Эду рассказал, что покупка Партея была запланирована еще семь месяцев назад

Эду Технический директор "Арсенала" Эду рассказал, что его клуб на протяжении семи месяцев работал над приобретением полузащитника Томаса Партея.

Свой самый важный трансфер в летнее окно "Арсенал" осуществил только в последний день, выкупив Партея у "Атлетико" за отступные в 45 миллионов фунтов.

Могло показаться, что "Арсенал" приобрел Партея лишь из-за того, что не смог заполучить Уссема Ауара, несколькими днями ранее принявшего решение остаться в "Лионе".

Однако Эду уверяет, что трансфер Томаса не был поспешным. Главный тренер Микель Артета дал добро на приглашение игрока сборной Ганы еще в марте.

"Однажды я бы хотел показать фанатам, как мы работаем или как мы работали, потому что, если бы вы видели мой план шесть или семь месяцев назад, когда я составил его вместе с Микелем, Томас уже был там".

"Так что вы можете видеть, как много месяцев нам потребовалось, чтобы найти правильного игрока для этого клуба".

"Нужно было сделать так много вещей, провести так много встреч. Мы должны были понять, как мы сможем купить игрока, позволяет ли это финансовая ситуация. Нужно было уладить юридические моменты, финансовые моменты, поговорить с игроком, поговорить с агентом. Это куча вещей, но в конце концов мы сделали это!" — цитирует Эду Sky Sports.

Также член "Непобедимых" "Арсенала" из сезона 2003/04 рассказал о роли владельца клуба Стэна Кроенке в трансфере Партея.

"Если честно, это огромная инвестиция, учитывая наше текущее положение, и нам, конечно, требовался зеленый свет от владельцев".

"Когда я показал им свой план, они были в таком восторге. Они прониклись планом и дали отмашку, после чего я чувствовал себя очень, очень уверенно, потому что тратить много денег в такой период времени не может быть легко", — добавил Эду.




Метки Арсенал, Атлетико, Партей, Эду

Автор mihajlo   

Дата 08.10.2020 19:00

Количество просмотров Просмотров: 3604

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. andrew10 09.10.2020 01:41 # andrew10
    В итоге чел сам же внёс сумму в офис Ла Лиги и разорвал контракт. Пздц эти Атлетико не сговорчивые. С другой стороны, если все ровно таки нашли инвестиции, почему бы не уведомить Атлетико?! Чисто типо проучить/прикольнуться? Приколы приколами, ну так ещё же жить дальше, работать вместе, совершать ещё возможно сделки. Пздц крч

    (ответить)

  2. chelsiukpro 08.10.2020 19:56 # chelsiukpro
    Ну так куева работали что пришлось в последний день платить отступные! Можно было раньше сделку провенуть да и поторговашись... а теперь лохи хвастаются типо смотрели бла бла....

    (ответить)

  3. superglor 08.10.2020 19:24 # superglor
    План он показал, ага, ну. Типа щас 45 вкидываем, попадаем в ЛЧ, получаем 50 или сколько там, отбиваем, еще и в плюсе.

    Меркантильная бичара Кроенке: ПРОДАНО.

    Венгер: А ЧЕ ТАК МОЖНО БЫЛО? А то что при мне каждый год попадали в ЛЧ без значительных трат, типа никто не замечает?

    (ответить)

  4. wengerrrro 08.10.2020 19:12 # wengerrrro
    План Эду:
    Покупаем Партея
    4ое место наше
    Пенсы как всегда обоссаны

    (ответить)

  5. chelsea88 08.10.2020 19:10 # chelsea88
    А Ауар им шершавым по губам провёл, как я и говорил)

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: