"Манчестер Юнайтед" 4:1 "Болтон"

Английский футбол на Premiership.RuПервый матч 30-го тура Премьер-лиги оказался очень результативным. "Манкунианцы" принимали у себя "Болтон", и подопечные Сэма Эллардайса не смогли оказать достойное сопротивление, пропустив четыре мяча.

После ухода Ларссона и травм Сульшера и Саа, у сэра Алекса было не много вариантов. Роналду на пару с Руни были выдвинуты вперед. В центре с Кэрриком встал О‘ши, который заменял Скоулза. Гиггз и Пак заняли места на флангах. Защита осталась без изменении.

Помня обидное поражение в первом круге, гости начали очень активно. Анелька при первой возможности пробил по воротам, мяч прошел рядом с дальней штангой. "Юнайтед" ответил сразу же. На 7-ой минуте у Пака была отличная возможность открыть счет. Хайнце навесил на Гиггза, валлиец пробил по воротам, но голкипер неудачно парировав удар, скинул его прямо на ногу южнокорейцу, тот не долго думая, пробил, но мяч ушел выше ворот.

Спустя минуту Невилл получил травму. В столкновении со Спидом капитан повредил голеностоп. Вес Браун заменил Гэри. Еще одна неприятность для сэра Алекса.
Английский футбол на Premiership.Ru
И на 14-ой минуте Чжи Сун исправил свою первую оплошность. Роналду прошел к воротам и скинул мяч на свободного Пака, в этот раз он не промахнулся и открыл счет.

Буквально задавив гостей, "МЮ" через три минуты удвоил преимущество. Сверхактивный Роналду снова стал соавтором гола. Протащив мяч через половину поля, португалец сделал великолепную передачу на Руни, тот не растерялся, и в одно касание перекинул Яскелайнена.

После второго мяча подопечные Алекса Фергюсона немного сбавили обороты. Футболисты "Болтона" пытались организовывать атаки, но ничего опасного у ворот Кушчака создать не могли.

Однако хозяева не собирался ограничиться двумя голами. И снова Роналду! На 25-ой минуте португалец опять взял игру на себя, дойдя до штрафной соперника, сильно пробил в угол. Вратарь с трудом отразил удар, но как и в первый раз, Пак оказался первым на добивании. Третий гол, дубль южнокорейца и ошарашенный "Болтон".

Первые 30 минут оказались просто сумасшедшими. Футболисты "МЮ" решив перевести дух, уменьшили скорости, и команды доиграли первый тайм спокойно.

Видимо поняв, что гости и не собираются на равных конкурировать с "Юнайтед", во втором тайме хозяева стали играть открыто. На 49-ой минуте Хайнце сделал выверенную передачу на ход Роналду, но Юсси на выходе сыграл надежно.

Фергюсон решив, что игра уже сделана, дает поиграть резерву. Киран Ричардсон вышел вместо Гиггза в середине тайма.

Гости только через час смогли создать реальный голевой момент. После розыгрыша аута, мяч попал к Анелька, француз с разворота бил в угол, но не точно.

На 71-ой минуте под многочисленные овации поле покинул герой матча Роналду. Вышел Алан Смит.
Обе команды уже начали доигрывать встречу. Но свежий Смит хотел отметиться и сделал голевую передачу на Руни. Англичанин сильно пробив, довел счет до разгромного.

Но гостям все таки удалось отквитать один мяч. Главный судья Алан Уайли назначил довольно спорный пенальти. Гэри Спид немного сгладил поражение.

В итоге 4:1 и очередная победа "дьяволов". Поздравляем!
__________________________

Голы: 1:0 - Пак Чжи Сун (14), 2:0 - Руни (17), 3:0 - Пак Чжи Сун (24), 4:0 - Руни (73), 4:1 - Спид (87, пенальти).

"Манчестер Юнайтед": Кушчак, Фердинанд, Хайнце, Г.Невилл (Браун, 10), О`Ши, Видич, Кэррик, Гиггз (Ричардсон, 55), Криштиану Роналду (Смит, 69), Пак Чжи Сун, Руни.

"Болтон": Яскелайнен, Бен-Хаим, Хант, Иван Кампо (Томпсон, 77), А.Файе, Гарднер, Нолан, Спид, Анелька, Дэвис (Теймурян, 51), Педерсен (Диуф, 27).

Предупреждения: Ричардсон (64), Иван Кампо (66), Гарднер (68).

Судья: Алан Уайли

1. plaun 18.03.2007 10:18 # plaun
    Сразу видно, что концовку болельщик мю писал

2. everton 18.03.2007 04:48 # everton
    Еще забыл также добавить-отмечаю безусловно и яркую игру Пака-2 гола, и в целом как всегда -отличная работоспобность на протяжении всего матча-опять таки ответ на критику в адрес игры корейца.

3. felix-red 18.03.2007 03:06 # felix-red
    спид мля в каждом матче с пенальти забивает! чё за хрень?!он таким темпом лучшим бомбардиром станет

4. qu1ck 17.03.2007 21:19 # qu1ck
    жаль Невилла(((, рад что Смит отметился =)

5. reyes 17.03.2007 21:00 # reyes
    конечно мю молодец и все такое, но Пол Робинсон забил гол в ворота уотфорда!
    В субботнем матче английской премьер-лиги вратарь "Тоттенхэма" Пол Робинсон стал автором второго своей команды в ворота "Уотфорда". На 63-й минуте матча вратарь сильным ударом отправил мяч на половину поля соперника. Футбольный снаряд ударился о землю и по высокой траектории влетел в сетку ворот "Уотфорда".

6. united 17.03.2007 19:47 # united
    Спид - собака! Ну что же он так грубо пошёл в подкат!