Гвардиола рассказал, в чем он хуже Бьелсы

Марсело Бьелса Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола выразил свое восхищение Марсело Бьелсой и рассказал, в чем он по-прежнему уступает наставнику "Лидса".

Гвардиола познакомился с Бьелсой в Аргентине, еще до своего назначения во второй команде "Барселоны", и прежде неоднократно говорил, что философия Марсело оказала больше влияние на формирование его собственных взглядов на футбол.

В преддверии субботнего выезда на "Элланд Роуд" 49-летний каталонец выдал очередную порцию комплиментов Бьелсе, назвав того "самым аутентичным тренером".

"Его, наверное, можно назвать тем человеком, которым я восхищаюсь больше всего в мировом футболе — как тренером и как личностью".

"Думаю, он самый аутентичный тренер всех времен. Он уникален в том, как руководит своей командой. Никто не в состоянии скопировать его, это невозможно, особенно учитывая его поведение как человека за пределами поля и в общении с медиа".

"Мне повезло. Сейчас я не так часто с ним вижусь, но мне посчастливилось проводить время вместе с ним, и это всегда было вдохновляюще для меня".

"Ценность тренера не измеряется количеством выигранных трофеев. Мои команды выиграли больше трофеев, чем его, но в плане познаний игры я по-прежнему уступаю ему".

"Наблюдать за его командами — это всегда удовольствие. Его команды всегда искренны, всегда хотят атаковать и дарить хороший футбол зрителям", — цитирует Гвардиолу Goal.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. vyrentz 03.10.2020 15:24 # vyrentz
    бутылка упала

    (ответить)

  2. gidro-met 03.10.2020 12:32 # gidro-met
    Молодца, и подлизал и настроил на выгодный для себя открытый футбол соперника и усыпил бдительность чутка)

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: