Англичане разгромили сборную Уэльса

Доминик Калверт-Левин Нападающий "Эвертона" Доминик Калверт-Левин отметил свой дебют за сборную Англии победным голом в товарищеском матче против Уэльса — 3:0.

В стартовом составе англичан нашлось место для дебютантов Букайо Сака и Доминика Калверт-Левина. Также с первых минут появились Ник Поуп, Джек Грилиш, Калвин Филлипс и Данни Ингс. Киран Триппьер примерил капитанскую повязку.

Команда Гарета Саутгейта достаточно слабо начала матч. Валлийцы выглядели резче, заставив своего соперника поработать в обороне.

А на 26-й минуте счет был открыт, причем можно было сказать, что это случилось против хода игры. Грилиш классно разобрался со своим оппонентом на правом краю штрафной, подал во вратарскую, откуда удар головой нанес Калверт-Левин — 1:0.

Гол определенно придал хозяевам уверенности, и игра выравнялась. Возможно, это был не самый зрелищный футбол, но довольно боевитый.

А второй тайм начался с того, что англичане удвоили счет. Триппьер навесил со штрафного на дальний край вратарской, откуда Конор Коуди сильно пробил в касание по летящему мячу ногой — 2:0.

Валлийцы не ожидали такого развития событий и на 63-й минуте были окончательно добиты. Данни Ингсу удался зрелищный удар в падении через себя после подачи углового и скидки от Коуди — 3:0.

По сути игра была сделана. Вдобавок затем последовали многочисленные замены, поэтому заключительные полчаса получились довольно рваными.

Сборная Англии — сборная Уэльса — 3:0 (1:0)

Голы: Калверт-Левин 40, Коуди 63, Ингс 63.

Англия: Поуп, Триппьер (Джеймс 58), Коуди, Гомес (Мингс 58), Сака (Мэйтланд-Найлс 76), Филлипс, Уинкс (Уорд-Проуз 76), Кин, Грилиш (Барнс 76), Калверт-Левин (Маунт 58), Ингс.

Уэльс: Хеннесси, Коннор Робертс (Гантер 73), Родон (Кабанго 45), Ампаду (Волкс 62), Бен Дэвис, Моррелл (Левитт 45), Мефем, Джонатан Уильямс (Смит 73), Тайлер Робертс, Мур (Неко Уильямс 40), Матондо.

Предупреждения: Коннор Робертс, Ампаду, Левитт.

1. vav 09.10.2020 15:51 # vav
    если гиггз не может выиграть у 3-его резерва англии то мне уэльс жалко))

2. scouser2005 09.10.2020 09:05 # scouser2005
    Вообще не понимаю болельщиков (если их так можно назвать), которые выступают против каких-либо матчей. Это же игра, которую мы хотим смотреть. Это же зрелища ради НАС...

3. deleted018 08.10.2020 23:58 # deleted018
    Ой, блять, да кому не похуй. Уверен, 99% местных юзеров ненавидят матчи сборных ещё больше чем друг друга.

Я уж надеялся что из-за этой сраной пандемии ФИФА хотя бы товарняки то отменит, но походу, для этого минимим чума вернуться должна. И желательно прямо в дом Чиферина. Мудаеб жадный. Я из-за этих бессмысленных сборных скоро коммунистом стану.