Клубы Премьер-Лиги потеряли 700 млн. фунтов из-за коронавируса

Ричард Мастерс Президент Премьер-Лиги Ричард Мастерс рассказал, что общий ущерб 20 клубов высшего английского дивизиона от коронавируса в сезоне 2019/20 составил около 700 миллионов фунтов.

Остановленный в марте сезон Премьер-Лиги возобновился спустя три месяца, но уже без зрителей на трибунах. Кампания 2020/21 тоже начнется на пустых стадионах.

По словам Мастерса, заполнение стадионов является ключом к восстановлению футбольной экономики, и Премьер-Лига надеется, что это произойдет уже в следующем месяце.

"Мы готовы, обладаем желанием и способны быть амбициозными, чтобы как можно скорее открыть турникеты в тестовом режиме. Учитывая текущие ограничения, мы сможем заполнить стадионы на четверть, и мы хотим сделать это с опережением, потому что фанаты — это ключевой недостающий элемент".

"Отсутствие фанатов на трибунах имеет серьезные финансовые последствия — не только для Премьер-Лиги, но и для футбола в целом. Каждый клуб Премьер-Лиги вкладывает около 20 миллионов фунтов в местную и национальную экономику, поэтому мы хотим оказать поддержку нации".

"Существует мнение, что Премьер-Лига способна терпеть убытки на протяжении длительного времени, но это очень больно для клубов, а впереди еще больше испытаний".

"В прошлом сезоне мы потеряли около 700 миллионов фунтов, и чем скорее мы вернем фанатов на стадионы, тем быстрее мы сократим свои потери в новом сезоне", — сообщил Мастерс Sky Sports.




Метки Мастерс, Премьер-Лига, финансы

Автор mihajlo   

Дата 10.09.2020 15:00

Количество просмотров Просмотров: 2520

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. scouser2005 10.09.2020 16:40 # scouser2005
    Это не моё, просто нашел в интернете. Но что вы скажете?

    "Благодаря двум игрокам удалось изменить историю всего мирового футбола. Не звёздам первой величины как Пеле, Марадона, Зидан или Роналду, а вполне заурядным игрокам: бельгийцу Босману и россиянину Симутенкову. Они выиграли судебные иски, которые позволили европейским легионерам играть за футбольные клубы Европы без существовавших до этого ограничений (1995, 2005 гг). Это был спусковым крючком в изменениях всей трансферной системы. Так спорт номер один, постепенно превратился в голимый многомиллиардный бизнес. До неприличия увеличилась Лига чемпионов. Ее победителями становились команды, которые не могли завоевать чемпионство на уровне своей страны. Сейчас футбол это игра когда 22 миллионера катают один мяч, а миллионы людей смотрят на это и платят. А говорят историю творят лидеры. Не всегда. Ее могут изменить и «сутяги»;)) Пришли деньги, ушла романтика. "

    (ответить)

  2. alexomck 10.09.2020 16:20 # alexomck
    Расторгуев новую работу нашел?:)

    (ответить)

  3. sexan 10.09.2020 15:59 # sexan
    Ничего, отобьются. Тут вон обычные люди работу теряют, сплошные сокращения, а всякие нигеры так и прутся сюда из Кале на лодках.

    (ответить)

  4. thegodfather 10.09.2020 15:05 # thegodfather
    По 35 лямов на брата? Пф, копейки. Для челси это бонусы с аренд игроков

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: