"Челси" стартовал с победы над "Брайтоном"

Рис Джеймс и Курт Зума "Челси" начал новый сезон Премьер-Лиги с победы в гостях у "Брайтона" — 1:3.

Новичок "чаек" Адам Лаллана ожидаемо расположился в стартовом составе. Вернувшийся из аренды Бен Уайт также вышел с первых минут.

В стартовом составе "синих" дебютировали Кай Хаверц и Тимо Вернер. Защищать ворота было доверено Кепе Аррисабалаге.

В начале матча хозяева очень уверенно разыгрывали мяч, тогда как у их соперника обращала на себя внимание немецкая связка Вернера и Хаверца.

Реальные моменты в игре отсутствовали, пока на 21-й минуте Стивен Альсате не потерял мяч, полученный от своего голкипера. Совершивший перехват Жоржиньо отправил в прорыв Вернера, который был сбит в штрафной голкипером "Брайтона". В результате пенальти, и Жоржиньо открывает счет с точки — 0:1.

В дальнейшем "Челси" без боя отдал мяч под контроль сопернику. "Чайки" неплохо комбинировали и даже однажды потревожили Кепу, но тот справился. Концовка же тайма была омрачена вынужденной заменой Лалланы.

После перерыва "Брайтон" продолжил владеть инициативой и на 54-й минуте сравнял счет. Леандро Троссард отважился на удар с дистанции и попал точно в дальний нижний угол ворот — 1:1.

Однако спустя две минуты "синие" вернули себе лидерство. Это Рис Джеймс ответил своим дальним ударом, выстрелив под перекладину — 1:2.

Почти сразу же счет вновь мог стать равным, но Льюис Данк из убойного положения пробил головой мимо ворот.

Судьба матча была решена на 66-й минуте, когда после подачи углового Курт Зума как клюшкой выцепил мяч и нанес не самый сильный удар. Однако случился рикошет от Адама Уэбстера, и Райан уже не смог спасти свою команду — 1:3.

В остатке матча хозяева почти не сопротивлялись. Гости забрали себе мяч, но в основном перекатывали его без создания угрозы.

"Брайтон" произвел хорошее впечатление в первый час матча, однако "Челси" как более классная команда заставил своего соперника совершить ошибки, за которыми последовало возмездие.

"Брайтон" — "Челси". Отчет о матче

1. scouser2005 15.09.2020 15:37 # scouser2005
    Я игру не смотрел. Как вам в целом пенсия? Оцените по 10-бальной шкале. 1- это очень плохо, 10 - супер хорошо.

2. gidro-met 15.09.2020 13:03 # gidro-met
    Чётко на классе, даже если в индивидуальной скорости наши Алонсы и не очень зато схему держат знатно и на стандартах росту прибавили мощи заметно.. Кепка пустил средний мяч, там 50/50 в самый угол с отскоком. Алиса от Лидса 3 дома пустила и норм. Зума топарь, Джеймс тоже. Жоржинья слишком слаб в отборе, нужен Ковач. Хаверца на острие, Маунта на банку или влево

3. sexan 15.09.2020 11:07 # sexan
    Норм - победа на выезде, но... Кепа конечно опять обосрался и этот малой Тарик просто изнасиловал Алонсо, даж в очко ему пропустил. А в остальном всё норм.

4. stretfordend 15.09.2020 09:41 # stretfordend
    чисто по игре Брайтон выглядел симпатичней, но уровень реализации моментов подкачал

5. stretfordend 15.09.2020 09:40 # stretfordend
    пенка, дальняя шара и автогол - фул хаус

6. dwayne 15.09.2020 08:58 # dwayne
    Кепа аут.

7. ask 15.09.2020 08:06 # ask
    Маунт и Хаверц это днище. В отборе вообще нулевые. Сутулый к январю будет послан нах

8. nordway 15.09.2020 06:49 # nordway
    Почитал ветку с утра- будто в ведро с говном окунулся, просто фапл помойка в моменте

9. wearechelsea 15.09.2020 06:46 # wearechelsea
    Тупые дауны, это мы еще без шести игроков основы играли)

10. alexomck 15.09.2020 06:29 # alexomck
    посмотрим на этого Лэмпти дальше, вродь и тупой бегунок, но хорошо исполняет. не удивлюсь, если Челси очередного таланта профукали поставив на Обои.

по матчу: победа на классе, ну и с травмой Лаланы пенсам повезло. состав не оптимальный + "хаверцы" не вписались ещё. Челси, канеш, прибавит, но много работы у Лэмпса. в этом сезоне строить, а дальше видно будет - впишется Челси за АПЛ или нет.

11. roma-1878 15.09.2020 05:45 # roma-1878
    Лэмпти будущий топ. Класс игроков, увы, зарешал, а так у чаек была возможность зацепится не залети дура Джеймса.

12. leonardo91 15.09.2020 04:27 # leonardo91
    Парни с победой и хорошим началом. Уснул бляха.

16. golokante 15.09.2020 00:58 # golokante
    Челси каждую игру играет с форой -1 из-за этого чудика короткорукого Кепы. Каждую игру Челси играет считай с одним голом как минимум в свои ворота. Приходится забивать каждый раз 2-3 года, а то и больше. Ну че это за цирк вообще. С таким долбоебом в раме закончить в четверке в прошлом году это просто сенсация. Нахуй этого недоделанного из клуба.

17. pozitiv4ik 15.09.2020 00:54 # pozitiv4ik
    Лэмпард как тренер имеет свой гений? или все-таки посредственность?

18. idel 15.09.2020 00:53 # idel
    Кстати кто в курсе, что там с Силвой? Почему все еще не тренируется или новость о его прилете в Ландан была липовой?

19. thegodfather 15.09.2020 00:51 # thegodfather
    тут нужно понимать простую вещь.
    опорка была сегодня не основной, хотя близкой к основе

атака вообще была как без вингеров, так и без апз (лофтус привет)...мы по сути будто вернулись в матч с арсеналом в финале, где наскребли состав и куй пойми во что сыграли из-за отсутствия кадров. Это и близко не оптимальный состав. Этот состав был ближе к составу игроков ротации, которые должны в кубке лиги и кубке англии играть в этом сезоне. О чем речь вообще
    сыграли отвратно, но при этом победили - это хороший знак. Надеюсь на весь сезон тенденция.

20. slavik92 15.09.2020 00:45 # slavik92
    Вернер не плох, но играть было сегодня в атаке не с кем.
    Хаверц вообще минус игрок на поле. Надеюсь это просто супер-неудачный дебют.