Семь вещей, что мы узнали в 1-м туре

Виргил Ван Дейк Сезон Премьер-Лиги 2020/21 стартовал, и самое время подвести основные итоги первых сыгранных матчей.



"Арсенал" начинает уверенно

Габриэль и Виллиан Сентябрь "канониры" в последние годы проводят убедительно, и на этот раз причины для оптимизма тоже были. В промежутке между чемпионатами команда Микеля Артеты сумела выиграть сразу два матча на "Уэмбли", а с ними — два трофея. В период, когда времени на нормальную подготовку нет ни у кого, чисто психологические факторы могут выйти на первый план. И "Арсенал" точно начинает сезон в хорошем настроении.

"Фулхэму" изначально обещают борьбу за выживание, и команда Скотта Паркера выглядела в первой игре ровно так, как и следовало ожидать. "Дачники" подставлялись под удары соперника в обороне и не могли ничего предложить в передней линии. У "Арсенала" же все было на высоте, и особенно порадовали новички команды. От Виллиана стоило ждать хорошего дебюта, и бразилец не подвел, поучаствовав во всех трех голах команды. Габриэль Магальяэс удивил больше: в обороне действовал солидно (соперник не особо нагружал), а заодно отметился первым голом в составе новой команды. Другое дело, что впереди "канониров" ждут куда более сложные испытания.

"Лидс" заявляет о своем возвращении

Патрик Бэмфорд В прошлом сезоне "Ливерпуль" тоже начинал домашней игрой с победителем Чемпионшипа, и характер той встречи с "Норвичем" напоминал субботнюю игру с "Лидсом" сейчас. Моменты и голы давались команде Юргена Клоппа довольно легко, но при этом аутсайдер не боялся играть в атакующей манере и имел свои моменты. Разница в том, что "Лидс" забил трижды, а не один раз, и таким образом создал настоящую интригу.

Футбол команды Марсело Бьелсы, отвечавшей чемпионам своим прессингом, не удивил. Если что и стало сюрпризом, так это высокий уровень реализации моментов гостями. У "Лидса" в последние два года были проблемы именно с этим компонентом игры, но на этот раз даже Патрику Бэмфорду хватило двух моментов, чтобы отправить мяч в ворота соперника. Харрисон и Клих забили роскошные голы — и, в отличие от "Ливерпуля", аутсайдеры забили все свои мячи с игры. Помимо результата, расстраивать йоркширцев может только дебют двух крупных новичков команды — Робина Коха и Родриго Морено, без которых не случилось бы ни одного пенальти в ворота Илана Мелье.

Новички Брюса уже на первом плане

Каллум Уилсон Вопрос с продажей "Ньюкасла" повис в воздухе, но Стив Брюс все же получил ресурсы на усиление состава от Майка Эшли. Более того, подписания менеджера "сорок" в последнюю неделю перед стартом выглядели настолько убедительными, что к болельщикам "Ньюкасла" даже вернулся редкий оптимизм.

В первой же игре на поле "Вест Хэма" (которому трансферов на вход и на выход очень не хватает) некоторые из них о себе заявили. Каллум Уилсон мог и не забивать, чтобы занести эту игру себе в актив, но экс-форвард "Борнмута" редко позволяет себе оставить "Вест Хэм" без подарка. Джефф Хендрик, которому нашлось место в схеме 4-4-2 с первых минут, пошел дальше — он ассистировал Уилсону, а затем забил собственный гол.

"Ньюкасл" начал с очень солидной победы, пока еще не похвалившись всеми обновлениями. Дебют Райана Фрэйзера впереди, и Брюс надеется, что другой экс-игрок "Борнмута" так же голоден к реабилитации своей карьеры, как и его партнер Уилсон.

"Вест Бромвич" не готов

Джейми Варди Летом "дрозды" только лишь подписали на постоянной основе игроков, которые в прошлом году выступали за них в аренде. Дело немалое: в случае с Матеусом Перейрой и Грейди Дианганой, речь идет о лучших футболистах прошлого сезона. "Вест Бромвич" сохранил очень хороший состав, но это не означало, что команда Славена Билича подошла к Премьер-Лиге готовой. И первое выступление "дроздов" выглядело тревожным.

"Лестер" — соперник серьезный, но летом против него мог играть каждый. Не говоря уже о больших кадровых потерях "лис" в обороне. "Вест Бромвича" хватило на активный старт, но по прошествии 20 минут хозяева стадиона "Хоторнс" иссякли. После перерыва стало только хуже. В Чемпионшипе Билич мог повлиять на игру, используя неплохую скамейку и освежая игроков в атаке. Тут это не работало: соперник забрал мяч под свой контроль, и футболистам вроде Кайла Эдвардса и Хэла Робсон-Кану оставалось просто бегать по полю. "Лестер" мог порадоваться отличному дебюту Тимоти Кастаня, а также удаче Джейми Варди, пробившего два пенальти вслед за Салахом.

