Вейналдум: "Пикфорд поступил абсолютно глупо"

Джордан Пикфорд Полузащитник "Ливерпуля" Джорджиньо Вейналдум раскритиковал голкипера "Эвертона" Джордана Пикфорда за нанесенную Виргилу Ван Дейку травму.

Врезавшись в Ван Дейка в самом начале мерсисайдского дерби в минувшую субботу, Пикфорд нанес оппоненту травму крестообразных связок колена. В результате Виргил ложится на операцию и рискует уже не сыграть в этом сезоне.

Вейналдум называет поступок Пикфорда "глупым" и печалится, что такая грубость осталась безнаказанной. Партнер Ван Дейка по сборной Голландии вообще считает, что "ириски" всегда играют грязно против "Ливерпуля".

"Мы по-прежнему опустошены, и я думаю, случившееся нельзя назвать чем-то нормальным. Это было очень тяжело для нас. Каждый до сих пор пребывает в плохом настроении. Мы с игроками разговаривали после субботы, и никто не спал из-за того, что произошло с Виргилом и как это произошло. С этим тяжело смириться, тяжело всей команде".

"Мы расстроены. На мой взгляд, Пикфорд поступил абсолютно глупо. Убежден, он не хотел нанести Виргилу такого рода травму, но он так пошел в стык, словно ему наплевать на последствия".

"Мы много раз играли против "Эвертона", и мне кажется, они переходят рамку дозволенного в матчах с нами. Мы знаем, что это дерби, и каждый хочет победить, поэтому порой эмоции слегка захлестывают. Дело не только в этом одном стыке — мы также можем вспомнить фол Ришарлисона на Тиаго, это тоже было грязно. Именно это беспокоит больше всего меня и других игроков".

"Несчастные случаи происходят в футболе. Ты можешь неудачно вступить в единоборство и травмировать кого-нибудь, но они ведут себя совершенно недопустимо. Еще сложнее, что их не наказывают за это. Здесь Пикфорд не был наказан, несмотря на просмотр видео", — цитирует Вейналдума The Guardian.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. kojan 21.10.2020 22:30 # kojan
    любая пакость ПИсуареса приводила ливерню в неописуемый восторг, а мерзавец получал полную моральную поддержку и оправдание всего портового сброда...

    (ответить)

  2. gunars 21.10.2020 12:30 # gunars
    У ливера есть свой пикфорд. Это мане)

    (ответить)

  3. muaxaxaxa 21.10.2020 11:21 # muaxaxaxa
    Да заебали уже ныть. Да хуево получилось, но ноют и ноют. Интересно, они так же будут ныть когда игрок колбасы поломает игрока другой команды или заткнутся?

    (ответить)

  4. cleverley88 21.10.2020 09:05 # cleverley88
    Несёт, правильно все сделал. Надо до конца играть... а может он не услышал звук свистка?! Если он выключился, а свистка не было и оффсайда не было, потом ему забьют. И что он скажет? Я остановился, потому что боюсь я его травмирую?! Поэтому надо до конца играть несмотря ни на что!!! Ван Действительно почему тогда полез?! Потому что он, зная что это опасно, играл до последнего момента! Сам виноват, что травмировался. А так, как игрок, молодец! До последнего играл, шёл вперед! Красавчик!

    (ответить)

  5. kingkill 21.10.2020 08:16 # kingkill
    лол.
    "Мы знаем, что это дерби, но не могли бы вы играть как амёбы, пожалуйста, а то я уеду в испанию :((("

    (ответить)

  6. jack-willsher 21.10.2020 07:48 # jack-willsher
    тупые костоломы

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: