"Челси" упустил победу против "Саутгемптона"

Данни Ингс Клоунская игра в обороне обернулась для "Челси" потерей двух очков в домашнем противостоянии с "Саутгемптоном" — 3:3.

Травма Эдуара Менди позволила Кепе Аррисабалаге вернуться в ворота "синих". Также были восстановлены в стартовом составе Андреас Кристенсен, Кристиан Пулишич и Мейсон Маунт.

"Святые" устроили повторный дебют для своего воспитанника Тео Уолкотта, вернувшегося из "Эвертона". Он и Натан Редмонд заменили Стюарта Армстронга с Муссой Дженепо.

Хозяева сразу же обрушили шквал атак на соперника, хотя в обороне были не слишком убедительны — на восьмой минуте только Кепа спас "Челси", ногами отразив удар Че Адамса.

На 14-й минуте Тимо Вернер головой поразил ворота Алекса Маккарти, но офсайд. Впрочем, уже спустя минуту немец исправился, ворвавшись в штрафную по левому краю, сместившись мимо защитников и точно пробив низом — 1:0.

"Синие" продолжили оказывать давление и на 28-й минуте закономерно удвоили счет. После роскошного заброса верхом от Жоржиньо Вернер поставил корпус защитнику, перебросил мяч через голкипера и, наконец, кивком головы опустил снаряд в ворота — 2:0.

Хозяева не расслабились и после второго гола, но их ошибки в обороне тоже никуда не делись, и на 43-й минуте Данни Ингс завершил контратаку своей команды, проскочив мимо Кепы и отправив мяч в пустые ворота — 2:1.

Начало второго тайма хозяева совершенно проспали. "Саутгемптон" доминировал в игре и на 59-й минуте заставил соперника ошибиться. Комичные действия Курта Зума и Кепы при обороне своих ворот позволили Че Адамсу сравнять счет — 2:2.

Однако прошло всего две минуты, и Вернер с правого края штрафной выложил мяч как на блюдечке для Кая Хаверца — 3:2.

Больше "Челси" в атаке почти ничего не показал, в остатке матча решив сыграть надежно. "Святые" не оставляли попыток избежать поражения, но силы уже были на исходе.

Казалось, "синие" удержат победу, но на второй компенсированной минуте Зума головой выбил мяч к линии штрафной, откуда Уолкотт незамедлительно нанес свой удар. Янник Вестергор головой подправил мяч в ворота Кепы — 3:3.

Какой бы грозной атакой ни обладал "Челси", в задней линии у "синих" всегда найдется один или несколько игроков, готовых усложнить жизнь команде. "Саутгемптон" бился до самого конца и был вознагражден очком.

"Челси" — "Саутгемптон". Отчет о матче

1. elviraaaaaaaaaaa 18.10.2020 13:51 # elviraaaaaaaaaaa
    Свидетели святого френка почему молчите.Кучка идиотов.

2. elviraaaaaaaaaaa 18.10.2020 13:41 # elviraaaaaaaaaaa
    Игры нет,лишь жалкие всплески. Если лэмпса срочно не уберут то завалит все. В АПЛ наше место десятое и невыход из группы в лиге.

3. gjchancel 18.10.2020 08:05 # gjchancel
    Не думал, что такое напишу, но этот тренер вызывает отвращение от футбола.

4. bezviz 17.10.2020 21:28 # bezviz
    Ван Дейк может пропустить остаток сезона из-за разрыва крестообразной связки (beIN Sports)

Защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк получил травму ноги в матче с «Эвертоном» (2:2) в 5-м туре АПЛ.

Как сообщает Daily Mail со ссылкой на beIn Sports, поступает информация, что столкновение ван Дейка с вратарем соперника Джорданом Пикфордом привело к разрыву крестообразной связки у защитника.

В таком случае игрок сборной Нидерландов рискует пропустить остаток сезона, поскольку восстановление потребует 7-8 месяцев.

зае6ись, ой как зае6иииииииись!!!!!!!!!!!!!!!!!

5. roberto-89 17.10.2020 21:17 # roberto-89
    Кристенсен это легенда щольсбери братишки )))) ирискам повезло что гол отменили ))))

6. selta 17.10.2020 21:10 # selta
    Всегда поражался с убогости тех, кто рад травмам у соперников!
    Это насколько нужно быть моральным уепком..
    Ты этим оскорбляешь Челси, по твоему значит в полноценных составах у Челси меньше шансов на что то? Это значит ты воспринимаешь свой клуб настолько ущербным что думаешь что ему нужно играть подло и незаслуженно чтобы добиться успеха?

7. keane16 17.10.2020 21:05 # keane16
    Состав мю топ. Ну ок, усадил Погба. Но нахуй тебе тот шоу и линделеф/магвайр, если тест телеш и Байи? 1х на сорок ну просто заебись

8. kingoflondon 17.10.2020 20:58 # kingoflondon
    Интер ебучий третий раз подводит

9. mikkiynwa 17.10.2020 20:57 # mikkiynwa
    Когда дали на чай:

17.10.2020 20:46 #
    bezviz

ДААААААККААА СУ.КАААААПААё!!!!121ЫКУВЗЕ4321 ШЛОЕ49-ХП3Ь32РП3К8 РИОКИАДОРУДЛО АГЫ

Я РАД ПЗДЦ))))))))))))))

10. keane16 17.10.2020 20:55 # keane16
    Охуенно, что не купили в свое время Мюллера. Загноили бы типа просто в хлам.

А тем временем Лукаку днина в самый нужный момент сосет, а нескольким минутами ранее симульнул аки настоящий скузер.

11. edgarkuznetsov 17.10.2020 20:53 # edgarkuznetsov
    Чет Анальцы перед матчем впервые за долгие годы вылезли и даже осмелилась сказать о своей победе ,но чет опять притихли =(

12. frisby 17.10.2020 20:52 # frisby
    ахахахахаха. не говори ГОП. соснули каралевы лондана?

13. selta 17.10.2020 20:51 # selta
    Какие то нонеймовые собачки-поглощатели урины на фупле развелись)
    С «юморком» и пассажами на уровне раимкеков.
    Хотя даже раимкек посчитал бы это сравнение оскорбительным)

16. sausage 17.10.2020 20:42 # sausage
    Чёт пенсы уже после 5-го тура сдались. Уже готовы ещё сезон потерпеть. А собирались на чемпик и ЛЧ уже в этом. Видать что-то пошло не так. Что же?

17. selta 17.10.2020 20:41 # selta
    Конкретный позор и днищавость пса, стали ясны в матче против печенегов! Позорная игра сродни 6:0 с щити, колбаса деклассировала Челси, играл как барса прижав мой клуб к воротам! Какие то бляtб колбасники с клопом у руля надругались над Челси! И пёс это глотнул и пох ему было!
    Таким шлюшкaм(вспомним трансфер в щити) не место в Челси!
    Абрамович что ты творишь? Ты этот проект породил, ты его и убиваешь!

18. mikkiynwa 17.10.2020 20:37 # mikkiynwa
    17.10.2020 20:36 #
    bezviz

забудь про облако, Менди не хуже

19. bezviz 17.10.2020 20:36 # bezviz
    забудь про облако, Менди не хуже, нам 2 цз нужно и Райс вместо Жоржиньо и все, е6ать всех на протяжении лет 5 на изичах....этот сезон еще потерпим кристенсенов и зумов

20. bezviz 17.10.2020 20:33 # bezviz
    Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп раскритиковал работу системы VAR в матче Премьер-Лиги против "Эвертона".

зря попер на тех, кто ему подарил чемпионство, смотрю докукарекается навозник и останется с х.уем во рту