Конечно, не каждая команда в Премьер-Лиге так же хороша, как и "Лестер", но и сомнения в "Вест Бромвиче" основаны не только на воскресном поединке.

"Эвертон" преобразился

Хамес Родригес Как и июльский матч, новую встречу "Тоттенхэма" и "Эвертона" определил единственный гол. На этот раз победили "ириски", и Карло Анчелотти первым указал на огромную разницу в игре его команды тогда и сейчас. Все эти преобразования — в самом центре системы, в полузащите.

В первом туре было много удачных дебютов, но новички "Эвертона" выделяются. Аллан, Хамес Родригес и Абдулай Дукуре проявили себя в комплексе — они все играли в полузащите, и все вместе обеспечили мерсисайдцам отличный контроль мяча. Главный успех "Эвертона" в воскресенье — это то, что команда полностью нейтрализовала "Тоттенхэм" во втором тайме, уже ведя в счете. "Шпоры" не могли забрать мяч под свой контроль, их соперник был легче, быстрее и решительнее.

Сам "Тоттенхэм" провел достаточно неплохой первый тайм, но после перерыва команду Моуриньо как будто бы подменили. Энергия испарилась, и тренер лондонцев пожаловался на испорченную подготовку к сезону. Но в эту ситуацию попал почти каждый, а для "Тоттенхэма" потеря концентрации не является чем-то новым.

"Вулверхэмптону" отдых не нужен

Вулверхэмптон Предыдущий сезон "волков" растянулся на 13 месяцев, команда Нуну Эшпириту Санту снова собралась только 1 сентября, но все равно оказалась готовой к стартовой встрече. На фоне "Шеффилд Юнайтед" — уж точно. Подопечные Нуну не тратили времени на раскачку, забили два быстрых мяча и поставили соперника в очень неудобное положение. В особенно неудобном положении оказался голкипер Аарон Рамсдейл, проводивший свой первый матч после возвращения в клуб. Впервые коснулся мяча Рамсдейл, когда доставал его из сетки ворот. Таким же было и его третье касание.

"Шеффилд Юнайтед" заметно прибавил после перерыва, но Крис Уайлдер все равно будет разочарован тем, как его подопечные начали поединок. Менеджер "клинков" вспоминал о том, какое значение имел хороший старт в прошлом сезоне, потому на поражение от "волков" желательно реагировать быстро. От сложного графика не убежать — уже по ходу этой недели у "клинков" два выездных матча с серьезными оппонентами.

"Челси" пока полагается на знакомые лица

Жоржиньо На поле "Брайтона" у Фрэнка Лэмпарда была возможность выпустить пока только двух новичков — немцев Вернера и Хаверца. Первый проявил себя лучше второго, но ни один не сделал прямого вклада в победный результат.

Удача в какой-то степени была на стороне "Челси". Соперник владел инициативой большую часть времени, но сам же подвел лондонцев к пенальти после обреза Альсате на своей половине поля. "Брайтону" также не повезло потерять дебютировавшего Адама Лаллану с травмой, но наконец удалось забить после перерыва, когда Кепа пустил в ворота очередной мяч с дистанции. Против "Челси" очень старался проявить себя экс-игрок клуба Тарик Лэмпти, но, по иронии судьбы, определяющим стал феноменальный удар Риса Джеймса — наличие которого в составе и позволило "Челси" попрощаться с Лэмпти зимой.

Джеймс забил очень вовремя, Зума (и рикошет от Уэбстера) поставили точку в игре, которую "Челси" легко мог бы проиграть в другой день (и с другим соперником). Знакомые лица обеспечили результат, а с эффектом от новичков стоит подождать. Точно это касается Хаверца, который пока далек от оптимальных кондиций.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 15.09.2020 07:00

Количество просмотров Просмотров: 16887

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. unclearness 15.09.2020 18:23 # unclearness
    Там Ауба продлил контракт!!!
    Ура канониры! Ура!)

    (ответить)

  2. element-ekb 15.09.2020 18:16 # element-ekb
    Auba!!!

    (ответить)

  3. jack-4poker 15.09.2020 18:03 # jack-4poker
    «Ливерпуль» нацелился на Мбаппе

    Источник: http://fapl.ru/posts/80937/?c=1#c7205827

    Ток сильно не завидуйте, пенсы.

    Источник: http://fapl.ru/posts/80937/?c=1#c7205820



    Хахахабля) Верником тоже интересовались. С таким количеством денег, как у ливерпуля, только пирожки на вокзале покупать, и то пострелять придется. Мбаппе, рили анекдот. Он уйдет из ПСЖ или в Реал или МС или МЮ. У других просто нет столько денег.

    (ответить)

  4. deleted018 15.09.2020 18:03 # deleted018
    Финальная таблица апл


    1. Ливерпуль
    2. Мс
    3. Мю
    4. Челси
    5. Ттх
    6. Лестер
    7. Арсенал
    8. Эвертон
    9. Вулвс
    10. Бернли

    (ответить)

  5. super-striker 15.09.2020 18:03 # super-striker
    15.09.2020 17:57 #
    fanstevengerrard

    Ахах один из самых тупоголовых пользователей сайта обвиняет кого-то в тупости.

    Источник: http://fapl.ru/posts/80937/?c=1

    (ответить)

  6. van-dijk 15.09.2020 18:03 # van-dijk
    15.09.2020 13:26 #
    billy-bones

    Матчи Членче с новыми дорогостоящими игроками это что-то невероятно интересное.

    15.09.2020 01:54 #
    chebrec

    После первого гола уснул.
    (ответить)

    15.09.2020 04:27 #
    leonardo91

    Парни с победой и хорошим началом. Уснул бляха.

    Источник: http://fapl.ru/posts/80935/?c=1#c7205313

    Источник: http://fapl.ru/posts/80937/?c=1#c7205527
    (ответить)

    Источник: http://fapl.ru/posts/80937/?c=1

    Источник: http://fapl.ru/posts/80937/?c=1

    (ответить)

  7. lancerlancer1 15.09.2020 17:56 # lancerlancer1
    chelsea88, братишка, где ты? тут твоя псина микспёс с повода сорвалась, на людей кидается, лает как е6анутая

    (ответить)

  8. jack-4poker 15.09.2020 17:55 # jack-4poker
    Не, ну справедливости ради Хаверц норм игрок, норм покупка.
    Пеликаны просто завидуют, очевидно же. Как они на Вернера надеялись помню, а в итоге вчера посмотрели его в Челси. А им теперь смотреть, как ван дик днит на ровном месте и алиссон дыркачит. благодаря не поставленным в их ворота пенальти пару раз отскочат еще за сезон, а там 7 место уже заждалось

    (ответить)

  9. wymkentski 15.09.2020 17:46 # wymkentski
    Пздц какие же тупые пеликаны, в одном матче судить игрока, который пришел тренироваться только 4 дня назад, Пулишич тоже 2 мясяца играл так себе, Эриксен, Сане, Фабинью, даже Анри в начале играли очень так себе, но тупым пеликанам по тупости никто не сможет сравниться

    (ответить)

  10. alexomck 15.09.2020 17:38 # alexomck
    https://www.ea.com/ru-ru/games/fifa/fifa-21/ratings/ratings-database


    ахаха, вечнополоманный Канте на 26 месте - лучший игрок Челси!:))

    (ответить)

  11. alexomck 15.09.2020 17:34 # alexomck
    Мбаппе, Ван Дик, Мане, Салах, Алиссон... у всех лидеров Ливерпуля по 90 рейт в фифке - баланс!

    (ответить)

  12. liverpool-95 15.09.2020 17:23 # liverpool-95
    Просто хочу посмотреть после провального сезона Хавереца в апл в глаза тем кто думали, что он заезда ))) он второй Погба максимум, такой же тяжёлый после 60 минут, а это самый сложный период времени , где игрок должен тащит свой зад, а Хаверец в это время становится черепахой)

    (ответить)

  13. deleted018 15.09.2020 17:13 # deleted018
    Показываю сутулому как поолучить шанс отобрать очки у Ливера:

    Кабальеро
    Джеймс Зума-Тиаго-Чилуэлл

    Жоржиньо-Канте
    Зиешь-Ковачич-Пулишич

    Вернер


    Вот это оптимальный состав. За каждое изменение у сутолого нужно будет отнимать по 10 баллов iq, от 110 изначальных. Все что меньше 80 - считай даун

    (ответить)

  14. bushwacka 15.09.2020 17:12 # bushwacka
    А в жидком виде за стеклом, лежит Алькантара...

    https://sun9-23.userapi.com/IlDUVxLiKvQ-ed_FlJVAdz6KEcm0Or4YoIJMoA/jtJ2YTp88P0.jpg

    (ответить)

  15. thegodfather 15.09.2020 17:08 # thegodfather
    то чувство, когда хотел дать банан пенсам, а в итоге взял и присел на него (с) сосага.

    (ответить)

  16. sausage 15.09.2020 17:06 # sausage
    Пенсы всё-таки занятные животные, реагируют мгновенно, как обезьяны. Достаточно крикнуть "Эй, пенсы!" и они уже возбудились и полезли из всех щелей. А у тебя и умысла злого не было, хотелось просто дать им банан.

    (ответить)

  17. thegodfather 15.09.2020 17:02 # thegodfather
    ссал в сосагу еще до того, как он стал унитазиком (мэйнстримом)

    (ответить)

  18. division 15.09.2020 16:38 # division
    Картонпульцы, признавайтесь у вас больше горит от трансфера Хаверца или от трансфера Вернера?

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: