"Челси" снова разгромлен "Баварией"

Гол Корентина Толиссо "Челси" завершил выступление в Лиге Чемпионов, крупно проиграв и ответный матч 1/8 финала против "Баварии" — 4:1.

Относительно поражения от "Арсенала" в финале Кубка Англии в стартовом составе "синих" произошло шесть изменений. Освежили команду Андреас Кристенсен, Эмерсон Палмери, Нголо Канте, Росс Баркли, Каллум Хадсон-Одои и Тэмми Абрахэм.

Команда Фрэнка Лэмпарда не продержалась и семи минут. Роберт Левандовски выскочил один на один по центру штрафной и был сбит Вилли Кабальеро. После некоторой заминки рефери назначил пенальти, который был четко реализован пострадавшим — 1:0.

"Бавария" полностью контролировала игру, и на 24-й минуте счет вполне закономерно удвоился. Левандовски с подступов к штрафной сделал пас на правый край площадки, где никто не помешал Ивану Перишичу точно пробить низом — 2:0.

На 28-й минуте "Чесли" удался ответ. Хадсон-Одои крученым ударом с дистанции поразил ворота Мануэля Нойера, но гол был отменен из-за офсайда.

В дальнейшем шла неторопливая игра. Хозяева расслабились, но при этом не позволяли своему сопернику лишнего. А перед самым перерывом ошибся Нойер, отразив мяч перед собой после прострела и позволив Абрахэму сыграть на добивании — 2:1.

Во втором тайме игра шла под диктовку "Баварии", но темп был невысок. Хозяева довольно легкомысленно относились к своим моментам, но третий гол все же забили. На 76-й минуте появившийся на замену Корентин Толиссо нанес удар в прыжке с линии вратарской после прострела Левандовски — 3:1.

Точку же в матче поставил сам Левандовски, на 83-й минуте пробив головой с отскоком от газона — 4:1.

"Бавария" снова одержала крупную победу над "Челси" и сделала это, не напрягаясь. "Синие" увидели ориентир, куда им нужно стремиться, и получили ценный опыт, чтобы в следующем году попытаться выступить лучше.

"Бавария" (Германия) — "Челси" (Англия) — 4:1 (2:1) по сумме двух матчей — 7:1

Голы: Левандовски 10 (пен), 83, Перишич 24, Толиссо 76 — Абрахэм 45.

"Бавария": Нойер, Киммих (Одриосола 71), Боатенг (Зюле 71), Алаба, Дэвис, Горецка, Алькантара (Толиссо 70), Гнабри (Мартинес 64), Мюллер, Перишич (Коутиньо 64), Левандовски.

"Челси": Кабальеро, Джеймс, Зума, Кристенсен, Эмерсон, Канте, Ковачич, Баркли, Хадсон-Одои, Абрахэм (Жиру 81), Маунт.

Предупреждения: Кабальеро, Эмерсон.

1. wilegend 09.08.2020 15:46 # wilegend
    лучше бы снялись после 0-3, а так еще хуже зашкварились

2. largo-winch 09.08.2020 13:03 # largo-winch
    Бавария переоценена. Обыграли бомжепенсов, теперь эти пенсы возвели их в ряд богов.

Барса в кризисе.
    Атлетико - тёмная лошадка, но они в последний момент вечно пролетают.

выносите чашку Сити, короч, как-же здесь погорят, когда короли ЛЧ оформят:))

9. lexa-arsenal 09.08.2020 12:13 # lexa-arsenal
    Короче Арсенал - Король лондона, челси - королева. Арсенал - мужской род, челси - женский.
    вот так вот, гейтурики

10. largo-winch 09.08.2020 12:00 # largo-winch
    Фанаты Ливерпуля подписывают петицию о возвращении Коутиньо домой на Энфилд.

Если ты не безраличен к его судьбе, то пройди по ссылке и отдай свой голос:

chng.it/pNLxbkS2bg

11. superperez101 09.08.2020 11:46 # superperez101
    челси летит домой после вчерашнего матча в мюнхене

12. thegodfather 09.08.2020 11:43 # thegodfather
    Хз что должно случиццо чтобы бавария не выиграла лч.

13. bezviz 09.08.2020 11:34 # bezviz
    а здесь опять каждый коммент про Челси, ору)) самый популярный и обсуждаемый клуб на фапле, все нас ненавидят и боятся

14. bezviz 09.08.2020 11:32 # bezviz
    глянул бой льюис - олейник, думаю стоп олейник это же укр. фамилия, но только олИйнык, а пир0рашки переделали на свой лад и усе, 6ля а есть чисто руские именитые бойцы или только украинцы и нерусские под флагом рашки?))

15. gormartin 09.08.2020 11:05 # gormartin
    да Сульшара по сравнению с Лэмпардом тренер и вообще кто то до сих пор считают Лэмпарда тренером во ебанаты

16. alex7301 09.08.2020 11:03 # alex7301
    Лэмпарда подняли до небес 4 место,кубок просрал,лигу чемп обосрал Оле в 1000 раз продуманней и лучше!!!

17. zloy-vasya 09.08.2020 10:56 # zloy-vasya
    Такое бурление в комментариях, будто все ожидали от Челси победы в Лиге Чемпионов. О чем тут вообще речь, когда они в матче за кубок потеряли ряд важных и возможно ключевых исполнителей? Астанавитесь!

18. skydreams 09.08.2020 10:40 # skydreams
    У меня (я с Беларуси) не работает инет практически, один фапл живой))
    у кого-нибудь ютуб с гуглом грузит вообще кто с Беларуси?

19. frisby 09.08.2020 10:40 # frisby
    залупенсы чо с ёбалой? не три а сразу четыре толстых немецких сосиски приняли каралевы лондана.

20. januzaj00 09.08.2020 10:37 # januzaj00