"Арсенал" победил "Ливерпуль" по пенальти в Кубке Лиги

Бернд Лено "Арсенал" взял реванш за поражение от "Ливерпуля" в рамках Премьер-Лиги несколькими днями ранее, в серии пенальти вырвав у "красных" путевку в четвертьфинал Кубка Лиги.

90 минут матча на "Энфилде" не принесли голов, хотя к победе в основное время, особенно после перерыва, были ближе хозяева. Голкипер "канониров" Бернд Лено отметился несколькими спасениями, чтобы счет 0:0 удержался до финального свистка.

Обладателя путевки в четвертьфинал должна была определить серия пенальти, и здесь Лено совершил два сейва против одного у Адриана. "Арсенал" идет дальше.

Также 4-й раунд Кубка Лиги прошли представители Чемпионшипа "Брентфорд" и "Стоук", одолев "Фулхэм" и "Астон Виллу" из Премьер-Лиги.

"Ливерпуль" — "Арсенал" — 0:0 (0:0) Победа "Арсенала" в серии пенальти — 5:4

Серия пенальти: Милнер (гол) — Лакасетт (гол), Вейналдум (гол) — Соареш (гол), Минамино (гол) — Эльнени (голкипер), Ориги (голкипер) — Мэйтланд-Найлс (гол), Джонс (гол) — Пепе (гол), Уилсон (голкипер) — Уиллок (гол).

"Ливерпуль": Адриан, Неко Уильямс, Рис Уильямс, Ван Дейк (Гомес 61), Милнер, Груич, Джонс, Уилсон, Жота (Вейналдум 76), Минамино, Салах (Ориги 61).

"Арсенал": Лено, Соареш, Габриэль, Холдинг, Колашинац, Уиллок, Джака, Пепе, Себальос (Эльнени 68), Сака (Мэйтланд-Найлс 86), Нкетиа (Лакасетт 82).

Предупреждения: Минамино, Уилсон — Джака, Соареш.

3. wengerrrro 02.10.2020 04:51 # wengerrrro
    а че отменили пенки по два удара от команды?

в 1/4 против сити, надеюсь сольем, иначе два полуфинала - слишком жестко
    збс дважды самый сложный соперник, в полуфинале еще МЮ, в финале Бретнфорд))

7. jumanji 02.10.2020 03:28 # jumanji
    Че там с чернажопыми , кто вин Армяшки или Азеры? на кого хату ставить.

8. liverpool888 02.10.2020 02:52 # liverpool888
    Поздравляю с победой болельщиков Арсенала.
    Лено лучший игрок матча.
    Контролировали весь матч, но в голы владение и моменты не перевели. По опасным моментам могу лишь вспомнить удар головой с уголовного во второй половине второго тайма.
    По сути виноваты сами, могли бы пройти дальше и получить игровое время для игроков запаса.
    Команда пыталась играть в прессинг и быстро вернуть мяч, очень понравилось, что игроки стараются подражать в этом плане основе. Прессинговали до самого конца, сил хватило, с шероховатостями, но с большим желанием.
    Расстроил Уилсон, уж совсем слабо провёл матч. Как будто играл без особой мотивации, походило на чемоданное настроение.
    Уильямс, что правый крайний защитник, не впечатлил. Бегал, боролся, но слишком суетился, а при получении мяча у штрафной делал неправильные действия, в этом компоненте ему ещё надо работать.
    Груича похвалю, сыграл зрело, умело переводил мячи в нужный вектор, свою работу опорника выполнял отлично, заполнял разрывы между линиями, где надо поднимался высоко, включался в отбор выше центрального круга. Смутила лишь суета перед штрафной, вместо хитрой закидушки или разрешающего пасп предпочитал сразу лупить же лупить по воротам, тут стоить поработать.
    По Минамино пока чувствуется большое желание и такая же отдача, но пока в концепцию игры не вник. Жаль, что не забил, бахнул в перекладину в убойном моменте.
    За игрой Риса Уильямса наблюдаю впервые. Если будет так играть, то можно не думать о четвертом центральном защитнике. Парню стоит доверять и давать играть в несамых важных матчах. Опять же жаль, что не прошли дальше, многие игроки лишились драгоценного игрового времени.
    По Шакири как объяснили комментаторы практически решённый вопрос с трансфером. Интересно, сколько за него выторгует клуб.

9. gameboy 02.10.2020 01:49 # gameboy
    Одним словом КАЛ

Из плюсов пенсы на фапле порвались, хоть что-то.

10. gunars 02.10.2020 01:33 # gunars
    просто соперники мешки, 2 состав не могут победить

11. gunars 02.10.2020 01:32 # gunars
    этот ненужный кубок, сливать надо было вначале

12. chelsea2009 02.10.2020 01:09 # chelsea2009
    Ибать,берегитесь!Новый гегемонище появился на арене АПЛ,под названием говнодавы пушкари из Ландэна.

13. danilych89 02.10.2020 00:41 # danilych89
    всё-таки надо было Брентфорду в АПЛ выхдить, а не Фулхему

14. redwhitegun 02.10.2020 00:30 # redwhitegun
    Странно что решающую пенку пошел бить Уиллок а не капитан Джака) и ппц мы так низко играем теперь что он тупо при Артете походу один удар по воротам всего нанес...

15. imf-tau 02.10.2020 00:27 # imf-tau
    Основа Арса, без 1-2 игроков, против по сути скамейки Ливера.

В итоге радуются результату больше всех отбитые фанаты чилче.

Орево.

16. skychnie-oboi 02.10.2020 00:23 # skychnie-oboi
    Но надо было пропускать на 85-й...и не доводить до пенок.
    Все идет по плану Клоппа.

17. superperez101 02.10.2020 00:21 # superperez101
    с минамины толку не выйдет
    так и будет во всяких третьестепенныхх кубках бегать, а Жота будет сто мультов стоить очень скоро.