Мартинес ушел из "Арсенала", когда ему пообещали статус первого номера только на 95 процентов

Эмилиано Мартинес Голкипер "Астон Виллы" Эмилиано Мартинес рассказал, что решил уйти из "Арсенала", когда не получил 100-процентной гарантии насчет статуса первого номера.

В преддверии матча первого тура Премьер-Лиги против "Фулхэма" главный тренер "Арсенала" Микель Артета должен был сделать выбор между Мартинесом, блестяще отыгравшим концовку прошлой кампании, и вернувшимся после травмы Берндом Лено.

Артета склонялся к варианту с Мартинесом, но не был до конца уверен, и это подтолкнуло 28-летнего аргентинца к переходу в "Астон Виллу" по сделке стоимостью 16 миллионов фунтов.

"Я думал, что буду первым номером, если сыграю этот матч, однако до последнего не было понятно, кто начнет в лиге".

"Мне было сказано, что я выйду в старте на матч против "Фулхэма" с вероятностью в 95 процентов, но я подумал: "Почему не 100 процентов?" Было ощущение, как будто что-то неправильно".

"Каждый хотел, чтобы я остался, но только тогда, когда я решил уйти. Я не был расстроен или эмоционален, я был горд. Когда я прибыл в "Арсенал" (в 2010), передо мной были девять голкиперов. Каждый год я должен был проявлять себя, но я ушел как первый номер. Такова мои история там", — сообщил Мартинес The Independent.




Метки Арсенал, Арсенал, Мартинес

Автор mihajlo   

Дата 07.10.2020 21:00

Количество просмотров Просмотров: 5235

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. aliluya-nn 07.10.2020 23:49 # aliluya-nn
    На самом деле немного странно себя повел ..если тебя в нормальном клубе, где ты провел 10 лет, делают 1-м номером - надо пользоваться этой возможностью ..если уверен в себе, не будешь косясить, то и будешь оставаться первым номером ..друзья, семья, зарплата, можно трофеи какие-нито похватать
    ..а если уж тебе обманули и не поставили на первую игру - за три недели можно куда-нито и свалить ..либо после одного сезона если проиграл конкуренцию Лено

    (ответить)

  2. ignatik 07.10.2020 21:51 # ignatik
    Сказать человеку , что он на 100% первый номер и он остановиться в развитии, это тоже надо понимать

    (ответить)

  3. felixok 07.10.2020 21:15 # felixok
    К нему вообще нет никаких вопросов. Был профессионалом, а ушел без скандалов и упреков. Респект

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: