Де Хеа считает, что его несправедливо лишили отраженного пенальти

Давид Де Хеа Голкипер "Манчестер Юнайтед" Давид Де Хеа считает, что его несправедливо лишили отраженного пенальти в матче Премьер-Лиги против "Кристал Пэлас".

В прошлый уикенд "Юнайтед" потерпел домашнее поражение от "Пэлас" со счетом 1:3, и решающий гол в этом матче был забит Уилфридом Захой с пенальти на 74-й минуте.

Заха подошел к 11-метровой отметке после того, как Де Хеа отразил удар Джордана Айю — Давид преждевременно покинул линию ворот, поэтому система VAR рекомендовала перебить пенальти.

По мнению Де Хеа, повторно исполнять пенальти должен был промахнувшийся игрок.

"Я в курсе, что было введено новое правило насчет пенальти, но отражать пенальти и раньше было сложно, даже если ты мог делать движение вперед".

"Если игрок промахивается, исполняя пенальти, то я не думаю, что команда может его поменять при повторном ударе. Так ты избавляешь от давления игрока, который бил и промахнулся в первый раз".

"Так ты даешь возможность исполнить пенальти кому-нибудь другому, кто не испытывает того же давления, что и первый бьющий".

"Но, эй, таково правило. Я просто нахожу его слегка несправедливым".

"Я просто слегка отклонился вперед. На мой взгляд, это был хороший сейв. Однако пришлось перебить, и я почти снова отразил удар", — сообщил Де Хеа Daily Mail.

Давид Де Хеа




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. gerrard08 26.09.2020 13:08 # gerrard08
    Хоть скам и надо гандошить максимально такими решениями, но в целом и правда вратарям слишком усложняют жизнь.

    (ответить)

  2. abrec 26.09.2020 12:35 # abrec
    Отбивать пенальти будет ещё сложнее . Во что превращают футбол!?

    (ответить)

  3. dallaslp 26.09.2020 12:31 # dallaslp
    Давид де Хеа не смог отбить 18 последних пенальти в АПЛ. В последний раз ему удавалось отбить пенальти в октябре 2014 года в матче против «Эвертона».

    (ответить)

  4. kagawa 26.09.2020 12:04 # kagawa
    Правило реально убогое. У бьющего всегда преимущество было, теперь его еще больше: скоро станет модно играть на нервах вратарей всякими обманками, чтобы провоцировать их выйти за линию до удара.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: