Дубль Мане принес "Ливерпулю" победу над "Челси"

Садио Мане и Кепа Аррисабалага Дубль Садио Мане обеспечил "Ливерпулю" победу 0:2 в гостях у "Челси".

Относительно победы над "Брайтоном" в первом туре у "синих" произошло единственное изменение в старте. Вместо Рубена Лофтус-Чика появился Матео Ковачич.

Одна перестановку сделал и наставник "красных" Юрген Клопп, на сей раз выпустив Фабиньо, а не Джо Гомеса.

"Ливерпуль" был чуть активнее в начале матча, первым создав опасный момент. Голкипер хозяев Кепа Аррисабалага рванул на левый край своей штрафной за мячом, но проиграл в скорости Мохамеду Салаху, который тут же сделал передачу к ближней штанге на Роберто Фирмино, однако поразить тому ворота помешал Андреас Кристенсен.

Довольно скоро стало понятно, что "Челси" делает ставку на быстрые прорывы в исполнении Тимо Вернера, и однажды это почти сработало — немец вышел на ударную позицию по центру, но просто не попал в створ.

А в самой концовке первого тайма "синие" остались вдесятером. VAR подтвердила подозрения рефери насчет того, что Кристенсен совершил фол последней надежды на Садио Мане. Андреас получил прямую красную карточку.

Во втором тайме "красным" потребовалось менее пяти минут, чтобы реализовать численное преимущество. Фирмино сыграл в стенку с Салахом на правом краю штрафной, а затем навесил к воротам на голову Мане — 0:1.

За первым голом почти сразу же случился и второй. Мане заблокировал ввод Кепой мяча от своих ворот, завладел снарядом и поразил цель — 0:2.

В дальнейшем "Ливерпуль" контролировал игру. "Челси" время от времени огрызался и на 74-й минуте смог заработать пенальти — вышедший на замену Тиаго Алькантара нарушил правила на Вернере. Однако пижонский удар Жоржиньо с 11-метровой отметки был отражен Алиссоном.

В концовке матча "Челси" было уже нечего терять, однако "красные" не позволили сопернику вернуться в игру.

Своими действиями Кристенсен и Кепа крупно подвели команду — отыгрываться, да и еще вдесятером "Челси" было невероятно тяжело. "Ливерпуль" показал себя более классным и сбалансированным коллективом, справедливо набрав три очка.

"Челси" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. gidro-met 21.09.2020 11:41 # gidro-met
    Не ныть, Челси полслстааа ещё надо сыгрывать.. А в равных пока играли с Ливеркой как обычно на равных.. В перспективе обшоним к концу сезона

2. wengerrrro 21.09.2020 03:33 # wengerrrro
    Думаю через неделю Ливерпуль так же легко разделается и с Арсеналом

3. hammersmith 21.09.2020 03:13 # hammersmith

всё обосралси фк в одном игровом эпизоде, кек

4. hammersmith 21.09.2020 03:00 # hammersmith
    зашел щас почитать ветку матча с чепухой лоднонской на лфк.сру бляяя сколько же там долбоебов, пиздец. псевдоколбаса какая-то

5. hammersmith 21.09.2020 02:02 # hammersmith
    Дрошэлсыыы!!! Нужно больше хаверцоф!!

6. grummer 21.09.2020 00:46 # grummer
    дванольси с победой

7. narcot 21.09.2020 00:36 # narcot
    нищеёбы ухахахахах

Похоже, трансфер одного из лидеров «Лиона» Уссема Ауара в «Арсенал» откладывается: французы запросили за игрока 48 млн евро. «Канониры» не готовы потянуть этот ценник.

8. lexa-arsenal 21.09.2020 00:19 # lexa-arsenal
    Желаю синим братьям инвертону победы в апл, а скузи Вернуться на свое законное место у ободка

bezviz

Через пару лет все будут говорить о том что он ещё дёшево обошёлся, так что нужно брать, пока не топарь но талантище лютый, по лучше дыркача носатого и средненько но но до жути распиарен алиссона

16. liverpool-95 20.09.2020 23:20 # liverpool-95
    Скаузеры. Короче фапл полностью в наших руках да?)))) ахахаахх как мы унизили этих всех неадекват))) так им и надо ))) всех с победой пацаны ))

17. baurlfc78 20.09.2020 23:15 # baurlfc78