Джонсон: "Крайним защитникам "Ливерпуля" придется измениться"

Энди Робертсон и Трент Александер-Арнольд Экс-защитник "Ливерпуля" Глен Джонсон считает, что Тренту Александер-Арнольду и Энди Робертсону придется изменить свою манеру игры из-за травмы Виргила Ван Дейка.

Обычно благодаря надежной игре Ван Дейка в обороне Александер-Арнольд и Робертсон могли активно участвовать в атакующих действиях команды.

Однако ближайшие месяцы Виргил проведет в лазарете, а адекватной замены 29-летнему голландцу у "красных" нет. Джонсон чувствует, что теперь крайним защитникам команды нужно быть гораздо осторожнее.

"Ван Дейк — игрок номер один, кого "Ливерпуль" не хотел потерять. Он один из тех, кто заставляет каждого вокруг себя играть лучше, и его определенно будет не хватать".

"Нет ничего лучше, когда крайний защитник атакующего толка думает: "Мне не нужно бежать назад, потому что там есть Ван Дейк или Джон Терри". Ты просто знаешь, что твой партнер отберет мяч".

"Если ты оглянешься через плечо и не увидишь игрока, который вселяет такую уверенность, то это совершенно другая ситуация".

"Мы наблюдали это годами в случае с Трентом. Порой он ужасен при выборе позиции в обороне, но при наличии Ван Дейка это не имело значения, потому что Виргил подчищал за ним, и все выглядело очень легко".

"Обоим крайним защитникам теперь придется измениться", — сообщил Джонсон Daily Mirror.




Метки Ван Дейк, Джонсон, Ливерпуль

Автор mihajlo   

Дата 21.10.2020 12:00

Количество просмотров Просмотров: 3452




Поиск: