Англичане вырвали победу у Исландии

Рахим Стерлинг Сборная Англии взяла старт в Лиге Наций с победы 0:1 в гостях у Исландии. Результат был достигнут благодаря реализованному Рахимом Стерлингом пенальти на последней минуте.

Относительно победы 0:4 над Косово в ноябре 2019 в стартовом составе "трех львов" произошло восемь изменений, одним из которых стало дебютное появление в футболке сборной полузащитника "Манчестер Сити" Фила Фодена.

Уже на шестой минуте мяч побывал в воротах хозяев. Это Харри Кейн на дальней штанге подправил передачу Рахима Стерлинга с левого фланга, однако бригада арбитров зафиксировала офсайд — причем ошибочно.

Несмотря на этот тревожный звоночек в самом начале матча, в дальнейшем Исландия оборонялась буквально образцово. Англия полностью доминировала в игре и наносила удары, но реальных моментов не создавала.

После перерыва характер игры не изменился. Гости все так же стучались в закрытую дверь, но хозяева были безупречны — правда, для этого им пришлось пожертвовать атакой.

На 70-й минуте копившееся разочарование англичан выплеснулось наружу — Кайл Уолкер схлопотал вторую желтую карточку и оставил свою команду вдесятером.

Даже вышедшие на замену Данни Ингс и Мейсон Гринвуд не помогли англичанам продавить чужую оборону, однако в самой концовке исландцы ошиблись сами. Игра рукой, и Рахим Стерлинг забивает с 11-метровой отметки — 0:1.

Впрочем, это был еще не конец. Почти сразу же исландцы заработали свой пенальти за фол Джо Гомеса, однако Биркир Бьярнасон послал мяч выше ворот.

Скучный матч с неожиданной концовкой завершился победой англичан. Результат выглядит предсказуемо, однако исландцы имели все шансы на ничью — и благодаря свой надежной игре в обороне, и благодаря ответному пенальти.

Сборная Исландии — сборная Англии — 0:1 (0:0)

Гол: Стерлинг 90 (пен).

Исландия: Халльдоурссон, Херманнссон, Ингасон, Арнасон, Хердур Магнуссон, Траустасон (Хадльвредссон 76), Биркир Бьярнасон, Палссон, Торстейнссон (Сигурдссон 66), Сигторссон, Бедварссон (Фридьоунссон 90).

Англия: Пикфорд, Уолкер, Гомес, Дайер, Триппьер, Уорд-Проуз, Райс, Фоден (Ингс 68), Стерлинг, Санчо (Александер-Арнольд 73), Кейн (Гринвуд 78).

Предупреждения: Игнасон — Уолкер, Гомес.

januzaj00

Все пишут, что нам нужен правый вингер. А ничего что правый вингер должен быть левшой?

Янузайчик ты вроде и норм пацик ежже, но бля жаль, что такой тупой)))

Правый вингер и останется правым вингером, даже если он левша!!! Обсыхай

Ехехехехехехехех

5. ganinilyha 05.09.2020 22:53 # ganinilyha
    Едрить у франции белая форма вышка пушка

6. arhangel777 05.09.2020 22:08 # arhangel777
    Опять топари с Сити вытаскивают сборную Англии! Все что стоит знать тут!

7. sausage 05.09.2020 21:49 # sausage
    Хня галимая. Впрочем, как и вся Лига наций. Смотришь от того, что смотреть больше нечего, если дома.

8. yamateh 05.09.2020 21:25 # yamateh
    Был бы сынок Лэмпарда выиграли крупно

9. januzaj00 05.09.2020 21:24 # januzaj00
    Все пишут, что нам нужен правый вингер. А ничего что правый вингер должен быть левшой? Когда он правша, у него меньше возможностей для обострения атаки , чем у левши. У нас есть Гринвуд есть, этого хватит. Если надо, то бегунок джеймс будет с замены выходить. Лучше защитника подписать щас, а именно Упомекано. Иначе с Магваером так и будем до полуфинала максимум доходить. Бля, даже Смоллинг поувереннее держал оборону. Он только сам по себе косячил.

10. ba-29 05.09.2020 21:24 # ba-29