FA не поддерживает план топ-клубов по реформированию Премьер-Лиги

Грег Кларк Президент FA Грег Кларк объяснил, почему вышел из переговоров с топ-клубами Премьер-Лиги по поводу проекта "Большая картина".

На днях стало известно, что "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед" продвигают самую масштабную за десятилетия реформу английского футбола.

Согласно данному проекту, девять клубов, которые дольше всех выступают в Премьер-Лиге, получат особый статус и смогут самостоятельно принимать все судьбоносные решения. Это самое главное изменение из предлагаемых.

В своем открытом письме Кларк говорит, что английский футбол и так обладает "замечательной структурой и пирамидой лиг, чему завидует весь мир".

"С согласия высшего руководства и нашего исполнительного директора я принимал участие в ранних стадиях переговоров, о чем и стало известно в минувший уикенд".

"Однако поздней весной, когда стало понятно, что принципиальная цель этих переговоров — сосредоточить власть и богатство в руках избранных клубов под угрозой, что они выйдут из лиги, я, конечно, прекратил свое участие в процессе и посоветовал придерживаться принципа равноправия всех клубов Премьер-Лиги, президента лиги и исполнительного директора. Наш футбол постоянно нуждается в улучшении, но благами необходимо делиться", — объясняет Кларк.




Метки FA, Кларк, Премьер-Лига

Автор mihajlo   

Дата 14.10.2020 10:00

Количество просмотров Просмотров: 3668

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. meshuggah 14.10.2020 12:46 # meshuggah
    Неудивительно что движ затеяли две портовые деревни

    (ответить)

  2. aliluya-nn 14.10.2020 11:25 # aliluya-nn
    Неужто догадались, что эти 2 клуба хотят больше власти ..уж лучше реформы Венгера, чем эти :)

    (ответить)

  3. redwhitegun 14.10.2020 11:20 # redwhitegun
    ель этих переговоров — сосредоточить власть и богатство в руках избранных клубов под угрозой, что они выйдут из лиги

    Источник: http://fapl.ru/posts/81544/?c=1

    Пусть валят нахуй, тоже мне проблему нашли. Сейчас даже середняки АПЛ порой тратят больше чем топ клубы из других лиг, место этих петушар быстренько займет другой околотоп...

    (ответить)

  4. wengerrrro 14.10.2020 10:37 # wengerrrro
    слаава богу

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: