Фердинанд одобряет, как Лэмпард поступил с Кепой

Кепа Аррисабалага Экс-защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд похвалил главного тренера "Челси" Фрэнка Лэмпарда за бесжалостное обращение с голкипером Кепой Аррисабалагой.

Натерпевшись ошибок Кепы по ходу сезона, на матч заключительного тура Премьер-Лиги против "Вулверхэмптона" и на финал Кубка Англии против "Арсенала" Лэмпард усадил самого дорого голкипера в мире на лавку, а защищать ворота доверил 38-летнему Вилли Кабальеро.

По мнению Фердинанда, это решение многое говорит о силе духа Лэмпарда как тренера — Фрэнк показал своим игрокам, что имя и ценник для него ничего не значат.

"Думаю, эта ситуация является публичной демонстрацией того, что Фрэнк Лэмпард — тренер, который не боится принимать большие решения".

"Когда у тебя есть голкипер, купленный за 70 миллионов фунтов, это подвергает тренера давлению. Он вынужден использовать столь дорогого игрока в матчах, но Фрэнк сказал: "Мне все равно, что вы говорите. Я поступлю по-своему".

"Это является очень четким посланием для остальной команды: "Не имеет значения, кто ты такой и кем ты себя считаешь — если ты не будешь делать свою работу на поле, ты не будешь играть. Мы с моим штабом не будем выпускать тебя, а найдем тебе замену".

"Это громкое заявление, и я думаю, это замечательно для Фрэнка. Будучи молодым тренером, он не боится принимать большие решения", — сообщил Фердинанд в эфире BT Sport.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. j-silver 04.08.2020 13:20 # j-silver
    кто вообще спрашивал мнение этого блек канта

    (ответить)

  2. largo-winch 04.08.2020 08:11 # largo-winch
    Будучи молодым тренером, он не боится принимать большие решения

    что за тупое высказываение? он был вынужден принять это решение. Большое решение это если он продаст Канте и пригласит скажем Торрейру или Ндиди.

    (ответить)

  3. liverpool1892est 04.08.2020 05:58 # liverpool1892est
    Кепка братишке Кариеса

    (ответить)

  4. vyrentz 03.08.2020 23:55 # vyrentz
    Продать дегенератов - пол дела, главное, не купить новых. Спросите у МЮ, они мастера в этом деле.

    (ответить)

  5. chelsiukpro 03.08.2020 23:05 # chelsiukpro
    Авторитетная The Times пишет о массовой чистке на «Стэмфорд Бридж». Лондонский клуб примет предложения по защитникам Курту Зума, Андреасу Кристенсену, Эмерсону Палмьери и Маркосу Алонсо. Вероятно, в аренду отправится Кепа Аррисабалага, а Миши Батшуайи с истекающим контрактом стал целью «Лидса». Из-за травм «синие» могут продать Н’Голо Канте, а также выставят на трансфер Тьемуэ Бакайоко и Росса Баркли.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: