая Рука, - по залу прокатилось странное эхо, словно Древний досадливо крякнул, - расскажи о нашем славном основателе, поведай нам о величии гордого Лемана Русса!»

    Задав вопрос, Ринальд сделал странный жест свободной рукой, словно заранее радуясь чему-то, и обменялся непонятными ухмылками с сидящими рядом ветеранами Ордена. По залу разнеслась новая порция радостных криков, смолкнувших быстрее, чем в первый раз.

    Бьорн молчал, пауза затягивалась. Верховный Рунный Жрец откашлялся:

    — «Э-э, могучий Бьорн, мне повторить вопр…»

    — «ВЫ ВСЕ ХУЕСОСЫ!» — вдруг заорал Древний. Повисла нехорошая пауза, прерванная смешками нескольких Длинных Клыков в переднем ряду, решивших, что это шутка.

    — «ХУЛИ ВЫ РЖЕТЕ, БЛЯДЬ?! Я ЧТО, ШУТИЛ ЩАС?!»

    Молчание возобновилось.

    — «НЕТ, СЕРЬЕЗНО, Я ПРОСЫПАЮСЬ ПОСЛЕ ЁБАНОГО ТЫСЯЧЕЛЕТНЕГО СНА, ЧТОБЫ РАССКАЗАТЬ ВАМ, МАЛОЛЕТНИМ УЕБКАМ, О ВЕЛИКОМ ПРОШЛОМ, И КАЖДЫЙ, КАЖДЫЙ ЕБАНЫЙ РАЗ ВЫ ПРОСИТЕ МЕНЯ ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ — РАССКАЗАТЬ О ЛЕМАНЕ РУССЕ. ТАК ВОТ, ЛЕМАН РУСС БЫЛ ЖОПОШНИКОМ!»

    Верховный Жрец снова прокашлялся:

    — Нам, наверное, стоит предоставить Почтенному Бьорну больше времени для отдохновения…

    — ХВАТИТ С МЕНЯ ЕБАНОГО ОТДОХНОВЕНИЯ. Я СЕЙЧАС ВСЕМ РАССКАЖУ, ПОЧЕМУ ЛЕМАН РУСС БЫЛ ЕБАНЫМ ХУЕМ! ДА. ДА, ОН БЫЛ ПОЛНЫМ ХУЕМ. ЗНАЕТЕ, ПОЧЕМУ МЕНЯ ЗОВУТ «МОГУЧАЯ РУКА»? ЭТОТ ЖОПОШНИК ОДНАЖДЫ ЗАСЕК МЕНЯ, КОГДА Я ДРОЧИЛ ЗА БОЛЬШИМ КАМНЕМ МЕТРАХ В ДВАДЦАТИ ОТ ЛАГЕРЯ, ОТОДВИНУЛ СКАЛУ В СТОРОНУ И ЗАОРАЛ: «О, СМОТРИТЕ, ОН ТОЛЬКО ЧТО ПРИДУШИЛ МОГУЧЕГО ЗВЕРЯ ГОЛОЙ РУКОЙ!»

    Молчание становилось почти осязаемым. Только вдали захихикали самые молодые Кровавые Когти.

    — ВЫ ЧТО, ПИДОРЫ, ДУМАЕТЕ, Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ? ВСЕ Я ПРО ВАС ЗНАЮ, СРАНЫЕ ВОЛКОЕБЫ! НЕТ, СЕРЬЕЗНО, ЭТА ВАША ТЯГА К ВОЛКАМ ПРЕВРАТИЛАСЬ В ЕБАНОЕ ИЗВРАЩЕНИЕ. КОГДА Я БЫЛ В ВАШЕМ ВОЗРАСТЕ, НАС ЗВАЛИ ВОЛКАМИ ПОТОМУ, ЧТО МЫ БЫЛИ БЕЗУМНЫМИ МАНЬЯКАМИ, ПЕРЕГРЫЗАВШИМИ ГЛОТКИ ВРАГАМ. А СЕЙЧАС ВЫ ДЕРЕТЕСЬ ВЕРХОМ НА ЕБАНЫХ ВОЛКАХ. ВЫ В КУРСЕ, ЧТО В БОЮ МОЖНО ЕЗДИТЬ НА БАЙКЕ? К БАЙКУ МОЖНО ДАЖЕ ПРИКРУТИТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ ЁБАНЫЙ БОЛТЕР.

    Несколько Волчьих Всадников нервно откашлялись и погладили сидящих рядом с ними гигантских волков Фенриса.

    — ВЫ НИХУЯ НЕ ЗНАЕТЕ О ЛЕМАНЕ РУССЕ. ЭТО БЫЛ ТОТ ЕЩЁ ГОНДОН. ЗНАЕТЕ ЕГО ЛЮБИМУЮ СТРАТЕГИЮ? «ЭЙ, ПАРНИ, ВЛОМИТЕ-КА ПИЗДЫ ВО-ОН ТЕМ УБЛЮДКАМ, А Я ПОКА ТУТ ПОРАЗВЛЕКАЮСЬ С ЭТИМИ СУЧКАМИ», И ОН НЕ ИМЕЛ В ВИДУ ДРЕССИРОВКУ САМОК ВОЛКОВ!

    Верховный Жрец, обхвативший голову руками в керамитовых перчатках, сделал усилие и произнес:

    — Могучий Бьорн, возможно, нам стоит…

    — О БАБАХ ОН ГОВОРИЛ, ТАК-ТО. А ЗНАЕТЕ, ПОЧЕМУ ОН НЕНАВИДЕЛ… ТОГО ПАРНЯ ИЗ ТЕМНЫХ АНГЕЛОВ, ЗАДРОТА, КАК ТАМ ЕГО ЗВАЛИ?

    Вынужденный выслушивать вторую по кошмарности из историй Бьорна, Рунный Жрец бесцветно произнес:

    — Лион Эль’Джонсон…

    — ДА, МАТЬ ЕГО, ДЖОНСОН, ПРИЛИЧНЫЙ БЫЛ ПАРЕНЬ. ОНИ С РУССОМ ТЕРПЕТЬ ДРУГ ДРУГА НЕ МОГЛИ ИЗ-ЗА ЛЮБВИ ЛИОНЭЛЯ К КНИЖКАМ. КОГДА ОНИ ПЕРВЫЙ РАЗ ВСТРЕТИЛИСЬ, ЛИОНЭЛЬ ЧИТАЛ, И РУСС ЗАОРАЛ: «ЭЙ, Я ДУМАЛ, ЧТО НАЙДУ ЗДЕСЬ БРАТА-ПРИМАРХА, А НЕ ПИЗДУ С КНИЖЕЧКОЙ!» ПОТОМ ОН ПРОТЯНУЛ РУКУ С КУЛАКОМ ДЛЯ БРО-ФИСТА, НО ЛИОНЭЛЬ НЕ ОТРЕАГИРОВАЛ, И ТОГДА ЛЕМАН ДАЛ ЕМУ ПО МОРДЕ, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ СВОЮ КРУТИЗНУ.

    И вновь молчание, лишь звон кружки, выпавшей из ослабевших пальцев.

    — ДА, НАСТОЯЩИЙ ГОНДОН. КОГДА ЕМУ ПОКАЗАЛИ СХЕМЫ ТАНКА «ЛЕМАН РУСС», ОН СКАЗАЛ: «СДЕЛАЙТЕ ПУШКУ БОЛЬШЕ, ЧТОБЫ БЫЛА КАК МОЙ ЧЛЕН». ВЫ ПОНЯЛИ? ОН ПОМЕНЯЛ ЧЕРТЕЖ ОСНОВНОГО ТАНКА ИМПЕРСКОЙ АРМИИ РАДИ ТОГО, ЧТОБЫ ОТПУСТИТЬ ШУТКУ ПРО СВОЙ ЧЛЕН!

