Семь вещей, что мы узнали в 2-м туре

Кепа Аррисабалага 2-й тур Премьер-Лиги вышел чрезвычайно урожайным на голы. Давайте подведем главные итоги этих результативных матчей.



Калверт-Левин снова в ударе

Доминик Калверт-Левин Нападающий "Эвертона" блеснул в середине прошлого сезона, когда "ириски" после ухода Марку Силвы перешли на схему 4-4-2. Концовка кампании для Доминика Калверт-Левина была посредственной — и заставила думать, что его прогресс, как и общий прогресс "ирисок", был только краткосрочным всплеском.

Обновив полузащиту, "Эвертон" все-таки выглядит более цельной командой. В субботу подопечные Карло Анчелотти одержали вторую на старте победу, забив пять мячей в ворота "Вест Бромвича". Новички выглядели лучше, чем об этом говорит результат, но блеск атакующих игроков "Эвертона" (с первым голом Хамеса) был главной темой. Калверт-Левин, забивший победный мяч "Тоттенхэму", на этот раз оформил хет-трик. И это были мячи, заставившие Карло Анчелотти провести сравнения с Пиппо Индзаги — королем голов в касание времен винтажного "Милана".

Сам Калверт-Левин признал, что тренер много работает с ним над решающими касаниями в штрафной. Субботний перфоманс может быть не случаем, а середина прошлого сезона от Доминика — не пределом его возможностей.

"Олд Траффорд" снова принадлежит "Пэлас"

Уилфрид Заха Предыдущей победы на поле "Манчестер Юнайтед" болельщикам "Кристал Пэлас" пришлось ждать 30 лет, но "орлы" быстро вошли во вкус. Во второй год подряд команда Роя Ходжсона выигрывает на "Олд Траффорд" за счет контратакующего футбола, и делает это еще убедительнее — почти без шансов для "красных дьяволов".

Проблемы подопечных Сульшера еще станут темой разговора, а этот день принадлежал сопернику. Если в августе прошлого года "Пэлас" был целиком занят защитной работой и переходил в наступление при случае, то теперь "орлы" терроризировали оборону "Юнайтед" на протяжении всего поединка. Скорость и агрессия атакующих футболистов — Таунсенда, Айю, Шлюппа и Захи — вселяла страх в хозяев с первых минут. Героем встречи стал Заха, сыгравший свой лучший поединок против бывшего клуба. Уилфрид стал первым экс-игроком "Юнайтед", оформившим дубль против манкунианцев в Премьер-Лиге.

В двух матчах Заха забил уже трижды — это на гол меньше, чем у него было во всем прошлом сезоне. Желание снова попробовать себя в большом клубе никуда не делось, но на этот раз Заха решил направить свою мотивацию в правильное русло.

"Вест Хэм" подарил победу "Арсеналу"

Эдди Нкетиа После убедительной победы над "Фулхэмом" успех команды Микеля Артеты в другом лондонском дерби не впечатлил. Реакция менеджера "Арсенала" после финального свистка была показательной: он и сам понимал, какую роль сыграла удача в этом противостоянии.

"Арсенал" страдал на протяжении всего поединка, пытаясь методично раскатать соперника и пробраться к воротам Фабианси через левый фланг. Это дало результат дважды, но в промежутке между голами хозяев "Вест Хэм" выглядел более классной командой. Подопечные Дэвида Мойеса, перестроившиеся на схему с тремя центрбеками, не использовали свои шансы, хотя сделали достаточно, чтобы выиграть этот поединок. Для "Вест Хэма" такое выступление было прогрессом на фоне игры первого тура, для "Арсенала" не изменилось почти ничего — просто в этот раз его соперник не был готов расклеиться после первого гола.

Сон и Кейн хороши даже без Бэйла

Сон Хен Мин и Харри Кейн Возвращение Гарета Бэйла и подписание Серхио Регилона вдохновили болельщиков "Тоттенхэма" больше, чем стартовые выступления команды в сезоне. Неудовлетворенным после "Эвертона" был и Жозе Моуриньо. Деле Алли, которого тренер "шпор" устал в чем-либо убеждать, не оказалось в заявке сначала на матч Лиги Европы, а затем и на поединок с "Саутгемптоном" в чемпионате. На "Сент-Мэри" в игре "Тоттенхэма" ощущалось отсутствие кого угодно, но только не атакующих футболистов.

Резюме этой встречи на поверхности: "шпоры" сыграли второй тайм намного лучше первого, и обратная ситуация касается "Саутгемптона". Но правда также в том, что атакующая тактика лондонцев работала и до перерыва. Команда Моуриньо трижды пробила по воротам, забила три мяча, но только два были отменены из-за минимальных офсайдов. "Шпоры" настроились убегать от высокой линии обороны "Саутгемптона" с не самыми быстрыми защитниками. И после перерыва, когда "Тоттенхэм" добавил к этому выигранную борьбу в центре поля, началось веселье.

Дуэт Сон Хен Мина и Харри Кейна сделал четыре гола — четыре мяча для одного, четыре ассиста для другого. Подобное в Премьер-Лиге случилось впервые, и пара лучших игроков "Тоттенхэма" дала Гарета Бэйлу понять, что индивидуальные стандарты для атакующих игроков здесь по-прежнему высоки. В такой огненной форме и с Бэйлом на одном из флангов они точно справятся без Алли.

Лэмпти станет главной звездой "Брайтона"

Тарик Лэмпти После игры с "чайками" Стив Брюс говорил о правом защитнике соперника, как о футболисте, выигравшем для "Брайтона" матч. Доля правды в этом присутствует. "Ньюкасл" провалил старт воскресного поединка, это повлияло на характер встречи, но ключевая разница в этот день — действия воспитанника "Челси" на правой бровке.

"Ньюкасл" должен был лучше подготовиться к угрозе Тарика, и точно на левом фланге в этот день не должен был выходить Аллан Сен-Максимен. Для "Брайтона", играющего в достаточно пассивной манере, ориентированной на контроль мяча, Лэмпти становится глотком свежего воздуха. В декабре прошлого года Тарик дебютировал за "Челси" в матче Премьер-Лиги с "Арсеналом", но причин оставаться и сидеть под Сезаром Аспиликуэтой и Рисом Джеймсом не видел.

"Брайтон" оформил полноценный трансфер футболиста, о котором "Челси" — учитывая его возможности — вряд ли пожалеет. Но который очень помогает "Брайтону" уже после рестарта. Лэмпти стал выходить на первый план еще после рестарта, а сейчас превращается в главную звезду "чаек", которую будут пытаться нейтрализовать соперники. Главное только делать это лучше, чем "Ньюкасл".

"Большого матча" не вышло

Садио Мане Матч "Челси" и "Ливерпуля" обещал стать первой большой игрой нового сезона. Действующие чемпионы в гостях у клуба, который этим летом сделал несколько громких заявлений на рынке. Если кто и готов втиснуться в чемпионскую борьбу "Ливерпуля" и "Сити" в новом сезоне, то это "Челси" — даже при всех оговорках на проблемы в обороне.

Игра ожиданий не оправдала. После стартовых (не лучших) встреч команд противостояние на "Стэмфорд Бридж" обещало открытый футбол, но оценить характер поединка даже не удалось. Удаление Андреаса Кристенсена в концовке первого тайма сильно изменило баланс сил в пользу более опытной и классной команды. Кепа задачу "Ливерпулю" облегчил, но общее доминирование чемпионов после перерыва не вызывало сомнений еще в тот момент, когда "Челси" остался в меньшинстве.

Несмотря на вывеску, игра в Лондоне по меркам этого безумного тура получилась проходной.

"Сити" избежал новой осечки с "волками"

Габриэль Жезус и Кевин Де Брюйне "Горожане" начинали свой сезон позже всех остальных команд Премьер-Лиги и на поле одного из самых сложных соперников. "Вулверхэмптон" Нуну Эшпириту Санту заявил о себе "Манчестер Сити", еще выступая в Чемпионшипе: тогда команды встретились в Кубке Лиги, и манкунианцы победили только в серии пенальти. Первая же их встреча в элите завершилась вничью, а в прошлом сезоне "волки" и вовсе выиграли оба поединка. Потеря очков командой Гвардиолы в дебютной игре сезона не выглядела бы сюрпризом.

К счастью для " Сити", на этот раз "волки" включились в игру только после перерыва — и не показали эффективности у чужих ворот. Гости к тому моменту уже имели преимущество в два гола. Подвела хозяев "Молинью" также и оборона, где привычное спокойствие вдруг нарушил Ромен Саисс, сбивший в штрафной Де Брюйне.

В декабре "волки" одержали здесь победу, уступая 0:2, но тогда соперник был в меньшинстве, а хозяева лучше реализовывали свои шансы. Рауль Хименес все-таки забил и на этот раз, но уже после того, как упустил более надежный и ранний шанс. "Вулверхэмптон" был собой не до конца — и "Сити" стартовал с победы над своим нелюбимым соперником, закрыв вопрос голом Жезуса.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 22.09.2020 07:00

Количество просмотров Просмотров: 16711

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. butch 22.09.2020 23:36 # butch
    скам такое позорище

    (ответить)

  2. roberto-89 22.09.2020 23:01 # roberto-89
    уаххахахахахахха пенальдыши

    (ответить)

  3. thegodfather 22.09.2020 22:45 # thegodfather
    Интересно, кто окажется сильнее, лутон или пынальдышы

    (ответить)

  4. mufc1994 22.09.2020 22:39 # mufc1994
    22.09.2020 20:57 #
    imf-tau

    Ты чтоль для себя Дауна Войны открыл

    Источник: http://fapl.ru/posts/81085/?c=1#c7212430

    Не просто открыл, я ветеран Soulstorm'а и обожаю эту вселённую в принципе)

    (ответить)

  5. botan1k 22.09.2020 22:34 # botan1k
    Ищо одного чемпионства Ливерпуля и покупки Мбаппе (как гвоздь в гроб) фапл не выдержыт. Рип будет. на 100 скаузеров будет по одном предствителю от других клубов и пол фаната МС. Фан-сайт короче будет

    (ответить)

  6. botan1k 22.09.2020 22:32 # botan1k
    Ананабанана братка, я тебе дал ник вагина, когда у тебя был ищо акк вагифспурс, но я не думал что он станет популярным ) успехов )

    (ответить)

  7. anabanana94 22.09.2020 22:24 # anabanana94
    С 7 утра на до 11 вечера - теперь весь в делах, работа, учеба... М-да, не сладко конечно...

    (ответить)

  8. botan1k 22.09.2020 21:40 # botan1k
    Тупого бегунка Джеймса даже против Лупона не выпускают. Интерестно услышать мнение эксперта с Приднестровье под ником keane16.

    (ответить)

  9. thegodfather 22.09.2020 21:15 # thegodfather
    Тиаго Силва:

    "Да, я перехожу сюда в качестве возрастного игрока. Я разглядел в этом переходе перспективу, так как знал, что Фрэнку и "Челси" требуется человек с моим опытом. Ключевое слово — опыт.

    Если вы рассчитывали увидеть во мне бегунка, то я позволю себе процитировать фразу, которую использовал Карло Анчелотти, чтобы объяснить трансфер "медленного" Хамеса Родригеса:

    'Если бы я хотел подписать кого-то, кто умеет быстро бегать, я бы подписал Усэйна Болта.'

    Так что, суть в том, чтобы совместить мой богатый опыт и великолепную молодежь, которая имеется в этом клубе, и помочь команде в начале этого увлекательного пути."

    Пись на зеропукаф

    (ответить)

  10. mixmaster 22.09.2020 20:47 # mixmaster
    в этот день в 1996 году Арсен Венгер возглавил Арсенал. И у него до сих пор больше побед в апл (476), чем у тоттенх*ма (463)

    (ответить)

  11. mufc1994 22.09.2020 20:21 # mufc1994
    Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя

    (ответить)

  12. mr-lamps 22.09.2020 20:08 # mr-lamps
    гди менди?

    (ответить)

  13. geniusss 22.09.2020 19:37 # geniusss
    Перед боксинг дей ливерпуль будет шестым.
    Гучи Флип Флап

    (ответить)

  14. thegodfather 22.09.2020 19:34 # thegodfather
    Лэмпард не знает, что делать с новыми игроками, по-этому отправил их в лазарет (с)

    Источник: http://fapl.ru/posts/81085/?c=1

    (ответить)

  15. imf-tau 22.09.2020 19:29 # imf-tau
    Мелшода даже собрал, вот ето лол.

    (ответить)

  16. forester 22.09.2020 19:27 # forester
    ЛЕМААААААРС

    ЛИЖИ МОИ ЯЙЦА И АНУС, ЧЕЛКАРЬ ЛЫСЫЙ

    (ответить)

  17. jack-4poker 22.09.2020 19:13 # jack-4poker
    вагину керимову зашейте бл уже.
    зашел, думаю коменты почитать, а эту пиздлявую сучку по всей ветке распидарасило как обычно.

    По теме. Самые успешные футболлеры британии из последних - Бекс и Оуэн. Остальные следом

    (ответить)

  18. thegodfather 22.09.2020 19:09 # thegodfather
    У многих фанатов стоит вопрос о возрасте Сильвы, но он не считает что это станет проблемой:

    "Я отлично себя ощущаю, возраст — это всего лишь цифра. Физически, я чувствую себя очень молодо. Люди, которые меня знают, знают как я люблю работать, знают, что я выкладываюсь на 200 процентов. "Челси" и Фрэнк Лэмпард дали мне прекрасную возможность, и я не хочу их разочаровать."


    Сосать, портовые вы6лядышы

    (ответить)

  19. roberto-89 22.09.2020 19:08 # roberto-89
    помогите найти му му в турнирной таблице братишки ? ((((((((

    (ответить)

  20. bushwacka 22.09.2020 19:07 # bushwacka
    Норм.. Годнота подъехала... Просто блегь, по-красоте...

    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/2833836.html

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: