Пропустив трижды, "Ливерпуль" вырвал победу у "Лидса"

Мохамед Салах Хет-трик Мохамеда Салаха позволил "Ливерпулю" вырвать победу в феерическом противостоянии с "Лидсом" — 4:3.

В стартовый состав "красных" после травмы вернулся капитан Джордан Хендерсон.

Главный тренер "белых" Марсело Бьелса устроил дебют Робину Коху, а вот Родриго, другой новичок, в стартовый состав не попал.

"Ливерпуль" сразу обрушил шквал атак на чужие ворота, и уже на третьей минуте гости ошиблись. Кох рукой остановил удар Мохамеда Салаха из пределов штрафной, и сам египтянин реализовал назначенный пенальти — 1:0.

"Лидс" не стал отчаиваться и пошел отыгрываться. Тревожный звоночек прозвучал для хозяев уже на девятой минуте, когда Элдер Кошта из центра штрафной расстрелял ворота, однако гол не был засчитан — офсайд.

Спустя еще три минуты счет все-таки стал равным. Джек Харрисон принял передачу на левом фланге со своей половины поля, стал смещаться в центр мимо Трента Александер-Арнольда, а затем неотразимо пробил — 1:1.

"Белые" и дальше играли очень достойно, отвечая своими атаками на атаки "Ливерпуля", но на 20-й минуте команду Бьелсы снова подвел Кох. Робин совершенно упустил Виргила Ван Дейка при розыгрыше углового, и защитник "красных" свободно пробил головой с линии вратарской — 2:1.

После гола Ван Дейка "Лидс" взял паузу, но спустя 10 минут разразился очередным голом. Патрик Бэмфорд подкараулил редкую техническую ошибку Ван Дейка, отобрал мяч и пробил мимо Алиссона в дальний угол ворот — 2:2.

На 33-й минуте перестрелка продолжилась. Паскаль Стрейк затылком сбросил мяч на Салаха после розыгрыша стандартного положения, а Мохамед, внезапно оставшись без опеки внутри штрафной, нанес роскошный выстрел в ближнюю "девятку" — 3:2.

Вновь поведя в счете, хозяева остепенились и в остатке тайма предпочли сыграть надежно.

Второй тайм начался с отличного момента у Джорджиньо Вейналдума, чей удар с убойной дистанции был отражен голкипером "Лидса" Иланом Мелье.

После перерыва игра была гораздо менее авантюрной. "Ливерпуль" много времени проводил в позиционных атаках, тогда как гости были вынуждены много обороняться и уповать на редкие выпады.

"Белые" действительно атаковали редко, но, как оказалось, метко. На 66-й минуте Кошта сделал сильную передачу с правого фланга в штрафную, где Матеуш Клих технично принял мяч и, не опуская его на землю, пробил в угол ворот — 3:3.

Ничья не устраивала "красных", и постепенно они принялись увеличивать давление на ворота "Лидса". И на 87-й минуте вышедший на замену у гостей Родриго Морено сфолил в штрафной на Фабиньо, позволив Салаху вырвать пенальти для своей команды с 11-метровой отметки — 4:3.

Несмотря на поражение, "Лидс" эффектно ворвался в Премьер-Лигу. Оборона "Ливерпуля" словно забыла выйти из отпуска — три пропущенных дома гола должны дать Юргену Клоппу пищу для размышлений.

5. gerrard08 13.09.2020 02:02 # gerrard08
    Херово начали, в защите вообще безалаберно отыграли. Клопп должен дать пиздюля всем защам кроме Роббо. + Фирма немного начинает заебывать свой чрезмерной альтруистичностью и херовой реализацией. Можно по немного надавить на него выпуская японца, тот заряжен мама не горюй хотяб. Но зато радует Мо, который не перестает овнить своих хейтеров и ебланов, которые его постоянно продают. И забивает поц и пасы голевые топово дает. Так же порадовал Кертис.

sausage

Местные пенсы такие смешные, как всегда. Думают, напишут на ФАПЛе, что Ливерпуль дно, не вывезут и всё у них плохо, и всё так и случится. Далбичи, это не церковь и Михайло не бог, чтобы к нему с такими молитвами обращаться. Хотя, вам наверное пох, главное же верить, а если что, можно и переобуться в прыжке.

Ага безвизу расскажи, он когда вы можете потерять очки тут как тут

хз кому этот псевдо пенс продал душу, но всегда вас выручал "ору от безвиза" и пздц лфк очки уже не потеряет...

9. mufc1994 12.09.2020 23:21 # mufc1994
    Кастрюлеголовый ххл ботаник, поскакать не хочешь, дол6ое6ик?)

10. lahmatyj 12.09.2020 23:14 # lahmatyj
    Уилсон. Молотки его клиенты.

11. aliluya-nn 12.09.2020 22:56 # aliluya-nn
    Команды из ЧШ вообще редко когда не проигрывают в первом туре ..либо нервничают, либо морально еще не перестраиваются играть выше уровнем ..от того и глупые 2 пеналя себе привезли Лидс ..3-й их гол очень крут)

12. pirveli 12.09.2020 22:50 # pirveli
    изи прогулка для Челси через неделю против красноперых днарей

13. geniusss 12.09.2020 22:44 # geniusss
    я ебал меня сосали

14. sausage 12.09.2020 22:37 # sausage

15. rj1992 12.09.2020 22:30 # rj1992
    Обычный матч лфк прошлого сезона, играли как с котенком, могли забить 6- мячей лидс дерьмо в защите, в атаке забили все что могли. Лузерка на похуизме и классе выиграли все же дадавив соперника

16. geniusss 12.09.2020 22:17 # geniusss
    Братишки, я шутканул. Знаю про историю МЮ с лидсом. Но на них как-то срать

17. division 12.09.2020 22:16 # division
    Лидс с лузеркой в новом сезоне будут бороться за зону лиги Европы, поэтому стратегически это действительно важная победа для картонпульцев над прямым конкурентом

18. kos9k 12.09.2020 22:15 # kos9k
    Лидс доставил проблем больше, чем пенсы. Вот и разница между чемпионом шипа и главным мешком этого сезона.

19. b84 12.09.2020 22:12 # b84
    Отличная победа, но не хватало Алькантары. Едем дальше.