Венгер рассказал, почему держится в стороне от "Арсенала"

Арсен Венгер Бывший главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер объяснил, почему решил дистанцироваться от лондонского клуба после своего ухода в мае 2018.

Возглавив "Арсенал" в октябре 1996, Венгер тренировал "канониров" на протяжении 22 сезонов. За это время Арсен выиграл три титула Премьер-Лиги семь Кубков Англии.

70-летний француз по-прежнему испытывает теплые чувства к "Арсеналу", но предпочитает держаться в стороне, дабы люди не подумали, что он пытается влиять на клуб.

"Что значит для меня "Арсенал"? Это любовь моей жизни. Я построил тренировочную базу, и я построил стадион "Эмирейтс". Мне пришлось попотеть, выплачивая деньги за стадион и создавая атмосферу и инфраструктуру, чтобы клуб мог хорошо выступать и инвестировать в будущее. Думаю, мы в хорошем положении".

"Я слегка похож на парня, который разорвал отношения и больше не контактирует со своими детьми, но по-прежнему любит их".

"Я решил полностью дистанцироваться. Это не значит, что я дистанцировался эмоционально — только физически. Это важно, что люди не видят твою тень. Иначе может показаться, что ты по-прежнему пытаешься влиять на вещи и продвигать свои идеи. Я чувствовал, что лучше всего будет расстаться", — сообщил Венгер BBC.




Метки Арсенал, Венгер

Автор mihajlo   

Дата 13.10.2020 10:00

Количество просмотров Просмотров: 6360

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. royal-arsenal 13.10.2020 14:04 # royal-arsenal
    Сказал как боженька смолвил. Венгер главный философ футбола. И он любит Арсенал так, как родитель любил бы своих детей. И действительно в любви, очень важно давать свободу и иметь дистанцию. Личное пространство - это очень важная вещь в жизни каждого человека! Браво мисье Венгер, спасибо за здравые мысли. Я твой фанат!

    (ответить)

  2. ketamin 13.10.2020 11:57 # ketamin
    На самом деле мне нравился Арсенал под его руководством - всегда 4-й , никогда выше головы не прыгал, истинный Арсенал был

    (ответить)

  3. easports 13.10.2020 11:46 # easports
    Полюбил его Арсенал когда в нем начал блистать Адебайор. Потом Насри, Фаб, Перси, Диаби.
    Окончательно влюбился после 2:1 с Барсой.
    Жена сына назвала в Арсеном.
    Вот такая канитель.

    (ответить)

  4. gio 13.10.2020 10:44 # gio
    Помню что старый парень до победного не подписывал игроков и отпускал топов чтоб в конце года оказаться в плюсе по прибыли и получить свой менджерский бонус или процент от нее. Голимый конфликт интересов

    (ответить)

  5. toledo 13.10.2020 10:27 # toledo
    потому что у тебя жопа до сих пор горит с того, что тебя уволили

    (ответить)

  6. cooldude777-com 13.10.2020 10:13 # cooldude777-com
    «.. Я построил тренировочную базу, я построил стадион .. мне пришлось попотеть выплачивая деньги за стадион...» Старик прям один ебашил или его накрыло совсем уже. Вроде не собственник

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: