Лэмпард похвалил Силву и Хаверца

Кай Хаверц Наставник "Челси" Фрэнк Лэмпард похвалил своих новичков Тиаго Силву и Кая Хаверца после победы 0:6 над "Барнсли" в Кубке Лиге.

Оставив немало вопросов своей игрой против "Брайтона" и "Ливерпуля" в Премьер-Лиге, в среду вечером Хаверц достойно ответил своим критикам — стоивший клубу 71 миллион фунтов Кай разразился хет-триком в кубковом матче на "Стэмфорд Бридж", что весьма порадовало Лэмпарда.

"Я рад за Кая. Это было все, что я хотел для него этим вечером. В предыдущих двух матчах я говорил, что у него практически не было предсезонного периода, да и переход в клуб занял несколько дней".

"Поэтому сегодня вечером было хорошее упражнение для него и еще один матч, чтобы посмотреть, как мы хотим работать без мяча. Он может в этом участвовать — он вернул мяч, когда забивал Росс (Баркли), а также имел свободу в центральных зонах, действуя позади Тэмми (Абрахэма). Он хорошо взаимодействовал с Тэмми, добавлял по ходу игры, обрел уверенность в себе и забил три гола".

"Я очень рад за Кая, и это только начало для него", — сообщил Лэмпард официальному веб-сайту "Челси".

Также Фрэнк дал оценку игре 36-летнего защитника Тиаго Силвы, который этим вечером дебютировал за "синих".

"Это восхитительно для нас, потому что он тренировался чуть более недели и провел идеальные 60 минут, на мой взгляд. Он проявил свои качества. Конечно, его форма и его игра будут становиться лучше, но я думаю, сегодня вечером он тоже кое-что дал нам в раздевалке и на поле благодаря своему авторитету".

"Он не говорит по-английски, но это даже не проблема. На тренировках и в этом матче он показал мне, что может командовать людьми вокруг себя. Поэтому я очень, очень доволен Тиаго. Примерно этого я и ожидал от игрока его уровня, и его приход — это глоток свежего воздуха для нас", — добавил Лэмпард.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. aacz 24.09.2020 18:47 # aacz
    Силва тот кто был нужен Челси. Радуюсь смотря его игру.

    (ответить)

  2. blueswin 24.09.2020 10:28 # blueswin
    защита по прежнему не мало позволяла даже Барнсли

    (ответить)

  3. sexan 24.09.2020 09:30 # sexan
    Всех с победой, но... Очень много было брака в передачах. Ну в целом всё получилось норм. Всё бы хорошо, но это только Барнсли. Посмотрим что да как в матче против ВБА.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: