Клопп призвал коллег по Премьер-Лиге поддержать идею о пяти заменах

Юрген Клопп Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп призвал своих коллег по Премьер-Лиге одуматься и поддержать идею о пяти заменах.

Ранее на текущей неделе стало известно, что большие клубы лоббируют идею о пяти заменах после того, как в июле участники высшего английского дивизиона проголосовали против сохранения этого правила на сезон 2020/21.

По мнению Клоппа, возможность делать по пять замен вместо привычных трех за матч поможет командам лучше распределить нагрузку на протяжении сезона, который обещает быть чрезвычайно насыщенным.

"Я знаю, что люди снова будут говорить об этом как о преимуществе для больших клубов. Но я смотрю на это не так. Я не хочу, чтобы у меня было преимущество в этом соревновании".

"У нас будет на четыре недели меньше времени, чтобы сыграть 38 матчей в Премьер-Лиге. Это говорит обо всем. А другие соревнования, насколько мне известно, останутся прежними".

"Это (пять замен) просто одна из вещей, которые бы могли помочь. Я допускаю, что другие команды смотрят на это иначе, но это никогда не было преимуществом. Я убедился насчет этого в девяти заключительных матчах минувшего сезона".

"Нам лишь важно определить, как мы сможем лучше преодолеть этот сезон. А не выискивать какое-то небольшое преимущество".

"Нам важно найти хороший способ преодолеть сезон, оберегая футболистов и сохраняя хороший уровень игры. Думаю, именно это имеет значение. Но не я принимаю решения", — цитирует Клоппа Daily Mirror.




Метки Клопп, Ливерпуль, Премьер-Лига

Автор mihajlo   

Дата 31.08.2020 08:00

Количество просмотров Просмотров: 4553

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mansoor 31.08.2020 22:00 # mansoor
    Лучше бы трансферами занимался очкастик

    (ответить)

  2. kojan 31.08.2020 19:36 # kojan
    ещё после 29 тура делать перерыв на 3 месяца, два водопоя, нейтральные поля, пустые трибуны и брать за фук... ливерня понимает случайность прошлого сезона и что не потянет этот... вот тренер пакимонов и умничает аки говорящий геморрой...

    (ответить)

  3. sir-alexferguson 31.08.2020 09:58 # sir-alexferguson
    это может помочь но не будет преимуществом
    что с логикой у этого типа? это именно и есть то преимущество. не у каждого клуба есть необходимая скамейка.
    И так лигу превратили в мусорную где достаточно собрать просто топовую команду чтобы иметь под 100 очков от вазелиновых команд. хотят и дальше идти по этому пути

    (ответить)

  4. chr1s8rown 31.08.2020 08:32 # chr1s8rown
    Кого ты выпустишь на 4, 5 замену?
    Это на руку мш даун

    (ответить)

  5. mrjingles 31.08.2020 08:19 # mrjingles
    Миха, у тебя было пять абзацев чтобы воткнуть слово "Ротировать", но ты упустил шанс. Стареешь

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: