"Арсенал" сильнее "Вест Хэма"

Александр Лакасетт и Пьер-Эмерик Обамеянг "Арсенал" одержал свою вторую победу в новом сезоне Премьер-Лиги, одолев "Вест Хэм" со счетом 2:1.

Относительно победы 0:3 над "Фулхэмом" из стартового состава "канониров" исчезли Киран Тирни, Мохамед Эльнени, Эйнсли Мэйтланд-Найлс, которых заменили Сеад Колашинац, Дани Себальос и Букайо Сака.

Главный тренер "молотобойцев" Дэвид Мойес ограничился тем, что убрал Марка Нобла и выпустил вместо капитана Артура Масуаку.

"Вест Хэм" смотрелся предпочтительнее в начале матча, играя быстро и устремляясь к чужим воротам при первой же возможности, однако моменты отсутствовали.

Первый реальный шанс возник на 25-й минуте и возник у "Арсенала". Сака запустил Обамеянга в прорыв по левому краю штрафной, Пьер-Эмерик добрался почти до лицевой и набросил мяч на линию вратарской, откуда Александр Лакасетт головой без помех поразил цель — 1:0.

В дальнейшем хозяева контролировали ситуацию на поле, но игра шла без ворот. А перед самым перерывом случилось неожиданное. Мичейл Антонио с линии вратарской замкнул прострел Райана Фредерикса от правого края штрафной после быстрой комбинации — 1:1.

Во втором тайме игра была более-менее равной. Команды обменивались полумоментами и отрезками повышенной активности. На 67-й минуте "молотобойцы" едва не вышли вперед, но удар головой Антонио пришелся в перекладину.

Развязка наступила за пять минут до окончания основного времени, когда Сака словно повторил первый гол, на сей раз запустив в прорыв Себальоса, а тот вложил мяч в ноги Эдди Нкетиа — 2:1.

"Арсенал" показал хорошую реализацию, забив два гола при трех ударах в створ. "Вест Хэм" действовал слишком расточительно и часто мазал, в результате чего пока остается без очков в этом сезоне.

"Арсенал" — "Вест Хэм". Отчет о матче

1. alexomck 20.09.2020 04:25 # alexomck
    отлично. Эвертон с Арсеналом в 4ку, Челси с МЮ на свои законные в середину таблицы.

2. flamic 20.09.2020 04:04 # flamic
    Такое дерьмо. Люто отскочили. 2 атаки за игру - 2 гола. Вх конечно полное дерьмо, но даже он должен был побеждать на изи в этой игре.

3. division 20.09.2020 03:06 # division
    Следующие 5 матчей Арса: Ливерпуль (г), Шеффилд Юнайтед (д), МанСити (г), Лестер (д), МЮ (г).
    Ну вот и сказочке конец

4. royal-arsenal 20.09.2020 02:31 # royal-arsenal
    Нкетия новый Сульшер для АПЛ

5. iskander8sg 20.09.2020 01:15 # iskander8sg
    За 10 лет Лфк и челсе сыграли 20 матчей в рамках АПЛ.
    9 раз побеждал Лфк, 4 челсе и 7 раз была ничья.
    Лфк 33 раза поразил ворота соперника, в то время как челсе лишь 23 раза.
    За последние 5 сезонов челсе был лишь единожды сильнее соперника, в 18-м году с минимальным счетом 1-0, в то время как Лфк был сильнее противника 5 раз, с общим счетом 14-6 в пользу красных.
    За 10 матчей на стемфорд бридж, в этот период, Ливерпуль был сильнее 5 раз, в то время как хозяева лишь дважды.

6. beatles-red 20.09.2020 01:11 # beatles-red
    Даже имея одинаковые очки с Эвертоном и заглавную букву в алфавите, Арсенал все равно вторые. Ну емае

10. aliluya-nn 20.09.2020 00:07 # aliluya-nn
    При посредственной игре выиграли матч за счет класса и немного везения ..Сака как раз оказался тем игроком, способным вскрывать эту оборону, очень крутые пасы ..а так брака много в игре команды

11. unclearness 20.09.2020 00:07 # unclearness
    Аминь!

12. tigerpool 20.09.2020 00:06 # tigerpool
    Спасибо гуннерастам за 75 тыс рублей. Победа конечно же незаслуженная, отскоком, но 75 есть 75

13. lexa-arsenal 20.09.2020 00:04 # lexa-arsenal
    Опять конониры повылазили, нужно чтоб арс проеб в след выхи

14. redwhitegun 20.09.2020 00:03 # redwhitegun
    Перехвалил Джаку в ласт выходные. Многовато позволили сопернику на своей половине, очень мало моментов создали. Ляказетт опять много касаний, слишком много( крч повезло...

15. aubameyang155 20.09.2020 00:02 # aubameyang155
    Со*ать и не вякать!!!

16. superperez101 20.09.2020 00:02 # superperez101
    больше всех пока что прибавил Эвертон
    посмотрите как грамотно карло подобрал исполнителей за минимальные бабки
    состав не чемпионский, но при таком бюджете по игре скам просто сосет а потом нюхает бибу
    вот тебе и топ-тренер, хоть и со старыми взглядами на футбол
    мастерство не пропьешь

17. lexa-arsenal 20.09.2020 00:01 # lexa-arsenal
    Кто там составлял табличку АПЛ, а ну ка дружно соснули. Только у анабанана помойму эвертон на 3м месте должен быть по итогу

за работоспособность.
    он носится и носится, 90 минут, 120, столько сколько надо столько и будет бегать.