Стерлинг принес "Сити" три очка против "Арсенала"

Рахим Стерлинг "Манчестер Сити" взял три очка против "Арсенала" благодаря голу Рахима Стерлинга в середине первого тайма — 1:0.

Относительно 1:1 с "Лидсом" в стартовом составе "горожан" появились Натан Аке, Жоау Канселу, Бернарду Силва и выздоровевший Серхио Агуэро, которые заменили Эмерика Лапорта, Бенжамена Менди, Кевина Де Брюйне и Феррана Торреса.

У "канониров" Гранит Джака и Николя Пепе заменили Мохамеда Эльнени и Эдди Нкетиа.

Гости избрали весьма оборонительную модель, отдав мяч своему сопернику, но почти не позволяя прицельно бить.

Постепенно "Арсенал" стал чуть раскрываться и на этом попался. На 23-й минуте Фил Фоден на движении ушел от Эктора Беллерина на краю штрафной и нанес удар. Бернд Лено отразил мяч, но Рахим Стерлинг поспел на добивание — 1:0.

Поведя в счете, "Сити" сохранил контроль над игрой. "Канониры" продолжали действовать вторым номером, изредка огрызаясь.

На 39-й минуте "Арсенал" вполне мог сравнять счет. Сыграв в стенку с Гранитом Джакой, Букайо Сако оказался на убойной позиции, но Эдерсон плечом парировал его удар.

Во втором тайме игра шла без моментов. Без Де Брюйне "горожанам" было сложно комбинировать, тогда как "канониры" опасались рисковать и в первую очередь были сосредоточены на надежной обороне.

Гости все выжидали, выжидали, но так и не дождались своего шанса, не устроив никакого финального штурма. Более того, на 77-й минуте Давид Луис едва не совершил автогол, который бы досрочно похоронил надежды "Арсенала".

Отсутствие Де Брюйне чувствовалось, однако "Сити" смог наиграть на один гол и в отсутствие бельгийского диспетчера. Добавив сюда надежную игру в обороне, "горожане" смогли отпраздновать важную победу и улучшить свое положение в таблице.

"Манчестер Сити" — "Арсенал". Отчет о матче

1. scream4me 18.10.2020 01:41 # scream4me
    Канонирам посмелее надо быть и играть быстрее. Играют боятся, будто против них киборги. Один раз сыграли в стенку и Сака чуть не забил. ИМХО в мозгах проблема, Артете надо им внушить чтобы не боялись соперника и играли раскрепощенней. Тот же Ауба, мяч принял и давай думать, хренли тут думать, скорость есть, техника есть, качни, отдай пас и бегом в свободную зону. Применимо ко всем. Пора снимать блок в башке, а то так и будет дальше...

2. ataman 17.10.2020 23:55 # ataman
    Че там Барса без Суареса никак не может?

3. superperez101 17.10.2020 23:50 # superperez101
    ну все
    ждите интервью сульшера что игра налаживается
    был план и они его придерживались и план сработал

4. iskander8sg 17.10.2020 23:50 # iskander8sg
    Какой же Робертсон крутой чел.
    Пришел ноунеймом за 8 лямов, за два сезона стал одним из лучших левых вингбэков на планете.
    Все благодаря трудолюбию и упорству, как ни как самого таланта мало, чтоб быть на таком уровне.
    Но кроме того, что он кошмарит правые бровки соперников, еще и задира. Лупит, толкает, пинает и ни разу заднюю не дал, как любая сучка из челсе делает.
    Шотланский цербер.

5. sellman 17.10.2020 23:40 # sellman
    Из всех матчей, что сегодня смотрел самое днище - Барса и Реал.
    Тики-таки обоссаные с парой ударов по воротам при владении в >70% совсем дно, Испания походу в говне прямо сейчас

12. chelsiukpro 17.10.2020 23:18 # chelsiukpro
    Справедливость восторжествовала :))) так часто бывает....

17. alexomck 17.10.2020 23:12 # alexomck
    Де Хеа начинает люто тащить, как только МЮ превращается в середняка, не вратарь большого клуба.

18. quavo 17.10.2020 23:00 # quavo
    Горлум уже сикает погбу выпускать, тот явно сливать будет физручелу. Шоу тоже красавец

19. xah 17.10.2020 22:54 # xah