Джурабчан: "Ситуацию Озила следовало решить еще два года назад"

Месут Озил Агент Киа Джурабчан раскритиковал "Арсенал" и агента Месута Озила за ситуацию, которая сложилась вокруг немецкого полузащитника.

После коронавирусной паузы Озил не сыграл ни одного из 13 заключительных матчей "канониров" в сезоне 2019/20, превратившись в изгоя команды Микеля Артеты.

При этом Месут продолжает нагружать зарплатную ведомость "Арсенала" на 350 тысяч фунтов в неделю, что в условиях кризиса и в отсутствие Лиги Чемпионов является тяжелейшей ношей для клуба.

И хотя Джурабчан не является агентом Озила, Киа считает, что эта мучительная для всех сторон ситуация слишком затянулась — клубу и представителям игрока давно пора сесть за стол переговоров.

"Я не хочу говорить о Гарете Бэйле или Месуте Озиле, потому что я не представляю их. Но я хочу говорить о ситуации в целом. Думаю, агент по своей сути должен решать проблемы, а не создавать их".

"В случае с Месутом сложилась такая ситуация, что клуб и игрок давно не вели откровенных разговоров друг с другом, и в их отношениях что-то не так".

"Когда проблема есть у моего игрока, мы пытаемся решить ее. Я не думаю, что нужно отсиживаться и ждать, говоря клубу: "Это ваша проблема, а не моя". Думаю, так ведет себя только плохой агент".

"Ситуацию Озила следовало решить еще два года назад".

"Какой смысл в том, что игрок сидит и не играет? Кому от этого хорошо?"

"Клуб не получает выгоды от этого. Игрок не получает выгоды и лишь стареет. Агент не получает выгоды. Игрок не получает никакой другой выгоды, кроме денежной. Я не думаю, что в этой ситуации есть реальная выгода хоть кому-нибудь".

"Не припомню случая, чтобы мое агентство не попыталось решить проблему. Я просто не вижу в этой ситуации смысла, потому что игрок несчастен, семья игрока несчастна, клуб несчастен".

"Это похоже на игру "кто первый моргнет". Не уверен, что вы хотите держать игрока в таком состоянии", — сообщил Джурабчан talkSPORT.




Метки Арсенал, Джурабчан, Озил

Автор mihajlo   

Дата 09.09.2020 08:00

Количество просмотров Просмотров: 6004

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. scouser2005 09.09.2020 15:22 # scouser2005
    Бля сами же давали ему такую зарплату. А он что должен был отказываться?

    (ответить)

  2. h22o 09.09.2020 11:39 # h22o
    Озил и решил для себя ситуацию 2 года назад: закончил карьеру анониром и получает охуевшую пенсию

    (ответить)

  3. unclearness 09.09.2020 11:25 # unclearness
    Мутный он
    После ухода Санчеса сдулся конкретно
    Конечно было бы не плохо если б поиграл и принес какую то пользу команде, но если б свалил куда, пользы было б намного больше)

    (ответить)

  4. mixmaster 09.09.2020 09:58 # mixmaster
    так вроде ж взялся за ум. на тренировках его уже фоткают. походу в этом сезоне сыграет свой the last dance

    (ответить)

  5. toledo 09.09.2020 09:47 # toledo
    "Какой смысл в том, что игрок сидит и не играет? Кому от этого хорошо?"

    действительно, и кому же от этого хорошо, никуя не делать и рубить 1.5 ляма в месяц

    (ответить)

  6. chr1s8rown 09.09.2020 09:13 # chr1s8rown
    Говорит агент кавтино.
    Пидораз

    (ответить)

  7. kanoniru-poker 09.09.2020 08:58 # kanoniru-poker
    Озила загнобили сми и болельщики, кому какое дело сколько он зарабатывает? В любой новости про него обязательно указывают про его зп. Он один из лучших креативщиков команды за последние 10 лет если не лучший, Венгер это понимал и при нем он играл очень хорошо. сами довели игрока до такого состояния и он положил болт на клуб и свою карьеру. Развяжите ему руки и не обременяйте оборонительной работой и будет он играть лучше прежнего. Таких игроков нет в Европейском футболе и это надо использовать.

    (ответить)

  8. slava-man-utd 09.09.2020 08:23 # slava-man-utd
    Сами дураки, нефиг было покупать этого турка

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: