Фердинанд раскритиковал тактику Гвардиолы на матч с "Лионом"

Хосеп Гвардиола Экс-защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд раскритиковал главного тренера "Манчестер Сити" Хосепа Гвардиолу за выбор тактики на матч Лиги Чемпионов против "Лиона".

Накануне "Сити" завершил свой путь в Лиге Чемпионов, проиграв "Лиону" 1:3 на стадии 1/4 финала. На этот матч Гвардиола избрал схему 3-5-2, с тремя центральными защитниками и двумя вингбеками.

Из-за этой тактики Рияд Махрез и Давид Сильва появились на замену только во втором тайме, а Бернарду Силва и Фил Фоден провели все 90 минут в запасе.

По мнению Фердинанда, Гвардиола является главным виновником вылета "Сити" из турнира. По мнению Рио, каталонец допустил большую ошибку, отказавшись от привычной схемы 4-3-3.

"В каждом матче после возобновления Лиги Чемпионов выходящие на замену игроки проявляли себя. Теперь это такой важный аспект, учитывая твою глубину состава".

"Он может пенять только на себя, если мы говорим о выборе состава на игру и изменении схемы. Самые креативные игроки остались за пределам поля, а с выходом Махреза он выглядели гораздо лучше".

"Ставка на высокую линию обороны была суицидальной и предопределила их провал. Они оборонялись нерешительно и наивно".

"Это определенно будет сидеть у них в голове. Теперь им нужно отряхнуться и начать все заново", — сообщил Фердинанд BT Sport.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. whitecolor 16.08.2020 15:02 # whitecolor
    Гвардиола облажался как всегда

    (ответить)

  2. frisby 16.08.2020 14:09 # frisby
    пердинанд бы лучше куколда плешивого кошмарил а не лысого шарлатана иксперт хуеф

    (ответить)

  3. whitenigger 16.08.2020 12:41 # whitenigger
    Сейчас бы критиковать слабейшего физрука АПЛ

    (ответить)

  4. chelsiukpro 16.08.2020 12:23 # chelsiukpro
    Фердининд походу схема не помогла бы когда так класно Лион провёл свой матч! Сити лузеры в ЛЧ, пик Сити прошёл 2 года назад когда реально Сити была машиной теперь .....

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: