"Барселоне" пришлось забыть о Вейналдуме из-за Ла Лиги

Джорджиньо Вейналдум "Барселона" была вынуждена завершить свой интерес к полузащитнику "Ливерпуля" Джорджиньо Вейналдуму из-за строгих финансовых ограничений со стороны Ла Лиги.

Заступив на тренерский мостик "Барселоны", Рональд Куман задумал приобрести Вейналдума, с которым ему довелось поработать в сборной Голландии и у которого идет последний год по контракту с "Ливерпулем".

Однако глобальный экономический кризис нарушил планы Кумана. Дело в том, что Ла Лига ввела жесткий контроль за финансами клубов в условиях пандемии коронавируса, и каталонцы со своей зарплатной ведомостью в 510 миллионов фунтов в год просто не смогут никого купить, пока не продадут ряд имеющихся игроков.

Кроме того, потратив любую сумму на трансферы, "Барселоне" пришлось бы точно такую же сумму заплатить в испанский бюджет. Фактически это правило удваивает цену за любого игрока.

Как сообщает Daily Mirror, Ла Лига также ввела для каждого клуба лимит на траты, и этот лимит вычисляется, исхода из финансовых результатов клуба за последние пять лет.

"У нас есть собственная финансовая система, которая строже правил финансового фейр-плей УЕФА. УЕФА изучает цифры, только когда сезон окончен, мы же устанавливаем стандарты до старта сезона".

"Если "Барселона" попытается тайком о чем-нибудь договориться, наши аналитики немедленно это заметят".

"Клубы согласились следовать этой системе в течение периода, когда им сложно выплачивать зарплаты игрокам, потому что иначе их положение только усугубилось бы. Никто этого не хочет", — сообщил представитель Ла Лиги.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. girasimus 20.09.2020 11:57 # girasimus
    Оправдания.
    Просто посланы были на кукан.

    (ответить)

  2. liverpool1892est 20.09.2020 10:03 # liverpool1892est
    Молча понюхали залупку Вейналдума и ушли в сторонку:)

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: