"Арсенал" отправил "Уотфорд" в Чемпионшип

Трой Дини "Арсенал" удержал победу в противостоянии с "Уотфордом" (3:2) и этим результатом отправил своего соперника в Чемпионшип.

Оборона "шершней" дала сбой уже на первой минуте, когда Крейг Доусон нарушил правила в своей штрафной на Александре Лакасетте. После продолжительного совещания с VAR рефери Майк Дин все же назначил пенальти, уверенно реализованный Пьер-Эмериком Обамеянгом — 1:0.

Гостям терять было нечего, поэтому они пошли большими силами вперед. "Арсенал" взял паузу, а на 24-й минуте разразился вторым голом. Это Киран Тирни пробил в касание из пределов штрафной после скидки назад от Обамеянга — 2:0.

А вот после второго пропущенного гола "Уотфорд" посыпался и вскоре пропустил еще раз. Обамеянг на линии вратарской, стоя спиной к воротам, принял вброс Тирни из аута, а затем пробил в падении через себя — 3:0.

Однако "Арсенал" не был бы собой, если бы не подарил сопернику надежду. Незадолго до перерыва Давид Луис сфолил в штрафной на Данни Уэлбеке, а Трой Дини исполнил 11-метровый — 3:1.

Гол Дини с пенальти позволил "Уотфорду" играть с надеждой во втором тайме, и на 67-й минуте Уэлбек из пределов вратарской замкнул прострел Исмаилы Сарра с правого фланга — 3:2.

Казалось, "шершни" недалеки от того, чтобы подтвердить знаменитое высказывание Дини, однако "канониры" решили больше не пропускать — сейв Эмилиано Мартинеса после удара Уэлбека позволил хозяевам удержать победу.

"Арсенал" — "Уотфорд". Отчет о матче

1. red-scauser 27.07.2020 05:42 # red-scauser
    зато выиграли у Ливерпуля 3-0 ))) символично что именно пушкари отправили их в ЧШ!

2. dark-lord 26.07.2020 21:34 # dark-lord
    Владельцы Уотфорда старались как могли каждый сезон и наконец-то им удалось совершить задуманное - слить клуб в Чемпионшип. Жаль болельщиков "шершней". Другим клубам теперть есть чем поживиться из игроков.

6. aliluya-nn 26.07.2020 20:46 # aliluya-nn
    Арсенал молодец, взял на себя роль судьи - разрулил кому отправиться в чемпионшип, а кому остаться в АПЛ ..спасибо Уотфорду за разгром Ливерпуля, поржали всем фаплом :) ..но пускай остынут в ЧШ, подумают как увольнять тренеров, которые их со дна вытаскивают и пусть яйки растят для борьбы в АПЛ
    У Арсенала получился смазанный сезон с 3-мя тренерами и днищавой защитой ..поэтому настраиваться на кубок ФА, который поможет скрасить сезон, обязательно заключать контракт с Аубой и в защите натаскивать связку Холдинг - Салиба

7. gunnerlove 26.07.2020 20:40 # gunnerlove