"Ливерпуль" переиграл "Арсенал"

Диогу Жота "Ливерпуль" одержал волевую победу 3:1 над "Арсеналом", чем продлил свою 100-процентную серию на старте нового сезона.

Относительно победы 0:2 над "Челси" в стартовом составе "красных" произошло одно изменение. Вместо Джордана Хендерсона появился Джо Гомес. Фабиньо переместился в полузащиту. Тиаго Алькантара в заявку не попал.

Наставник "канониров" Микель Артета освежил состав своей команды с помощью Давида Луиса, Кирана Тирни, Мохамеда Эльнени и Эйнсли Мэйтланд-Найлса.

В начале матча "Арсенал" оказался основательно прижат к своим воротам. Первый опасный момент имел Садио Мане, заставив Бернда Лено совершить хороший сейв. Затем дальний удар с рикошетом от промежности Эктора Беллерина нанес Трент Александер-Арнольд — перекладина!

Гости впервые ответили на 25-й минуте, когда Энди Робертсон неудачно прервал передачу Мэйтланд-Найлса поперек штрафной площади, сделав изумительный пас на Александра Лакасетта, который немного неуклюжим ударом, с отскоком от газона, застал Алиссона врасплох — 0:1.

Однако уже спустя пару минут "Ливерпуль" отыгрался. Мохамед Салах ушел от Тирни на правом краю штрафной и нанес удар. Лено среагировал, но Мане поспел на добивание и поразил уже пустые ворота — 1:1.

"Красные" продолжили оказывать давление и на 34-й минуте вышли вперед. Оставшийся без внимания защитников "Арсенала" Робертсон возле дальней штанги принял заброс Александер-Арнольда с правого фланга, обработал мяч и пробил с линии вратарской — 2:1.

В остатке тайма "Ливерпуль" сохранял контроль над игрой, не предоставив "Арсеналу" шансов, чтобы ответить.

После перерыва характер игры не изменился. "Канониры" много оборонялись и выжидали своих шансов для контратак — и пару раз дождались. Лакасетт дважды выходил один на один с Алиссоном, но оба раза пробить бразильского голкипера не смог, вдобавок в первом случае был офсайд.

У хозяев особенно выделялся Мане, который упустил пару своих шансов прикончить интригу.

В концовке матча гости стали рисковать, но, скорее, могли пропустить еще, чем сравнять счет. Так и вышло. На 88-й минуте вышедший на замену Диогу Жота принял мяч, отбитый к линии штрафной, а затем пробил между ног Белерину и с касанием штанги — 3:1.

"Арсеналу" не хватило надежности в обороне и реализации своих моментов. Будь хотя бы с одним из этих двух компонентов получше, результат мог бы быть другим. "Ливерпуль" победил на классе, хотя эту победу легкой никак не назовешь.

"Ливерпуль" — "Арсенал". Отчет о матче

1. masta 29.09.2020 08:25 # masta
    Рабочая победка. Жота понравился, если бы не Салах, мог делать дубль

2. bangladesh 29.09.2020 08:17 # bangladesh
    na klasse

3. liverfun 29.09.2020 05:39 # liverfun
    Даже бернли играет смелее против ливерпуля. Артета на автобусе совсем замкнулся, но красные ему даже так не по зубам. Отлично сыграли все, радует, что трент начинает набирать форму, жоту с дебютом, еще бы пасовал чаще, но это придет.
    Клопп топ

4. mototroller 29.09.2020 05:27 # mototroller
    А теперь сравните игру Челси до удаления кристенсена....

5. wengerrrro 29.09.2020 03:27 # wengerrrro
    Ливерпуль был лучше судя по обзору. Слава богу я не смотрел матч, иначе знатно бы сгорел с тупой французской шалавы.
    Как бы я рад был его продаже, это пздц, центр форвард за 50 лямов не может попасть по мячу и реализовать 1 на 1

6. chelsea88 29.09.2020 01:51 # chelsea88
    Аснл говно кшн

7. hammersmith 29.09.2020 01:34 # hammersmith
    Алиссон - бог вратаризма. ТАА - топарь космический, Жопа - пока играл как педик, но исправился. кента - гнида и мразь, выгнать наxуй из клуба.

8. grummer 29.09.2020 00:59 # grummer
    жота>хаверц+вернер

9. superperez101 29.09.2020 00:56 # superperez101
    там грилиши в четверке после 2 туров с матчем в запасе, повыше всякких мауров, сульшериков и лэмпардов с гвардиолами

10. zheka000000 29.09.2020 00:54 # zheka000000
    сук, жота сыграл не хуже монэ. Как Клопп это делает?

11. liverpool888 29.09.2020 00:47 # liverpool888
    Артета решился сыграть в четыре защитника - смело, но пока рано. Зато радует, что он попытался сыграть в футбол, а не просто мешать это делать Ливерпу играя в 4х защитников.
    У него был план сыграть в контратакующих футбол, но Ливерпуль не дал особых шансов проявить себя.
    Ливерпуль доминировал весь матч. Было видно, что такое положение вещей сильно влияет на мораль Арсенала, они ещё не устойчивы в плане ментальности. Сравните их с Лестером против Сити, даже пропустив Лестер хладнокровно выжидал свои шансы для контратак.
    Мне понравилась реакция Робертсона на гол - он просто стал играть агрессивнее обычного. А вот его напарник по сборной Тирни сильно разочаровал, парень сыграл крайне слабо.
    Беспокоит расточительность моментов, их было предостаточно, но в решающей стадии не хватило правильных действий. Тем самым мы позволяли оставаться Арсеналу в игре до самого конца.
    А вот передачи Себальоса настораживают. Он три раза своими передачами выводил партнёров 1 на 1 с Алиссоном, обманывая офсайдную ловушку защитников. У тренерского штаба есть пища для размышлений, этот огрех надо устранять. В следующий раз соперник может не простить.

12. dnssda 29.09.2020 00:43 # dnssda
    Что значит легкой не назовёшь? Явно было видно что Ливерпуль В любой момент может прибавить, что и произошло после пропущенного гола. Как бы не сыграл арсенал, явно было видно что у Ливерпуля был прочный запас и могли прибавить при любом раскладе. В общем смотрите статистику.

13. superperez101 29.09.2020 00:38 # superperez101
    к лету Жота будет стоить 100-120 мультов
    пацан уже в теме, а здесь раскроется по полной

14. aliluya-nn 29.09.2020 00:36 # aliluya-nn
    Арсенал мог зацепить очки если бы сыграл без косяков в защите и при четкой реализации своих моментов ..но, не используя такие выходы 1 на 1, сложно выигрывать команды типа Ливерпуля ..Беллерин сегодня косячил в обороне ..а Лено надо учиться управлять защитой, кричать защитникам, что выходит и забирать мячи, летящие в штрафную

15. abrec 29.09.2020 00:33 # abrec
    Пепе не оправдывает ожиданий и вложенных денег . А ведь могли норм усилится несколькими игроками за это бабло .

16. lovrentiy 29.09.2020 00:31 # lovrentiy
    С победой красные!
    Оборона конечно настораживает, жалко Клопп отказывается от ЦЗ. В прошлом сезоне, в начале чемпионата, столько не пропускали. Надо срочно что то делать.

17. apl-nash 29.09.2020 00:31 # apl-nash
    С дежурной победой, красные братья. Отличный матч!

18. b84 29.09.2020 00:31 # b84
    Очень качественный футбол, заметен прогресс.