    (ответить)

  4. largo-winch 23.10.2020 22:08 # largo-winch
    Двмал пойти спать, а оказывается Лидс катает против Виллы.
    Лул, поддержим Бьелсу

    (ответить)

  5. geniusss 23.10.2020 22:02 # geniusss
    Ну сука лизер рип блять, вообще альбом не зашел и не зайдёт не кому, жалко его конечно

    (ответить)

  6. mufc1994 23.10.2020 21:31 # mufc1994
    Муслимам олах запретил жахаться до свадьбы ахах

    (ответить)

  7. geniusss 23.10.2020 20:04 # geniusss
    Почему у меня в личных данных на фапеле стоит какая-то ICQ, это вообще что такое?

    (ответить)

  8. skychnie-oboi 23.10.2020 20:02 # skychnie-oboi
    «Ребята, давайте жить дружно!»

    (ответить)

  9. alcoholnarco 23.10.2020 19:53 # alcoholnarco
    Ветка горелых чурок. Спрашиваешь человека мусульманин ли он, и он тут же воспламеняется. Как будто они сами стесняются своей религии.

    (ответить)

  10. geniusss 23.10.2020 19:50 # geniusss
    Если и говорить о великих нациях, то важно понимать, что есть русские и все остальные.
    Это безоговорочно и бесспорно.

    (ответить)

  11. anabanana94 23.10.2020 19:38 # anabanana94
    Вот ещё загадка - Кому сколько в рот не ссы, а им всё мало?)

    Правильно - русским.

    (ответить)

  12. anabanana94 23.10.2020 19:34 # anabanana94
    В России как я понимаю два авторитета - это Путин и Нурмагомедов,

    Вопрос: сколько великий русский народ продержится и сможет ли всё таки - " повторить " ?

    (ответить)

  13. anabanana94 23.10.2020 19:21 # anabanana94
    Норм выше немытые жопы погорели, даже интересно как вы живёте с такой то не лёгкой судьбой..

    (ответить)

  14. largo-winch 23.10.2020 19:00 # largo-winch
    Стоит ли смотреть с девушкой порнушку?

    (ответить)

  15. anabanana94 23.10.2020 18:11 # anabanana94
    Норм Хабиб тут всяких Васей подрывает, горите от бессилия и великолепия мусульманина, бедные терпилы)))

    (ответить)

  16. bluehonorcfc9 23.10.2020 18:05 # bluehonorcfc9
    Гегемонси чемпион остальные сосут.

    (ответить)

  17. mufc1994 23.10.2020 18:03 # mufc1994
    Изи форенц энц энц путер путер бэлт путер путер бэлт

    (ответить)

  18. deleted018 23.10.2020 17:58 # deleted018
    суп, пидарас тупой, помоги найти тут лизера твоего?

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0_%D0%BF%D0%BE_%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8_%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%86%D0%B5

    (ответить)

  19. lancerlancer1 23.10.2020 17:50 # lancerlancer1
    Беспи3д, выходи ! Выходи, пухлый трус)))))

    22.10.2020 00:16 #
    bezviz

    ты уверен в своих словах? ты меня хоть раз видел? не по той левой фотке левого пацыка! я нах.уй гвоздь 200 сгибаю, гирю 32 кг толкаю 17-20 раз на каждую руку, на попа беру гирю 24 кг, руский мах с 16 кг 8-9 минут без отдыха, я тебя просто одними коленями зах.уярю так что ты сам слово сказать не сможешь!
    (ответить)

    bezviz

    я пруф кидал с погнутыи 150 гвоздями, щас 200 гну на изи, если ты знаешь какие они

    Источник: http://fapl.ru/posts/81705/?c=1

    е6ать пруф ниxуя се)))), я ща феррари сфоткаю, скину, скажу моя

    в 21 веке не составит труда снять видео, ибо пруф твой хуетa, ни о чём, псина ты деревенская))) гвозди он скинул)))

    для тебя придумают отдельную номинацию Золотой шут фапл.рф

    скинет/не скинет

    (ответить)

  20. mikkiynwa 23.10.2020 17:48 # mikkiynwa
    Хабиб - это Ливерпуль.

    Гейтджи- это Членси.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: