"Севилья" выбила "Вулверхэмптон" из Лиги Европы и вышла на МЮ

Луис Окампос Соперником "Манчестер Юнайтед" по полуфиналу Лиги Европы стала "Севилья", одержавшая минимальную победу против "Вулверхэмптона" благодаря позднему голу.

Относительно домашней победы над "Олимпиакосом" в стартовом составе "волков" появились Рубен Винагре и Леандер Дендонкер, заменив травмированного Хонни и дисквалифицированного Даниэла Поденсе.

В начале матча мяч лучше держался у испанской команды, но "Вулверхэмптон" первым начал пристреливаться, а на 11-й минуте неуловимый Адама Траоре заработал пенальти, нарвавшись на фол Диего Карлоса в штрафной. Однако Рауль Хименес с точки пробил неудачно, и голкипер Яссин Буну выручил "Севилью".

В дальнейшем игра проходила под диктовку "Севильи", которая, правда, не создавала особых проблем Рую Патрисиу и атаковала с оглядкой на свои ворота, опасаясь быстрых прорывов "волков".

После перерыва "Севилья" только увеличила давление, но "Вулверхэмптон" оборонялся компактно и дисциплинированно. Патрисиу стал чаще вступать в игру, однако был безупречен.

В конце концов "волки" дрогнули. На 87-й минуте нехитрый розыгрыш углового завершился ударом головой Лукаса Окампоса в дальний угол ворот — 0:1.

У подопечных Нуну Эшпириту Санту оставались считанные минуты, но ни отыграться, ни хотя бы создать свой первый момент после перерыва им не удалось.

"Вулверхэмптону" остается кусать локти из-за нереализованного Хименесом пенальти — игра могла бы пойти по другому сценарию. А так "Севилья" отделалась испугом, доминировала над соперником и закономерно забила свой гол.

"Вулверхэмптон" (Англия) — "Севилья" (Испания) — 0:1 (0:0)

Гол: Окампос 88.

"Вулверхэмптон": Патрисиу, Боли, Коуди, Саисс, Дохерти, Дендонкер, Моутиньо (Нету 71), Винагре, Невеш, Траоре (Жота 79), Хименес.

"Севилья": Буну, Навас, Кунде, Карлос, Регилон, Банега, Фернандо (Эль-Хаддади 89), Жордан (Васкес 85), Окампос, Эн-Несири (Де Йонг 85), Сусо.

Предупреждения: Саисс, Невеш — Карлос.

1. bonch-bruevich 12.08.2020 10:10 # bonch-bruevich
    на мой субъективный взгляд МЮ слабейший в четвёрке ЛЕ, но Севилья атакующая команда, а с такими дьяволам играть легче, чем с автобусными - так что ощутимые шансы есть

2. muaxaxaxa 12.08.2020 09:29 # muaxaxaxa
    Разьеб "с детства за севилью с" предсказателей с фапла.

3. aubameyang155 12.08.2020 08:37 # aubameyang155
    Разьеб пеналдешей 100%

4. ganinilyha 12.08.2020 07:45 # ganinilyha
    У севильи больше шансов пройти скум. Придётся топить за Конте

5. scouser2005 12.08.2020 06:46 # scouser2005
    Белорусы нюх потеряли.. Надо же по-тихановски жить, а не лезть поперед батьки...

6. scouser2005 12.08.2020 06:43 # scouser2005
    Пора Лигу Европы переименовать в Чемпионат Севильи ))
    Молодцы испанские середняки, они очень круты там.
    Скам.. ох получит же скам... Оля-Гульнара сдавайся нах сразу.

7. alexomck 12.08.2020 05:03 # alexomck
    МЮ, волки, Клоппа вообще в финале разгромили. норм Севилья всех выскочек на место ставит:)

8. toha-bludsikir 12.08.2020 02:39 # toha-bludsikir
    На клык дать пенальдешам. Шахтарь возьмет кубок!!!!

9. gavriil 12.08.2020 02:24 # gavriil
    Протест умер. Интернет можно включать, фапл выключать.

10. brown-ale 12.08.2020 00:51 # brown-ale