"Сити" повторно обыграл "Реал" и достиг 1/4 финала Лиги Чемпионов

Габриэль Жезус и Рахим Стерлинг Повторно переиграв "Реал" со счетом 2:1, "Манчестер Сити" вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

Относительно победы 5:0 над "Норвичем" в последнем туре Премьер-Лиги в старте у "горожан" произошли два изменения. Фернандиньо и Илкай Гюндоган появились вместо Эрика Гарсии и Давида Сильвы.

В самом начале матча Кевин Де Брюйне отметился дальним ударом с рикошетом — неточно. А вот вторым моментом хозяева открыли счет. Это случилось на девятой минуте, когда Габриэль Жезус обокрал зазевавшегося в своей штрафной Рафаэля Варана и позволил Рахиму Стерлингу расстрелять ворота — 1:0.

"Реал" выглядел растерянным и следующие минут 10 провел в обороне, пытаясь предотвратить второй гол "Сити", но затем все же принялся атаковать.

На 21-й и 22-й минуте по удару нанесли Карим Бензема с линии штрафной и Эден Азар с дистанции, однако голкипер "горожан" Эдерсон сыграл выше всяких похвал.

Гости все наращивали обороты и на 28-й минуте сравняли счет. Родриго красиво прорвался по правому краю и почти от лицевой сделал обратную подачу в центр штрафной, где Бензема свободно пробил головой в угол ворот — 1:1.

Сравняв счет, "Реал" снова затих, и остаток тайма остался за "Сити". Хозяева создали несколько моментов, включая попытку Де Брюйне закрутить мяч прямо с углового, однако равновесие в счете сохранилось.

Второй тайм начался с убойного момента Стерлинга. Рахим выскочил на ударную позицию по левому краю штрафной после роскошного паса от Де Брюйне, но переиграть Тибо Куртуа в ближнем бою не смог.

"Горожане" демонстрировали очень мощный футбол после перерыва, но их атаки в большинстве своем оставались без логического завершения. А когда на 66-й минуте Жезус все-таки пробил, Куртуа справился.

Когда показалось, что давление "Сити" начало ослабевать, свое веское слово снова сказал Варан. Рафаэль попытался головой сбросить мяч на голкипера, но Жезус совершил перехват и поразил ворота — 2:1.

"Реалу" терять было уже нечего, однако никакого финального штурма у гостей не получилось — даже мяч держался у них с большим трудом.

"Сити" очень уверенно, по-зрелому, провел концовку матча, не оставив сомнений в своей победе. Теперь "горожане" выходят в 1/4 финала, где сыграют с "Лионом", выбившим из борьбы "Ювентус".

"Манчестер Сити" (Англия) — "Реал" (Испания) — 2:1 (1:1) по сумме двух матчей — 4:2

Голы: Стерлинг 9, Жезус 68 — Бензема 28.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уолкер, Фернандиньо, Лапорт, Канселу, Родри (Отаменди 89), Гюндоган, Де Брюйне, Фоден (Бернарду Силва 67), Стерлинг (Давид Сильва 81), Жезус.

"Реал": Куртуа, Карвахаль (Васкес 83), Милитао, Варан, Менди, Кроос, Модрич (Вальверде 83), Каземиро, Азар (Йович 83), Родриго (Асенсио 61), Бензема.

Предупреждение: Модрич.

1. serg110kv 08.08.2020 16:40 # serg110kv
    Даже если ебучие членососы голубые возьмут ЛЧ, бумажнее кубка нельзя придумать)))). Что за одноматчевые плейоффы, что за дичь!?

2. scholes22 08.08.2020 11:58 # scholes22
    В общем, КОРОЛИ на Троне!!!
    лузерпуль на страпоне!!!

Пожизненно!!!

3. bezviz 08.08.2020 11:54 # bezviz
    Впервые не хочется смотреть матч Челси в лч, надеюсь сильно жидко не обосремся, ибо это позор какой-то....

4. ganinilyha 08.08.2020 11:51 # ganinilyha
    Так-то Лион пару лет назад в группе обоссал Сити, так что..

8. gormartin 08.08.2020 11:40 # gormartin
    Сегодня Бавария будеть жестко трахать в жопу пидарский синий клуб и всех гаражных педерастов

9. grummer 08.08.2020 11:11 # grummer
    0,5 глоров сити на фапле уже думают, с кем в финале играть. долбоебы, депай вас в 1/4 выебет

10. raimbek1 08.08.2020 10:57 # raimbek1
    Надо посмотреть как сегодня баварцы будуть ебать защиту Челсидоров

11. chelsealondon 08.08.2020 10:28 # chelsealondon
    Сегодня баварку 4:1 грохнем....

12. gidro-met 08.08.2020 10:26 # gidro-met
    Да уж, без Рамоса и Бэйла с престарелым модричем и мёртвым Азаром и то не смогли нормально забить.. Какие-то шаровые привозы лишь подарочек от Реала.. Даже не интересно как-то, пусть атлетико уже забирает чашку тогда

13. john-jones 08.08.2020 10:23 # john-jones
    Надеюсь Сити возьмет ЛЧ.

14. mototroller 08.08.2020 09:44 # mototroller
    Реал протащат дальше. Ко ко ко
    Они все там такие сякие кококо
    А вот причем тут простые футболисты? Они же не занимаются трансферами и тд.

17. alexomck 08.08.2020 09:06 # alexomck
    Лион в 1/4, ну Сити в полуфинале считай, походу заберут ушастого. соперников серьёзных тож не осталось, одна Барса кризисная.

18. alexomck 08.08.2020 08:35 # alexomck